Перевод туда-сюда-обратно = уник! ...?

12 3
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
3419

Доброй ночи, господа сеошники-полуношники!

Не от хорошей жизни, а от падения позиций решил обновить контент.

Возможно никакой великой тайны я никому не открою (а быть может половину фрилансеров без работы оставлю в тяжёлое кризисное время...), однако хочу сказать, что прогнав свои текста (дубликаты которых находил DCFinder) через онлайн-переводчик аля оригинал-иняз-рус - на выходе получил достаточно красивый (да, слегка пришлось подрихтовать для людей), а главное уникальный текст (несколько раз проверял всеми доступными чекерами).

Внимание, вопрос!

Как относится к этому Яндекс? Мне с каждым днём становится страшнее за этого умного и подстраиваемого поисковичка с мозгами Вассермана.

Из своих наблюдений могу сказать, что простой перевод онлайн-переводчика иняз-рус выдавая также полностью уникальный текст не дал никаких результатов, тестовый сателлит так и не попал в индекс (уже наверное 3й месяц не индексируется), хотя что я только не пробовал...

У кого какой есть по этому вопросу опыт/результат?

Заранее благодарю за полные и толковые ответы/советы.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#1
modjo:
Доброй ночи, господа сеошники-полуношники!
Не от хорошей жизни, а от падения позиций решил обновить контент.
Возможно никакой великой тайны я никому не открою (а быть может половину фрилансеров без работы оставлю в тяжёлое кризисное время...), однако хочу сказать, что прогнав свои текста (дубликаты которых находил DCFinder) через онлайн-переводчик аля оригинал-иняз-рус - на выходе получил достаточно красивый (да, слегка пришлось подрихтовать для людей), а главное уникальный текст (несколько раз проверял всеми доступными чекерами).
Внимание, вопрос!
Как относится к этому Яндекс? Мне с каждым днём становится страшнее за этого умного и подстраиваемого поисковичка с мозгами Вассермана.
Из своих наблюдений могу сказать, что простой перевод онлайн-переводчика иняз-рус выдавая также полностью уникальный текст не дал никаких результатов, тестовый сателлит так и не попал в индекс (уже наверное 3й месяц не индексируется), хотя что я только не пробовал...
У кого какой есть по этому вопросу опыт/результат?
Заранее благодарю за полные и толковые ответы/советы.

Выкинет через некоторое время, фактически легкий рерайт, яндекс относится очень неординарно. По крайней мере на собственном опыте...несколько десятков сайтов было так сделано

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#2

может и не очень хорошо он относится к этому, но индексит его и держит как уникал текст. имхо. проверено :)

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#3
exe2:
может и не очень хорошо он относится к этому, но индексит его и держит как уникал текст. имхо. проверено :)

индексит и копипаст, вопрос только в том сколько проживет такое Г в индексе

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#4
uptime:
индексит и копипаст, вопрос только в том сколько проживет такое Г в индексе

Не всегда копи-паст - это Г.. Много СДЛ содержат копи-паст. Главное знать меру. ИМХО

По теме:

Если проект перспективный, я бы заказал рерайт у человека или же сделал бы сам.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#5
modjo:
Перевод туда-сюда-обратно = уник! ...?

Уник, только по первому стуку сайт отправится в бан.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#6

О, да, отлично.

Вот, что получилось:

Некоторые мужчины, будучи испуганным медицинских процедур, сжимают ссылку на доктора к последнему, в результате острого prostatitis получение серьезных осложнений, до гнойного нарыва гланды предстательной — очень болезненный и неприятный процесс, при котором мочеиспускание и дефекация случаются почти невозможные, и температура тела поднимает к критической марке.
В хронических prostatitis признаках может продолжиться меньше выраженно, но в результате несвоевременной ссылки на уролога (и на это необходимо обратиться рано или поздно), серьезные осложнения из-за распределения инфекции — pyelonephritis, цистит, воспламенение, яичек и придатки семени, и наконец, дисфункция эректильная и barreness возможны.

Особенно зацепило "воспламенение яичек".

А вы каким переводчиком переводили?

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#7

Если текст настолько хорош, что не нужно боятся стука, да ещё и уникальный, то чего бояться?

Другое дело, что каким переводчиком не переводи - текст корёжится очень сильно. Для серьёзного СДЛ сайта лучше ручками переписать ИМХО.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#8

:) да уж... видимо тема про яички этому переводчику не понравилась :) (ух... развеселил :))

я пользуюсь Гугл-переводчиком и схемой рус-нем-рус

может быть с тематикой повезло, но пока всё очень красиво (хотя корректировать приходится!)

Однако, я уверен, что 95% рерайтеров сёрча именно так и делают (да не в обиду будет сказано истинным трудягам). По крайней мере я бы за 50 центов (за 1000 знаков) бОльшего бы не делал!

З.Ы.: Ручками переписывать голова закипает... да и страниц (каждая из которых в районе 10к знаков) порядка 200 найдётся. Думаю 2млн знаков переписывать лично вряд ли кто возьмётся!

aprok
На сайте с 27.11.2008
Offline
45
#9

Надоело мне уже слышать "индексит и копипаст, вопрос только в том сколько проживет такое Г в индексе"

Г и с нормальным уником может прожить не долго.

У меня есть личный сайт.. делался как полностью копипаст другого сайта ( делался в начале под сапу и проверку отношения пс к не унику...) + в начале просто поставил не уник шаблон...

начал индексировался.. , после тема сайта мне самому понравилась.... сделал шаблон свой... начал продвигать и развивать...

Сейчас этот сайт по вч,сч и нч в топе.. обогнал давно оригинал...посещаемость 200уников просмотров ~750ст (тематика бизнес -узкая)+ компании по этом сайте покупают баннера уже 😎…

времени потратил не мало...

Для меня эт уже СДЛ ☝

да копипаст 99.9% но яша скушал на ура (на главной статья уник ) ...с гуглом немного похуже скушал 50%...

Так что считаю что СДЛ с копипастом будет жить долго

P.S Ссылочной масса у моего в несколько раз больше оригинала уже ,сайту полгода - оригиналу 3 года +як

Если сделаете для людей+ Ссылочной масса =будет любим у пс

Вывод: харе делать ГС делайте сайты для людей и $ они приносят больше !🍻

uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#10
aprok:
Надоело мне уже слышать "индексит и копипаст, вопрос только в том сколько проживет такое Г в индексе"
Г и с нормальным уником может прожить не долго.

Вывод: харе делать ГС делайте сайты для людей и $ они приносят больше !🍻

а СДЛ так называемые с уником также могут прожить недолго и СДЛ с неуником могут могут жить вечно и ГС с тем же самым, также себя могут вести. Очень все индивидуально. Я возился на примере с сайтом полгода потратил несколько тыс уе и тратил на копирайтеров пол зп. в итоге получил бан когда все растащили под не балуйся, яндекс конечно же предложил компромисс переписать все (точнее сквозь строки намекнул, пришлось все завернуть в ноиндекс, плюнуть на сайт, нанял 1 копипастера поставил, что он постит в ноиндекс и обязал ставить ссылку на источник, яндекс ведь не панацея и ходят читают, конечно не тот результат что был. Но речь тут именно о переводчике идет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий