Как лучше продвигать в Гугле англоязычный сайт?

Marduk
На сайте с 21.07.2008
110
711

Как лучше продвигать в Гугле англоязычный сайт? Друзья, есть такая ситуация: три англоязычных сайта в доменах типа site.com, site.org, site.net...

Все три сайта практически являются клонами с идентичным контентом (английским). Посоветуйте (я, конечно, не гуру), как лучше продвинуть их в Гугле?

Может склеить домены (как)? Указать их Гуглу, как зеркала (как)?

Внести изменения в контент, чтоб были отличия? Что посоветуете, что лучше? Буду весьма признателен всем ответившим...

[Удален]

Я когда двигал тупо покупал ссылки с доменов .com.

T
На сайте с 28.06.2007
61

ИМХО, если есть возможность, то лучше внести изменения и сделать 3 разных сайта одной тематики и двигать их параллельно, по разным кл словам, при этом ссылки друг на друга будут помогать (если сайты на разных айпишниках).

Или можно сделать редиректы на один сайт.

Что лучше выбрать зависит от целей и тематики сайта.

Marduk
На сайте с 21.07.2008
110
trill:
ИМХО, если есть возможность, то лучше внести изменения и сделать 3 разных сайта одной тематики и двигать их параллельно, по разным кл словам, при этом ссылки друг на друга будут помогать (если сайты на разных айпишниках).

Или можно сделать редиректы на один сайт.

Что лучше выбрать зависит от целей и тематики сайта.

К моему большому сожалению, непосредственный владелец сайта никак не хочет менять контент и делать его разным. Никакие уговоры не помогают.

Хочу спросить подробнее о редиректах:

1. Как повлияют редирект на индексацию и выдачу? Не влечет ли "штрафных санкций?Индексироваться и присутствовать в выдаче будет только "основной" сайт, на который редиректы?

2. Как лучше сделать редирект? С помощью htaccess или html?

3. Нужно ли указывать Гуглу (через аккаунт), что те сайты, с которых будет редирект, являются зеркалами?

Буду признателен за подсказку...

T
На сайте с 28.06.2007
61

Редирект лучше 301 через htaccess.

Я думаю санкций не должно быть, т.к. это аналогично склейке доменов с www и без, а вот плюсы будут - например, передастся ссылочное. В выдаче будет только основной домен.

Указать через аккаунт Гугла.. я там не помню такой возможности (там есть только для домена с www и без), но если она есть, то наверно лишним не будет.

Если я где-то ошибаюсь, пусть меня поправят :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий