Продвижение сайта бюро переводов

12
AS
На сайте с 25.01.2009
80
2077

Добрый день, коллеги!

Своими силами двигаю сайт питерского бюро переводов.

Собственно, вопрос даже не в продвижении как таковом - тут все более-менее понятно.

На сегодняшний день СЯ составляет 25 ключевых, из которых более половины запросов в топ-10 питерской выдачи, 20% - топ 20. Причины, по которым не выводятся остальные ключи вроде понятны - скромный бюджет.

Непонятны другие вещи: крайне мало заказчиков, приходящих с сайта (в основном приходят с желтых страниц и старые наработки). Но и это не самое странное: время от времени, с не поддающейся оценке периодичностью с интернета начинают приходить заказчики. Т.е. поясню, в одну неделю в сайта придет 1 заказчик в неделю, в следующую (к примеру - 5 только в понедельник, 4 во вторник, 4 в среду и т.д.). На след.неделю вновь 1 в неделю. Позиции отслеживаю регулярно, кардинальных изменений НЕТ. (+-1-2 позиции в неделю не считается).

Первая мысль, которая вроде бы напрашивается - неправильно подобранное СЯ. Но как в таком случае это же СЯ обеспечивает приток клиентов в одну неделю и не обеспечивает в другую? Непонятно.

Вторая мысль, которая приходила в голову - этих клиентов дают иные ключевые, неучтенные мною в СЯ. Но эта мысль тоже не особо выдерживает практическую проверку - почему в таком случае я не вижу эти ключевики в LI? В Я.вебмастер?

В общем, буду рад услышать мысли других участников сообщества. Заранее спасибо.

P.S. Сайт с уникальным дизайном, домену более 2 лет, все тексты либо написаны самостоятельно, либо копирайтером, проверены на уникальность. Ссылки не продает, статей не размещает на платной основе...

С уважением, Алексей ----------
Slc
На сайте с 27.06.2003
150
Slc

А клиентов спрашивать откуда они пришли нельзя что ли?

Сделайте типа скидку по распечатке с сайта, и отслеживайте пути посетителей, особое внимание уделяя тем, кто распечатывает купон.

AS
На сайте с 25.01.2009
80
Slc:
А клиентов спрашивать откуда они пришли нельзя что ли?

Процитирую самого себя:

крайне мало заказчиков, приходящих с сайта (в основном приходят с желтых страниц и старые наработки)

и вот еще

с интернета начинают приходить заказчики

Как Вы думаете теперь - отслеживаем мы откуда они приходят или нет? :)

Про идею с купоном интересно. Пожалуй, внедрим.

vbz
На сайте с 16.09.2005
149
vbz

Тема специфическая нужна большая посещаемость что бы дать клиентов.Нужно либо двигать сайт по нч , для увеличения трафика тогда будет больше клиентов ,либо контекст

AS
На сайте с 25.01.2009
80
vbz:
Тема специфическая нужна большая посещаемость что бы дать клиентов.Нужно либо двигать сайт по нч , для увеличения трафика тогда будет больше клиентов ,либо контекст

Добрый день!

Раскройте, пжл, тему.

Допустим я вывел в топ-10 сайт по ключевику "бюро переводов".

Чем это хуже, если я те же слова куплю на контексте?

Tvikser
На сайте с 14.12.2007
70

А в желтых страницах указывали адрес сайта или где-то еще не в интернете? Кроме источников по поисковым фразам смотрели источники из закладок, с других сайтов? Если адрес сайта где то рекламировался, то заказчик заходит сразу на сайт, смотрит его и принимает решение воспользоваться услугами. Тогда вопрос: что он скажет, пришел с сайта или с желтых страниц? А вообще это может быть просто сезонность, такое бывает часто при единичных заказах.

H
На сайте с 16.02.2007
63

На данный момент специфика такая, во первых лето, народ как то пачками порой в отпуска валит, у себя ( в другой тематике) замечал подобное, то есть заказы, то полная тишина, позиции не менялись, опять есть заказы, потом опять тишина....

вар-т 2: Отслеживайте конкурентов по тем же запросам в частности + с ЯДиректа, мож они какие акции проводят и народ повально на скидки ведется, мне вот лично приходилось править прайс до 2х раз в сутки, бывало и такое, а то сидишь - час, два, ни одного звонка, прайс поменял и как поперло, как поперло...!!! :)

[Удален]

А вот интересно: именно с сайта мало приходят, т.е. конвертабельность низкая на сайте? Или просто относительно других сайтов в ТОПе у Вас вообще меньше посещаемость? Поработайте над самим сайтом, над сниппетом, который в выдаче по запросам появляется, над тайтлом, наконец.

AS
На сайте с 25.01.2009
80
Tvikser:
А в желтых страницах указывали адрес сайта или где-то еще не в интернете?

Только в "желтых страницах". Больше не припомню, вроде нигде не указывали.

[Кроме источников по поисковым фразам смотрели источники из закладок, с других сайтов? Если адрес сайта где то рекламировался, то заказчик заходит сразу на сайт, смотрит его и принимает решение воспользоваться услугами. Тогда вопрос: что он скажет, пришел с сайта или с желтых страниц? А вообще это может быть просто сезонность, такое бывает часто при единичных заказах.

1. Где посмотреть с какой закладки пришел человек в LI не нашел...Только общее кол-во переходов с закладок. И что дает эта цифра? Переход с закладки вполне может быть переходом, скажем, с покупной ссылки.

2. Та статистика, что мы собрали (на 100% не поручусь, но не думаю что сильно ошибусь) говорит о том, что зашедшие в "желтые страницы" не идут на сайт, они звонят по телефону.

3. Странная какая-то сезонность...длиной в неделю ровно.

AlexeySpb добавил 16.07.2009 в 22:25

alegra:
Или просто относительно других сайтов в ТОПе у Вас вообще меньше посещаемость?

Я не знаю, как объективно это замерить? Возьмем конкурента. По одному запросу мы оба в топе, по другому - нет. Как считать-то: по среднему что-ли?

Но вообще такое чувство, что посещаемость низка - менее сотни уников/сутки. У конкурентов есть и 8 сотен...

Rene
На сайте с 22.02.2007
61

По поводу сниппета. Бывает так, что в сниппет попадают телефоны компании, и тогда клиент просто звонит, не заходя на сайт. Сталкивалась с такой ситуацией не раз. Был шквал звонков, при этом посещаемость была не такая уж и большая, а клиенты утверждали, что нашли сайт в интернете.

[Удален]

Рандом - великая штука!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий