Поддомены или разные сайты?

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
344

Здравствуйте ув. форумчане!

Мучаюсь с выбором, буду благодарен, если поможете определиться..

Есть городской сайт тематики близкой к развлекательной. Сейчас планируется расширение сайта на другие города. Т.е. тематика остается та же, но уже касательно другого города. В каждом городе будет находится свой модератор, который будет курировать наполнение сайта для его города.

Так вот.. Никак не могу решить, как лучше поступить - зарегистрировать отдельно для каждого города домен, или сделать поддомены на одном домене.

Поддомены было бы удобнее (и в плане поддержки и в плане управления), но дело в том, что ребята которые будут тянуть направления в других городах - не очень опытные в плане продвижения и поддержки. Я боюсь, что из-за ошибки одного из них могут пострадать все поддомены (не так давно пропал в гугле траф на одном из сайтов, а через пару дней и на всех поддоменах этого сайта).

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Сильно ли повлияют ошибки модератора одного поддомена на остальные направления?

Спасибо.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1

rijy, для каждого города я бы развивал свой поддомен и выбрал бы опытных оптимизаторов, чтобы не боятся последствий, если Вы не уверены в оптимизаторах, то создавайте отдельные домены для каждого города. Не стоит грузиться данным вопросом, выбирайте какой-то один вариант и начинайте работать.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
W
На сайте с 16.04.2006
Offline
60
#2

В том случае, если модераторы субдоменов не превратят субдомены в помойки ссылок, не будут ставить внешние редиректы, конечно же лучше делать субдомены. Это здорово поднимет со временем основной домен.

Если хотя бы один субдомен попадет в бан яндекса, то из индекса вылетят все субдомены и основной домен, проверено на практике.

VPS / VDS, виртуальный платный и бесплатный хостинг (http://www.granthost.org/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий