воры из Яндекс-каталога

1 23
[Удален]
#21

Спасибо за ответы. :) Я к тому эту тему завела, что везде люди. Зачем нагло воровать? Ведь всегда можно договориться о сотрудничестве. Сегодня у моего сайта 2000 посещаемость и тиц 70, а завтра все изменится, кто знает, может он переплюнет все сайты-воры в 10-20 раз? Но нет, они считают, что ЯК - это последняя точка развития и можно делать, что хочется. Вчера у меня уже просто руки опустились, из-за них, а сегодня я прочитала ваши ответы и поняла, что нужно делать. Буду везде по тексту статей упомянать свой сайт, им легче будет новый текст написать, чем мой брать. ;)

А ссылки на них поставила... Так пусть им стыдно будет :)

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#22
verytruth:
Но нет, они считают, что ЯК - это последняя точка развития и можно делать, что хочется.

Почему у вас все сводится к ЯК? Воруют и те кто в каталоге и те кого там нет. :(

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#23
HruPifPaf:
Схема с нотариусом не корректна. Что подтвердит нотариус? Соответствие приведенного текста и даты. ВСЕ. Авторское право он не подтвердит.

Единственный разумный подход - депонировать текст в РАО. Но они еще не все примут.

Что значит не подтвердит авторство?Если это ваша статья, вы пришли, оформили её как свою, там и время создания указано и владелец, если же копируют нагло, то можно подавать в суд за плагиат. Просто в России борьба с плагиатом еще особо не развита, точнее вообще не развита, легче украсть у другого, чем своё же отбивать)

[Удален]
#24

Talisman13, все, кому я написала не из ЯК - все ссылки поставили. Некоторые даже не знали, что нужно ссылку ставить, копировали себе отовсюду. :) А в ЯК-е сайты, к которым у меня претензии, не первый год в этом деле и сайты у них не для хвастовства перед друзьями, а для заработка денег. Уж они об обязательной ссылке на источник знают. Они своровали по 1-2 статье у меня, ну так поставьте ссылку, пусть человек перейдет, если она понравилось и захотелось узнать больше. Мне тут даже не мнение яндекса важно, кто автор, а мнение читателей. Я за них больше переживаю.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#25
Chepen:
Что значит не подтвердит авторство?Если это ваша статья, вы пришли, оформили её как свою, там и время создания указано и владелец, если же копируют нагло, то можно подавать в суд за плагиат. Просто в России борьба с плагиатом еще особо не развита, точнее вообще не развита, легче украсть у другого, чем своё же отбивать)

А сколько вор должен изменить слов, чтоб статья не считалась авторской? Кто-нибудь задумывался об этом?

!
drume
На сайте с 21.09.2008
Offline
101
#26
ks_dp:
А сколько вор должен изменить слов, чтоб статья не считалась авторской? Кто-нибудь задумывался об этом?

85% и у Вас копирайт)

помогаю в трудных ситуациях)
P
На сайте с 02.06.2009
Offline
14
#27

ТС, будут такие случаи еще - обращайтесь в милицию, Ваши авторские права нарушаются, в РФ это - уголовное преступление.

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#28
Chepen:
Что значит не подтвердит авторство? Если это ваша статья, вы пришли, оформили её как свою, там и время создания указано и владелец, если же копируют нагло, то можно подавать в суд за плагиат. Просто в России борьба с плагиатом еще особо не развита, точнее вообще не развита, легче украсть у другого, чем своё же отбивать)

Нотариус не подтвердит авторство. И время создания не подтвердит. Но это по большому счету и не нужно. Поскольку зачастую действует простое правило "кто докажет, что владел контентом на более раннюю дату, тот и будет признан автором", от нотариуса нужно только подтверждение даты предъявления ему контента.

Работает это так: вы вчера написали контент, сегодня отнесли его к нотариусу, завтра выложили его у себя на сайте. Кто бы ни украл контент, он никогда не докажет, что владел контентом раньше вас.

Поскольку нотариус все совершаемые действия вносит в свой реестр, то степень доверия к нотариальным действиям очень высока. Внести изменения задним числом в нотариальный реестр невозможно.

На сегодняшний день привлечение нотариуса - лучший способ закрепления за собой авторских прав.

Еще важный момент: нотариус работает с ДОКУМЕНТАМИ. А значит заверить просто распечатку контента нельзя! Нужно сначала из этого документ сделать.

verytruth, попробуйте пообщаться с несговорчивыми владельцами сайтов и хостерами с помощью официальных бумажных писем. Эффект будет значительным.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29
profiwebmasterforyou:
ТС, будут такие случаи еще - обращайтесь в милицию, Ваши авторские права нарушаются, в РФ это - уголовное преступление.

Если Ваша фамилия -Медведев-Путин, то и милиция подсуетится. Рядовому гражданину РФ помощи там искать бесполезно.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#30
HruPifPaf:
Херня. Доказывать авторство постфактум значительно сложнее. Как минимум потребуется лингвистическая экспертиза. Разоритесь на экспертизе и адвокатах.

Если я заявляю, что я автор произведения, то человек, неправомерно использующий объекты моих авторских прав будет вынужден доказывать, что он использует их правомерно:

1) Что я ему разрешил это делать.

2) Либо другой человек, являющийся владельцем авторских прав разрешил ему использование.

Во втором случае в суде будет состязательный процесс, когда этот "другой человек" будет доказывать, что он это написал.

Лично я всегда четко знаю, что я пишу и почему это написано именно так. Представить эксперта в нужной области, готового пойти на убедительное лжесвидетельствование в суде ой какая непростая задача.

Тематика у ТС довольно специфическая и если она реально этим много лет занимается, то едва ли многим лжесвидетелям удасться убедить судью, что это они написали.

А уж экспертиза потребуется только если у судьи возникнут сомнения, кто же из авторов писал статью.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий