Когда же это закончится? Линкаторы и Яндекс

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#41
chkt:
по другому пути пошли по видимому - банить стали понемногу
что бы поняли, imho чем дальше тем сильнее будут банить

Речь идет о покупке ссылок через линкатор, а не о размещении его у себя на сайте. За внешние факторы не банят.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
[Удален]
#42
AStr.:
Речь идет о покупке ссылок через линкатор, а не о размещении его у себя на сайте. За внешние факторы не банят.

просто когда все бесплатники разбегутся платникам толку не будет

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#43

Геннадий0, AStr.,

ну ладно, чуть разовью мысль:

накладывали бы фильтр на тот сайт, что разместил линкатор, чтоб ссылки с него не засчитывались

я правильно понял?

ну, во-первых, тут некоторые линкаторы мутируют и выдают каждому уникальное название скрипта и другие параметры в УРЛе

а во-вторых, реален такой варинат, когда линкаторщики будут маскировать названия скриптов под распостраненные CMS. И тогда надо будет либо косить пользователей CMS(накладывать фильтр на вполне легальные с т.з. "лицензии" сайты), либо забить на линкаторы и оставить все как есть

думаю, что "забить на линкаторы" будет дешевле, чем шевелиться и что-то делать :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
OGNIS2
На сайте с 12.12.2005
Offline
47
#44
В жизни намного большей людей которые сдались сами, чем тех кого победили.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#45

Все ломанулись делать свои линкаторы.... Яндекс жжот

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#46
SEOSPIDER:
Все ломанулись делать свои линкаторы.... Яндекс жжот

а ведь он дожжется (хех прикольненько выразился) - сейчас действительно как ломанутся - мало ему не покажется. БАНИТЬ их всех пора, давно уже нужно было, пока они хитрыми не стали - да и сейчас еще не поздно.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#47
HUMMER:
что в данном контексте кластеризация данных?

Что-то типа:

Коммерческие услуги:

1.

2.

3.

..

n

Сервисы:

1.

2.

3.

..

n

Коммунити:

1.

2.

3.

..

n

Литература электронная:

1.

2.

3.

..

n

Книги (бумажные):

1.

2.

3.

..

n

Что-то в таком духе...

Потому что сейчас места в топе ещё хватает в большинстве тем, но они не резиновое.

HUMMER:

а Вы пробовали пользоваться персональным поиском или хотя бы специальными запросами?

Пробывал спец. запросы как программист и сайт-промотер, как пользователь сети инет - нет, мне ЛЕНЬ. Максимум я ставил галку "поиск в регионе".

Персональный поиск мне не знаком.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#48

<удалено> ;)

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
AD
На сайте с 18.02.2006
Offline
0
ASD
#49
betam:
А почему вы считаете что по запросу "раскрутка сайтов" линкатор не должен быть показан?

Раскрутка... Линкатор - инструмент для раскрутки.
Я понимаю, что вам ооочень обидно, что заказчик сделает выбор в пользу бесплатного линкатора, нежели в вашу пользу, а вы предлагаете тоже самое что и линкатор + немного доп. работ + отсутствие гарантий в долгосрочном отрезке + min 200 USD per month ?
При чём тут Яндекс-то?
Современная система поиска исчерпала себя, на данный момент сайт можно вывести в топ просто ставя ссылки с ключевыми, а на сайте нет ни одного ключевого.
Например буквально на днях искал доку на методы DOM осла. И что вы думаете? Я нашёл штук 50-60 сайтов, предлагающие мне преобрести книгу, которая у меня есть и в которой НЕТУ того, что мне надо, хотя в рекламации написано что вопрос обсуждается. Более того, эта книга 2004 года выпуска на русском языке, а на англ. минимум 2003, а писалась она в 2002.. А счаз 2006... И что??? Посадить модераторов Я чтобы отсеивали всё? А так абсолютно в любой теме. И вы, господа оптимизаторы, не капельки не плачите, о том что в яндекс неадекватную выдачу даёт В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ, во всяком случае отранжированую не по качеству информации, когда выводите сайты своих заказчиков в топ....

Почему же вы поднимаете крик, когда появляется система которая может вывести любое говно по практически любому (из доступных для линкаторных схем) в топ? Давайте честно тогда - появилась отбивалка хлеба, которая делает мою работу на порядок быстрее. И кроторая может накрыться в любой момент. И я не могу дать никаких абсолютно гарантий заказчику. И не могу успевать за темпами линкатора в ручную.

Все прямо в точку! Кто такие оптимизаторы? - линкаторы, делающие свою работу медленно и дорого! а линкатор... он же авто! быстро и дешево! работайте господа быстрее и лучше и будет вам счастье.

бывший ваш заказчик, теперь клиент линкатора

p.s. да и аппетиты в плане оплаты ни чего ни гарантирующего труда поубавьте

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#50

Надеюсь, никого не обижу, если сформулирую суть нелюбви к линкатору.

Сидишь, ссылками меняешься (или платишь линкменеджеру), а тут некие ..... вступили в линкатор, схавали сразу ссылок чтолько, сколько за год не наставишь и в топе. Причём и заказчик доволен и эти ..... ничего не делали - чисто бабки собрали. Обидно. Ладно б хоть Яндекс банил как в начале... так нет... решил что путь будет как будет. И получается что вроде ручной обмен "правильнее"... а толку от него гораздо меньше. А линкатор клиенту впихивать совесть не позволяет.

--------------------------------------

Чем дольше я за этим наблюдаю, тем больше мне кажется что линкаторами надо начинать пользоваться - именно потому что пока Яндекс на них "положил" им конкурентов нет. Хоть и противное решение... но всё идёт к тому.

По поводу 10-ки "раскрутка сайта". 10-е место? Если бы...

www.internett.ru - линкатор

Да и www.marketlist.ru вроде 1ya.ru клиентов крутит вроде. Хотя могу ошибаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий