Что лучше одна большая статья или 5 маленьких?

1 234
Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#31
Alus:
тогда и на статье экономить не надо

Если статья для пользователей читать 10K текста мало кто будет, в лучшем случае первые 2-3 абзаца (это не журнал для поезда). Если для ПС и нужно прокачать линки, то оптимально 2000 символов. Зачем тратить лишние деньги на копирайт :)

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#32

Likh, простите, но вы считаете косячно. Даже сильно косячно. Пишете одни данные, подставляете уже почему-то другие..

По вашим данным коэффициент получается 1,796

ну да не важно.

Likh:
что мне показывает это число?

А что вам показывает коэффициент, например, трения? Позвольте, я отвечу: он показывает шероховатость, т.е. характеризует насколько одна поверхность "не гладка" относительно другой.

А коэффициент 1,796 (в вашем случае 41,19) будет показывать привлекательность статьи для поисковиков. Опять же повторюсь, я этим пользуюсь (и не только такими приблудами), основываясь только на своём опыте. Возможно, через месяц-другой я плюну на это, изобрету что-нибудь ещё, чтобы поднапрячь Ваш мозг и заставить взять калькулятор в руки ;)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#33

sl500, некорректный вопрос. Есть еще вариант ответа на Ваш вопрос - не большая и не маленькая, а что-то третье - оптимальное.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#34

Ах, да, забыла ещё добавить..

сам коэффициент в одиночку ничего не покажет.

Что вам может сказать коэффициент трения f=0.12? А если я скажу, что вот у этого материала f=0.12, а вот у другого f=0.32, то уже здесь можно сделать определённые выводы для сравнительной характеристики этих материалов, например, для изговления покрышек автомобилей.. Смекаете?

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#35
lusan:
Ах, да, забыла ещё добавить..
сам коэффициент в одиночку ничего не покажет.
Что вам может сказать коэффициент трения f=0.12? А если я скажу, что вот у этого материала f=0.12, а вот у другого f=0.32, то уже здесь можно сделать определённые выводы для сравнительной характеристики этих материалов, например, для изговления покрышек автомобилей.. Смекаете?

это надо было с самого начала написать.

я говорил именно о том, что полученная цифра ничего не показывает. а если посчитать что-то (не важно по какой, но одинаковой формуле) для двух статей - циферки будут разные, тогда можно будет сравнить два текста относительно друг друга.

но формула все равно мне непонятная.

проще всего на примере.

текст 1

Во время кризиса смена работы – задача непростая. Любое предприятие ставит себе цель максимально сократить издержки и не готово вкладывать в развитие и запускать новые проекты. Брать на работу новых сотрудников решится далеко не каждый, поэтому десять раз подумайте, прежде чем решите менять работу.

текст 2

Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа

текст 1

256 символов

43 слова

3/43*100=6,67% (отношение ключевого слова по словам)

18/256*100=7,03% (отношение ключа по символам)

Текст 2

43 слова 258 символов

43/43*100=100% (отношение ключевого слова по словам)

258/258*100=100% (отношение ключа по символам)

рассчитайте вы по своей формуле для обоих текстов. что получится у вас?

анализ текста 1 через itsio.com

1 13 работа 3 1,13 13,6% 6,9%

2 18 сотрудник 1 0,37 4,5% 2,3%

3 22 решиться 1 0,37 4,5% 2,3%

4 27 проект 1 0,37 4,5% 2,3%

5 31 решить 1 0,37 4,5% 2,3%

6 36 менять 1 0,37 4,5% 2,3%

7 40 запускать 1 0,37 4,5% 2,3%

8 45 десять 1 0,37 4,5% 2,3%

9 50 вкладывать 1 0,37 4,5% 2,3%

10 54 непростой 1 0,37 4,5% 2,3%

Тошнота 2,64

Словарь текста 38 слов

Словарь ядра 20 слов

анализ текста 2 через itsio.com

1 100 работа 43 6,55 100% 100%

Тошнота 6,55

Словарь текста 1 слов

Словарь ядра 1 слов

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#36
Likh:
это надо было с самого начала написать.

С самого начала объяснять матчасть по коэффициентам?

Likh:
но формула все равно мне непонятная.

Ну наверху же всё разжовано, если до сих пор не понятно, предлагаю на формулу Вам забить и спокойно жить дальше..:)

Ну ладно.. Всё такие ЕЩЁ РАЗОК вчитайтесь:

Формула для определения относительной величины плотности ключевиков в определённом количестве слов данной статьи

Likh:
текст 2
Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа Работа

:):)

Текст — это упорядоченный набор предложений, предназначенный для того, чтобы выразить некий смысл. (с)

Видимо тоже следует отправляться учить матчасть и по этому направлению.

Дискуссия, имхо, бесполезна, давайте каждый останется со своими коэффициентами и будем работать дальше. А то тут ап свершился, надо сидеть анализировать сегодня целый день..

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#37
lusan:
С самого начала объяснять матчасть по коэффициентам?

Ну наверху же всё разжовано, если до сих пор не понятно, предлагаю на формулу Вам забить и спокойно жить дальше..:)
Ну ладно.. Всё такие ЕЩЁ РАЗОК вчитайтесь:
Формула для определения относительной величины плотности ключевиков в определённом количестве слов данной статьи

обучение матчасти оставьте себе - скоро пригодится.

Формула для определения относительной величины плотности ключевиков в определённом количестве слов данной статьи[/B означает отношение некого количества слов к общему числу слов статьи.
либо отношение некого количества символов к общему числу символов статьи. вы же делите слова на символы, потом умножаете на слова. так отношение не считают. курс математики средней школы.


Текст — это упорядоченный набор предложений, предназначенный для того, чтобы выразить некий смысл. (с)
Видимо тоже следует отправляться учить матчасть и по этому направлению.

ПС не определяет несет ли текст смысловую нагрузку или нет. ПС определяет наличие символов, слов и пробелов, поэтому текст 2 с точки зрения ПС этот тот же текст. то что он будет забанен после первой же индексации - это другой вопрос.


Дискуссия, имхо, бесполезна, давайте каждый останется со своими коэффициентами и будем работать дальше. А то тут ап свершился, надо сидеть анализировать сегодня целый день..


Дискуссия естественно бесполезна. Вам показали пример расчета плотности ключевых слов, подтверждение корректности этой формулы на одном из он-лайн сервисов, который точно так же считает плотность ключевиков. Вы даже не в состоянии подставить эти цифры в собственную формулу и получить результат, потому что то, что вы получите покажет что угодно - только не плотность ключевиков.

Плотность ключевых слов - это отношение количества ключевых слов к общему количеств слов статьи Найдете этому опровержение - откроете новую эру в развитии поисковых технологий в интернете.

удачи. дискуссия закрыта с моей стороны.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#38
Likh:
ПС не определяет несет ли текст смысловую нагрузку или нет. ПС определяет наличие символов, слов и пробелов, поэтому текст 2 с точки зрения ПС этот тот же текст. то что он будет забанен после первой же индексации - это другой вопрос.

двойка!

Напиши Вы эту фразу раньше, я бы даже время не стала тратить на дискуссию с Вами!

Likh:
то что он будет забанен после первой же индексации - это другой вопрос.

А из-за чего ПС забанит такой текст? Дайте угадаю.. быть может из-за того, что средняя температура по Москве привысит за июль 27 град. тепла?

Да вот и нет! Забанит его поисковик как раз таки из-за отсутствия в этом наборе слов смысловой нагрузки! Именно по этой причине и вылетают из индекса гс-ные сателлиты тоннами...

Потому что смысла, как такового, в них нет, а не потому, что фильм "Ирноия судьбы" не показали по РЕН-ТВ в этом году, либо по какой-то другой причине.

Низачот вообщем.

По поводу формулы, Вы так и не хотите понимать, что считаете плотность ключевых слов, она у Вас в процентах получается. Всё так, как написано в первоначальном сообщении, от которого и пошла дискуссия.

Но ведя подсчёт вот таким вот, линейным образом, получаем, что поисковику абсолютно без разницы, хоть 3тыс. знаков у вас статья, хоть 10! И не важно, сколько там ключевиков, потому что процентное-то отношение всё равно ОДНО И ТО ЖЕ! Значит и привлекательность и той и другой статьи для ПС - одинаковая. Но это не так. При прочих равных - не так, и я в этом убеждена. И формула, дающая числовую характеристику каждой статьи В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА В НЕЙ СЛОВ, как раз это и показывает.

До свидания.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий