Есть откровенные ошибки?

12 3
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
1674

Прошу взглянуть на сайт из подписи и указать на грубые ошибки в смысле дизайна...

P.s. Если будут какие-нибудь советы - с удовольствием их приму :)

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
DigiTdesign
На сайте с 15.02.2008
Offline
40
#1

такой можно в пэинте нарисовать

PORTFOLIO (http://digitdesign.org/) SKYPE: digitdesign.org EMAIL: DigiTdd(ГАВ!)gmail.com
NordSkif
На сайте с 15.02.2009
Offline
79
#2

Блин, мне хочется сказать, что весь дизайн одна большая ошибка, но человека обидеть то же не охота. Хотя это не совсем так, просто дизайн этого сайта безнадежно устарел. Т.е. для годов так 2005 он неплохой, но сейчас увы.

Если хотите, могу предложить свои услуги. 50$ за макет, мне интересна данная тематика, потому думаю Вам понравится.

Скажу насчет ошибок, раз уж ТС именно о них и спрашивал:

-нет смыслового разделения на блоки, футер смазан

-шапка очень не в тему, с строительной тематикой не ассоциируется.

-цвтовая гамма... редкая, её иногда употребляют в оформление мебельных магазинов, внутренней отделки, но собственно не по тематике строительства как таковой.

-На картинки... (прмолчу про них самих) не нажмешь, не могу получить нужну мне информацию.

-Лишь одно навигационное меню слева... надо бы больше элементов управления.

Дизайн / Верстка от 1.000 руб. (/ru/forum/931871) | Портфолио (https://www.weblancer.net/users/NordSkif/portfolio/?category_id=9) Мир не без добрых людей!
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#3
DigiTdesign:
такой можно в пэинте нарисовать

Приятно иметь дело со знающим человеком...

Он там и нарисован :)

DigiTdesign
На сайте с 15.02.2008
Offline
40
#4
Evlampiy:
Приятно иметь дело со знающим человеком...
Он там и нарисован :)

попробуйте Photoshop

[Удален]
#5

Футер конечно круто сделали ;) Картинка в шапке не по теме...

В общем что здесь говорить, дизайна здесь мало, лично меня ваш сайт не привлекает.

Совет: меняйте полностью дизайн и чем быстрее тем лучше!

Я конечно могу предложить свои услуги но решать вам. Цена на макет: 80$

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#6
NordSkif:

-нет смыслового разделения на блоки, футер смазан
-шапка очень не в тему, с строительной тематикой не ассоциируется.
-цвтовая гамма... редкая, её иногда употребляют в оформление мебельных магазинов, внутренней отделки, но собственно не по тематике строительства как таковой.
-На картинки... (прмолчу про них самих) не нажмешь, не могу получить нужну мне информацию.
-Лишь одно навигационное меню слева... надо бы больше элементов управления.

Блоки планировались так: левый - меню, контактная информация и рекламная кнопка 88х31, центральный - основная информация, правый - случайно выводимые полезный совет и интересный факт, рекламный блок (видимо begun) и 1-2 рекламные ссылки.

Шапку слепили из того, что было :) Она естественно будет меняться.

А картинки просто иллюстрируют виды деятельности (кстати, мне они почему-то нравятся, да и заказчику тоже, не говоря уж об авторе "дизайна").

С элементами управления полностью согласен...

[Удален]
#7

ТС, да, ошибки имеются:

1. Белым по оранжевому название в шапке - неудачное решение. И со шрифтом не угадали, наклонный - не лучший вариант.

2. Фоновые рисунки на сайтах остались в дизайне 90х, сейчас уже редко применяются.

3. Меню слева неплохо бы сделать более читабельным за счет увеличения шрифта и, возможно, фона меню или еще как-то.

4. У меня на 15" 1024х768 есть полоса прокрутки. Это самая грубая ошибка.

Ну а, в принципе, если доработать и подкрутить - будет не супер-пупер дизайн, но вполне информативный сайтец :)

Желаю ТС удачи в нелегком деле!

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#8

Ok.

А вообще лучше делать страницу из трех колонок (со смыловой нагрузкой указанной мною выше) или из дух колонок?

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#9

Evlampiy, лучше всего делать так, чтобы клиенту было удобно)))

А конкретно по дизайну - я бы избегал использования в шапке оттенков восхода солнца после атомного апокалипсиса, поменял бы шрифт лого, убрал из шапки меандр (при чем здесь античность?)

боковое меню - кегль побольше. Вертикальные линии - долой!

Предложение услуг - в один столбик, иллюстрации откорректировать. Текст отформатировать (и ключевиков погуще! шутка)))

Линию сердечного ритма снизу - долой. Фоновый рисунок заменил бы на рубрикаторы аккуратные.

И будет щасье...

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#10

Заказчик совсем не притезательный :) Это сработанный на коленке сайт-визитка с бюджетом в несколько бутылок пива. Типа чтобы что-то было не совсем страшное, а если сайт будет развиваться, то деньги на раскрутку у нормальный дизайн должны найтись...

Кстати, есть что-нибудь почитать о "правилах хорошего тона" в современном дизайне?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий