Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#271
intraweb:
А где искать? В социальных сетях для веб мастеров? Искать блоги частных продавцов типа nam.es у него проекты под миллион рублей некоторые затянут?

Я же говорю - точечный поиск.

Да, кстати, когда будешь "точечно" искать приготовься к тому, что каждый второй продаст свой проект за 100к баксов, каждый третий за 1 лям баксов и каждый первый его в принципе не продаёт, но если цена его удовлетворит - рассмотрит предложение.

В принципе, можно ещё выделить четвёртую категорию продавцов - те, кому уже предлагала крупная венчурно-инвестиционная компания 500к баксов и они не продали.

Порядок сумм меняется в зависимости от жирности тематики.

Dyachek добавил 26.06.2009 в 12:53

Олега.:
обсуждение чего продвинет Миха Кузьмин явно не относится.

Читаем сабж:

Ответ: Заработки в области интернет, и SEO в частности.

SB
На сайте с 15.03.2009
Offline
14
#272

Тему в курилку 😂

Rakhaev, спасибо за интересные комментарии

В очередь, сукины дети, в очередь! (Шариков)
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#273

Dyachek, а какие крупные инвестиционные компании Вы имеете ввиду, у Вас есть компании на которые Вы лично стараетесь ориентироваться. Допустим в seo я ориентируюсь на Михаила, хотя он и не многословен, но все равно приятно, что присутствует в топике. Можете рассказать как Вы пришли в такой серьйозный бизнес? Если я правильно понял, Вы инвестируете больше в западные проекты?

Вообще инвестору очень хорошо, он имеет доступ, после покупки к деталям, фактам, статистике, всей информации о структуре прибыли. В этом конечно очень большой плюс, если бы стартапы покупали схожие проекты, смотрели статистику. То не все бы умирали, обычно много стартапов не достигают поставленных целей.

Тему в курилку думаю отправлять не стоит. Думаю есть еще что можно обсудить. Dyachek, а как Вы пришли в инвестирования, до этого сами создавали успешные проекты?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#274
intraweb:
Dyachek, а какие крупные инвестиционные компании Вы имеете ввиду, у Вас есть компании на которые Вы лично стараетесь ориентироваться. Допустим в seo я ориентируюсь на Михаила, хотя он и не многословен, но все равно приятно, что присутствует в топике. Можете рассказать как Вы пришли в такой серьйозный бизнес? Если я правильно понял, Вы инвестируете больше в западные проекты?

Вообще инвестору очень хорошо, он имеет доступ, после покупки к деталям, фактам, статистике, всей информации о структуре прибыли. В этом конечно очень большой плюс, если бы стартапы покупали схожие проекты, смотрели статистику. То не все бы умирали.

Тему в курилку думаю отправлять не стоит.

Есть 3-4 топовых венчурно-инвестиционных компании, которые инвестируют в интернет. Но они не имеют никакого отношения ко мне. Просто есть такой вид "набивания цены своему проекту", как ссылка на какой-нибудь крупный венчурный проект, который предлагал, "но мы отказались".

У меня в день до 10 таких предложений приходит. Раз в 10 дней - что-то действительно интересное по адекватной цене. И раз в месяц идёт покупка. Лимит в 1 лям на покупку пока побит даже приблизительно не был.

В онлайне, как и в оффлайне я ориентируюсь только на прибыль, риски и мораль.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#275
Олега.:
Блин парни, ну сколько можно засирать тему????

Как раз все тематично: тут интрауэб интервьюирует Миху откуда он черпает бапки в инете :)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#276
Dyachek:
У меня в день до 10 таких предложений приходит. Раз в 10 дней - что-то действительно интересное по адекватной цене. И раз в месяц идёт покупка. Лимит в 1 лям на покупку пока побит даже приблизительно не был.

У любого проекта есть стадия развития активного роста, стадия стабилизации и как бы стадия спада. Когда бы Вы посоветовали купить проект и когда продать?

Dyachek, а как Вы пришли в такой очень редкий и уникальный бизнес? Инвестируете ли Вы в акции, в недвижимость, как диверсифицируете риски?

Кстати, хочу прикупить акций google, никогда не покупали, было бы прикольно хоть на десятитысячную или стотысячную часть быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ GOOGLE. Есть наивная мечта обладать всеми его акциями.:-) А вообще выставляют ли свои акции крупные интернет проекты на биржи?

Можно ли купить проект по частям?

Этот топик будут читать вебмастера, у которых есть свои проект, может подскажите, какие проекты тематики нужно сделать, чтобы потом Вам предложить и получить хорошие деньги?

И по структуре дохода, лично Вам какой из способов монетизации сайта нравится больше всего?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#277
intraweb:
У любого проекта есть стадия развития активного роста, стадия стабилизации и как бы стадия спада. Когда бы Вы посоветовали купить проект и когда продать?

А как Вы пришли в такой очень редкий и уникальный бизнес. Инвестируете ли Вы в акции в недвижимость?

Стадия активного роста зависит от того, кто управляет проектом.

Можно заставить проект цвести два раза в году, но для этого нужны знания, которые будут позволять это делать. На пальцах это смотрится так: покупается сайт сроком окупаемости в 3 года. У этого сайта весь доход:

а) контекст

б) сдача в аренду места под телефон

в) немного сапы

Сайт уже расцвёл, вышел на стабильный доход и продаётся по цене сроком окупаемости в 3 года.

Сайт покупает команда/человек/инвестор, который благодаря своим знаниям увеличивает на 25% доход от контекста, на 30% доход с сапы и на 15% доход от сдачи в аренду места под телефон. В итоге мы имеем уменьшение срока окупаемости на ~25% (на четверть).

Касательно инвестиций - на Газпроме закупился на дне и на пике продался. Недвижимостью не владею и владеть не планирую. Интересует ипотека, но пока взять не получается по некоторым техническим моментам. Да и цена, считаю, что является пока не адекватной, переоценённой.

Касательно того, как я пришёл в онлайн бизнес - я из него не выходил, практически. В 15-16 начал с торговли на ебей, потом были кролики, потом ещё кое-что, взлёты, падения и теперь я тут :)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#278
Dyachek:
Стадия активного роста зависит от того, кто управляет проектом.
Можно заставить проект цвести два раза в году, но для этого нужны знания, которые будут позволять это делать. На пальцах это смотрится так: покупается сайт сроком окупаемости в 3 года. У этого сайта весь доход:
а) контекст
б) сдача в аренду места под телефон
в) немного сапы

Сайт уже расцвёл, вышел на стабильный доход и продаётся по цене сроком окупаемости в 3 года.

Сайт покупает команда/человек/инвестор, который благодаря своим знаниям увеличивает на 25% доход от контекста, на 30% доход с сапы и на 15% доход от сдачи в аренду места под телефон. В итоге мы имеем уменьшение срока окупаемости на ~25% (на четверть).

Касательно инвестиций - на Газпроме закупился на дне и на пике продался. Недвижимостью не владею и владеть не планирую. Интересует ипотека, но пока взять не получается по некоторым техническим моментам. Да и цена, считаю, что является пока не адекватной, переоценённой.

Касательно того, как я пришёл в онлайн бизнес - я из него не выходил, практически. В 15-16 начал с торговли на ебей, потом были кролики, потом ещё кое-что, взлёты, падения и теперь я тут :)

А компании допустим по разработке программного обеспечения, в другие около тематические предприятия не инвестируете? Еще всегда вот меня интересовала http://artinvestment.ru/ - возможность инвестировать в искусство, не пробовали?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#279
intraweb:
А компании допустим по разработке программного обеспечения, в другие около тематические предприятия не инвестируете? Еще всегда вот меня интересовала http://artinvestment.ru/ - возможность инвестировать в искусство, не пробовали?

Мой объём инвестиций не так большой, чтобы инвестировать в девелопмент софта.

Помимо этого, это огромные затраты только на то, чтобы собрать кадры, держать вместе, брать проекты, покупка и анализ ошибок. Я не вижу, как буду зарабатывать на инвестициях в создании софта, не вижу себя в этом. Для меня это тёмный лес и, соответственно, огромные риски и призрачность прибыли.

Инвестиции в искусство - аналогично.

Я в этом не разбираюсь.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#280
Dyachek:

У этого сайта весь доход:
а) контекст
б) сдача в аренду места под телефон
в) немного сапы

А в проекты гамблинга, фармы, с доходом от партнерок Вы не инвестируете, это слишком рискованно и мало прогнозируемо?

Сдача в аренду места под телефон - а что имеется ввиду, поиск клиентов вручную?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий