AdSense и налоги

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#51
А есть кто платит из патриотизма и с любовью? Знаю таких, но это еденицы. Обычно другие причины двигают людей.

Двигает причина страх, а когда страшно люди совершают необдуманные поступки.

Ну понеслась. Вид деятельности то хоть знаете какой?
Откуда столько выводов? На пустом месте куча домыслов.

Вы зря так, я бы не стал говорить чего не знаю. я сам работаю с налоговой и друзья у меня бухгалтеры с фирмами своими. поэтому тему извините меня знаю

telepat добавил 31.07.2009 в 08:23

Поэтому мой вам совет легализуетесь легально, это не так дорого таже гос пошлина на ИП стоит 500р платите налоги и тогда уж спите спокойно если уж так хочется

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#52

telepat, с Вашей логикой получается, если у кого-то движуха по Рапиде ежемесячно не 100 убиенных енотов, а, скажем, от 200 тысяч рублей, и ИП с ООО у него не зарегистрировано, то "светится не нужно вопще"? А гонорары за книги, статьи, лекции попадают под НДФЛ? Опять же, по Вашей логике, получается не попадают... Расходы же есть - бумага, перья, чернила, пипифакс опять же ;) Или как?

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#53

ParserOff, я ожидал это вопрос :-) сам НДФЛ это "натянутый налог" предусматривался он как единовременный например вы оказали услугу получили прибыль, но!! вы не хотите эту услугу оказывать постоянно поэтому вы и платите НДФЛ потому как если вы будете оказывать эту услугу постоянно то, это уже предпринимательская деятельность.. ещё пример вы выиграли в лотерею например или продали машину, квартиру.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#54
telepat:
Двигает причина страх, а когда страшно люди совершают необдуманные поступки.

Людьми вообще управляет только страх и жадность. На поступки людей это влияет всегда.

telepat:
Вы зря так, я бы не стал говорить чего не знаю. я сам работаю с налоговой и друзья у меня бухгалтеры с фирмами своими. поэтому тему извините меня знаю

Ок. Какой у нас вид деятельности? На основе договора какого характера мы работаем?

Где в нашей деятельности признаки предпринимательства? На основании чего можно записать дходы от гугла как доходы от предпринимательской деятельности? Вы в курсе, что лжепредпринимательсво - это статья, причем с доплатой штрафов и пеней с недоплеченной относительно НДФЛ суммы налогов?

Вы например работаете в компании и получает зарплату, кроме того являетесь предпринимателем. Есть ли у налогового агента основания не платить за вас 13%?

Как мы знаем 13% платит или налоговый агент или вы сами в случаях предумотренных законодательством, в т.ч. например получение дохода из-за пределов РФ.

telepat, я разговаривал в налоговой с самыми разными людьми.

Вы там или полы моете или за компами следите. С налогами не связаны это точно.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#55

telepat, ух какой Вы... ожидающий :) Как же тогда быть со сдачей квартир в аренду? Предпринимательская деятельность? Я же могу квартиру постоянно сдавать?

В общем и целом, вот ссылко на консультант.ру. Вполне можно доход от Эдсенса подтянуть под НДФЛ.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#56
telepat:
ParserOff, я ожидал это вопрос :-) сам НДФЛ это "натянутый налог" предусматривался он как единовременный например вы оказали услугу получили прибыль, но!! вы не хотите эту услугу оказывать постоянно поэтому вы и платите НДФЛ потому как если вы будете оказывать эту услугу постоянно то, это уже предпринимательская деятельность.. ещё пример вы выиграли в лотерею например или продали машину, квартиру.

Почитайте для затравки

http://www.i2r.ru/static/677/out_23682.shtml

http://blawg.ru/2007/07/04/nado-li-platit-nalogi-s-doxodov-ot-google-adsense/

А потом на консультант смотреть НК РФ.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#57

·Pavel,

Вы там или полы моете или за компами следите. С налогами не связаны это точно.

на ваши вопросы я не буду отвечать потому как вижу, что вы наезжаете на меня и пытаетесь опустить необосновоно с такими людьми(нелюдями) я не общаюсь и не хочу консультировать вступать в дискусию и тп, а сам я предприниматель ИП у меня.

Как же тогда быть со сдачей квартир в аренду? Предпринимательская деятельность? Я же могу квартиру постоянно сдавать?

Да это предпринимательская деятельность по закону

В общем и целом, вот ссылко на консультант.ру. Вполне можно доход от Эдсенса подтянуть под НДФЛ.

Поэтому я и сказал, что НДФЛ натянутый налог, натянуть его можно под многое

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#58
telepat:
Да это предпринимательская деятельность по закону

Нет, это не предпринимательская деятельность. НК РФ, часть вторая, статья 208, пункт 1.4. Черт, чувствую себя Капитаном Очевидность 😂

telepat:
Поэтому я и сказал, что НДФЛ натянутый налог, натянуть его можно под многое

Вот и отлично. Следовательно, никто не мешает желающим обходиться без регистрации ИП или ООО. Ч.и.т.д. 🍻

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#59
telepat:
Да это предпринимательская деятельность по закону

Где ссылки на закон? Письма минфина? Решения суда? Пока кроме ваших слов тут ничего нету.

А сами налоговые пишут (явно не вы, там про натягивае ничего нету) что-то вроде

http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm

telepat:
Поэтому я и сказал, что НДФЛ натянутый налог, натянуть его можно под многое

Вы говорите как школьник, это и раздражает. Про натянутые налоги и его натягивание. Можно ссылку на НКРФ? Где ва там на что натягиваете интересно.

Вот вам вопросы.

Какой у нас вид деятельности?

На основе договора какого характера мы работаем?

Где в нашей деятельности признаки предпринимательства?

На основании чего можно записать дходы от гугла как доходы от предпринимательской деятельности?

Вы в курсе, что лжепредпринимательсво - это статья, причем с доплатой штрафов и пеней с недоплеченной относительно НДФЛ суммы налогов?

Если знать - можно быстро ответить.

И в налоговой все эти ответы знают и без проблем обьясняют что и как.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#60
Нет, это не предпринимательская деятельность. НК РФ, статья 208, пункт 1.4. Черт, чувствую себя Капитаном Очевидность

эта статья предусматривает и разрешает физикам не регистрировать ИП а уплачивать НДФЛ а вопще: в свидетельстве о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя указан такой вид деятельности, как сдача недвижимого имущества в аренду, то тогда сдача квартиры в аренду подпадает под УСН и платится 6%

Но честно это спорный вопрос очень спорный, является или нет сдача в аренду пред-деятельностью..тут чёткой формулировке в законах нету. Хотя сам вид предпринимательской деятельности попадает под определение получение постоянной прибыли, соответственно сдача в наём прибыль постоянная а не единовременная.. просто у нас законодательство так устроенно дают поблажку физикам.. ну и налоговой выгодней НДФЛ 13% чем 6% правильно :-)

Вот и отлично. Следовательно, никто не мешает желающим обходится без регистрации ИП или ООО. Ч.и.т.д

Некто не мешает, но это не правильно почему я уже объяснял выше

telepat добавил 31.07.2009 в 09:19

И в налоговой все эти ответы знают и без проблем обьясняют что и как.

Ну так обращайтесь в налоговую чего вы у меня спрашиваете я же неуч полы мою в налоговой от куда мне знать то

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий