Как оценить стоимость сайтов?

12
[Удален]
864

Собственно вот такой вопрос. Знаю что есть большая тема - покупка и продажа сайтов, но как люди выставляют цены на него, по каким критериям они оценивают свои сайты? Если есть литература по этому вопросу - накидайте ссылок тоже пожалуйста!:) Но всёже хочется получить ответ в этой теме:smoke:

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1
gnomgyy:
по каким критериям они оценивают свои сайты?

за сколько не жалко отдать работу в которую были вложены определенные деньги, силы, душа.

Это если про сайты, а если про гс и сателлиты - там более приземленно все, там поток.

Любая литература - не поможет. Есть 2 стороны, покупатель и продавец, вот на чем сойдетесь, то и будет.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
HM
На сайте с 13.05.2009
Offline
23
#2

gnomgyy, ну, наверное, основным критерием при расчете цены сайта будет сумма денег, которую сайт может зарабатывать для вас. А это смогут рассчитать только опытные гуру, которые умеют "зарабатывать" на сайте.

Вы желаете рассчитать стоимость своего сайта, или желаете купить?

Продаю ссылки навсегда. Размещаю статьи навсегда. Обмениваюсь ссылками и статьями навсегда. Тематика - туризм. pr2. ТИЦ 20. ДМОЗ. дешего. Самый СДЛьный СДЛ из всех СДЛов :)
NKL-GRUP
На сайте с 12.04.2009
Offline
132
#3

Сам не продавал, но топик читаю ежедневно, некоторые по окупаемости 6 месецев считают.

Некоторые оценивают труды, затраты, ТИЦ и ПР и тд + доход.

G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#4

текущий доход * 3..10 в зависимости от сдльности, перспективности, новаторства и прочего бреда

еще можно себестоимость * 2..100500

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
[Удален]
#5

helpMEplease, мне хочется покупать сайты, уметь оценить его реальную стоимость.

На что следует обратить внимание? Типа уникальность, движок, домен , посещаемость, контент, ПР, ТИЦ, доходы от чего-то...Если написал правильно, то как оценить каждый параметр сколько он стоит, если не правильно , то подскажите на что обратить внимание:)

G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#6

Все зависит от того, для чего вы их хотите покупать

[Удален]
#7

givotnoe, для развития и заработка на них - создания пассивного дохода)

мне очень понравился статус кого-то с этого форума"Я сплю,а деньги капают". Вот также хочу)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8
gnomgyy:
Я сплю,а деньги капают". Вот также хочу)

возьмите кредит, забейте на погашение...

спите и пусть деньги капают

HM
На сайте с 13.05.2009
Offline
23
#9

У меня возник вопрос в тему: Зачем продавать сайт, если он уже хорошо зарабатывает? Если сайт не зарабатывает - наверно и продают :)

Тоесть, по сути, продается полуфабрикат, к которому нужно грамотно приложить голову и руки. А для этого нужен недюжий опыт...

[Удален]
#10

MyOST, Не лучший выход - заканчивается печально:) сейчас как раз выплачиваю большой кредит, но скоро он кончится и появятся свободные средства - вот хочу инвестировать в сайты...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий