Несколько типов роботов гугла

C
На сайте с 24.06.2009
Offline
6
550

Миллионы сеошников каждый день ищут новые темы как получить больше трафа как выйти в топ и как набить пр, для этого мы анализируем свои шаманства на одном кто 5, 10, 20 сайтах и смотрим результат если большенство сайтов повысились значит шаманство работает и мы радуемся что просекли новую плюшку.

А что если существует несколько типов робот или несколько разных дата центров, тоесть если мы продвинули 20 сайтов одним и темже новым способом то поидее все 20 одинакового должны выстрелить тогда мы и видем общий результат. А если есть 20 разных робот и тогда тока на 3 из 20 сайтов мы заметим закономерность и поймем что фишка работает, а если есть 100 видов роботов с разным ранжированием и показателями. Тогда нам нужно 300 сайтов чтобы понять работает ли фишка. Да у них есть общий алгоритм, но часто бывает что у кого то слетает сайт а другого остается может мы не можем найти иногда закономерность из-за этого? Просто на месте гугл я бы так и сделал так бы я очень очень сильно услажнил работу сеошникам. Вообщем ваши мысли?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#1

Я Вас сейчас до смерти напугаю! Помимо основного индексирующего бота существуют еще:

- Googlebot-Image (сканер изображений)

- Googlebot-Mobile (сканер для индекса мобильных устройств)

- Mediapartners-Google (сканер AdSense)

- Adsbot-Google (сканер AdWords)

Все эти боты приходят на Ваш сайт с нескольких сотен дата-центров компании Google, с совершенно разными ip-адресами. И что самое замечательное, проиндексировав Ваш сайт они хранят его страницы (как и страницы других сайтов, содержащих ссылки на Ваш сайт) в десятках разных ДЦ. И вот когда по какой-то причине один из ДЦ со страницами Вашего сайта становится недоступен (сломался, на ремонте, перезагружается и т.п.), тогда в результатах выдачи Вы можете не увидеть отдельные страницы своего сайта или увидеть их совсем не там где ожидаете.

C
На сайте с 24.06.2009
Offline
6
#2

да. то что существует несколько дата-центров я знаю несколько точнее 13 здесь кстати можно посмотреть какие из 13 еще не проиндексировали ваш сайт http://www.cy-pr.com/googledc НО походу СЕРВЕС НЕ РАБОТАЕТ на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий