По поводу уникального текста и авторства

[Удален]
#31

Я помню чудное мгновенье

Дурью маетесь, граждане. Лучше Александра Сергеича еще раз (для души) почитайте - вот его сколько в инете!

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#32

zagred, никто дурью не мается, что я хотел - читайте выше вашего поста.

B
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#33
zagred:
Дурью маетесь, граждане. Лучше Александра Сергеича еще раз (для души) почитайте - вот его сколько в инете!

ну тогда уж вот (просто кавычки - в пять раз меньше!), и то из которых 99% - просто растаскивание цитаты а не уник.текст:

Ибо если копнём глубже по перепечатке - то вот, уже только 1810 (т.е. в триста раз меньше), и это - знаменитое четверостишие. А если второе четверостишие взять? ну, кто вспомнит? А если полную цитату всего стихотворения? имхо путаете цитирование фразы и копипаст контента...

k.d.r:
Могу привести пример вот, все отлично добавляется. Так что немного не по теме.

неверный пример. по сцылке - упоминание только фразы а не копипаст и дубли (поясню: чтож теперь, и по "пластиковые окна" только 10 сайтов в выдаче оставить?)

мы вроде о полной перепечатке целого романа говорим? Или о строчке?

[Удален]
#34
k.d.r:
zagred, никто дурью не мается, что я хотел - читайте выше вашего поста.

Если вы не поняли намека: за А.С. никто никого банить не будет. Тут и за менее известных авторов не банят.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#35

Burbot, да ну? А вы монитор тряпочкой протрите, посмотрите внимательней, пройдите по ссылкам из выдаче, чо там не одно и тоже разве?

Burbot:
мы вроде о полной перепечатке целого романа говорим? Или о строчке?

Я говорю про материал, который кому-то принадлежит, и сколько раз он может дублироваться. Или хотя бы почему 1-2 сайта не оставить, а остальные в баню отправить.

B
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#36
k.d.r:
А вы монитор тряпочкой протрите, посмотрите внимательней, пройдите по ссылкам из выдаче, чо там не одно и тоже разве?

Остроумно, но не по существу. Возможно выдача по регионам различна, возможно ТС тупит, но то, что в топ30 у меня - в лучшем случае - катит на реврайт. Но точно не "одно и то же".

k.d.r:
Или хотя бы почему 1-2 сайта не оставить, а остальные в баню отправить.

ппц. ладно. на разных похоже языках говорим. удачи в копировании.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#37
Burbot:
ппц. ладно. на разных похоже языках говорим. удачи в копировании.

Мы точно на разных языках говорим, потому что не говорил что я собирался что-то копировать.

B
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#38

да вроде понял - речь идёт не об авторстве (ибо не волнует оно ТС) а том, останется ли сайт в индексе если скопирует миллион страниц Большой Советской Энциклопедии (Войны и Мира; полного собрания сочинений Макса Фрая или братьев Стругацких; текстов песен перестроечного времени).

Дык тогда так и надо вопрос задавать - за нарушение ФЗ об АиСП яша не карает - задачи и цели другие.

А сайт (если влетит) в индексе будет. Хоть врядли найдётся высоко, но для продажи сцылок неактуально? ))

И тогда при чём здесь мёртвые авторы и кто первый скопировал, в разрезе сапы?

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#39
k.d.r:
Прочел этот топик, туда не стал писать, а решил создать отдельную тему. Всегда интересовал вопрос про авторство и уникальный текст.

Допустим взять книгу Пушкина, любое произведение и выложить на сайт, автор Пушкин, я не думаю что он будет против, чтоб его книги где-то размещались, при всем уважении. К примеру, кто-то первый успел опубликовать материал - тот и первоисточник, и все другие опубликовавшие получается - не уникальный текст и можно отравлять в бан? Как быть в таких случаях. Не будут же люди рерайтить произведения искусства.

Если Вы возьмете любой текст с любого сайта и разместите его у себя, то сайт с которого вы его взяли или сайт просто со схожим контентом может просто выпасть из индекса - при условии что ваш сайт более трастовый и наоборот если тот сайт трастовее вас просто не поиндексит. И первоисточники тут не причем. Это личное наблюдение. Возможно я ошибаюсь.

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#40
k.d.r:
Прочел этот топик, туда не стал писать, а решил создать отдельную тему. Всегда интересовал вопрос про авторство и уникальный текст.

Допустим взять книгу Пушкина, любое произведение и выложить на сайт, автор Пушкин, я не думаю что он будет против, чтоб его книги где-то размещались, при всем уважении. К примеру, кто-то первый успел опубликовать материал - тот и первоисточник, и все другие опубликовавшие получается - не уникальный текст и можно отравлять в бан? Как быть в таких случаях. Не будут же люди рерайтить произведения искусства.

Наверно ТС Александрийскую библиотеку откопал, лучше букинистам продать, шутка.

Тоже интересовал вопрос авторства материалов, стандартный ответ Платонов:

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать

текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан

специалистам.

Спасибо за письмо!

Пока у Яши получается, плохо отличать первоисточник от плагиата, но тут возникает другой вопрос, кому можно копировать, а кому нельзя. Мое мнение, что смотрят на весь Ваш сайт, и если он полностью из натасканных статей, то результат, думаю понятен. Ну както так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий