Работоспособноть сотрудника

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#31
Евген:
а почему менеджер сам не может обработать как ему надо? наука то не тяжелая..

Где найти такого менеджера? Который и в 1С и товары выводит и изображения обрабатывает...

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#32

У меня ту же работу выполняет девушка, основная работа которой - перенаправление входящих звонков :)

Евген:

а почему менеджер сам не может обработать как ему надо? наука то не тяжелая..

При нормальном объеме работы у него может просто не оставаться на это время.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#33
1. Обработка готовых изображений. Только подогнать под нужные размеры

Не знаю. Я за день иногда делал несколько тысяч, если размер один. Если разные, то в зависимости от формата предоставления данных. А то поди картинку в сотни мегабайт абы как не обработаешь. Хотя если работа художественная, то можно и одно изображение в час вымучивать. Только я бы на такую работу не пошёл ни за какие деньги. Это ж мозгом двинуться.

2. Модерирование сайтов в каталоге (проверка существования сайта, редактирование описаний - проверка орфографии и пунктуации, проверка категорий - правильно ли занесен)

Ну вот в первые дни редактирования раздела в дмозе я обработал больше сотни заявок. Потом они начали уже медленнее приходить... А теперь уже месяц не могу заставить себя взяться за редактирование.

3. Размещение статей (уже готовых). Интерфейс простейший - как в WORD (е)

И опять же то же самое, что в первом пункте. Как поставляются статьи и почему для них ещё не написан конвертер?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#34

Эхх хочу такую работу :)

А по сути если есть возможность замутить музычку за рабочим столом + жесткая привязка к рабочему месту только когда нужно с изображениями и менеджером работать, то работа райская...ещеб трянажерный зал и вообще супер :)(мечта)

Надумаете на гибкий график нанимать скажите :)))

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#35
-=Илья=-:
И опять же то же самое, что в первом пункте. Как поставляются статьи и почему для них ещё не написан конвертер?

Да потому что статьи предоставляются в разных форматах :) от разных людей.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#36

Поди, вся эта работа ещё и нерегулярная, то есть то изображения приходят, то нет? И вообще, это всё сильно похоже на работу с каким-то большим публичным порталом - это оно?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#37
-=Илья=-:
Поди, вся эта работа ещё и нерегулярная, то есть то изображения приходят, то нет? И вообще, это всё сильно похоже на работу с каким-то большим публичным порталом - это оно?

Да. Это и сподвигло меня узнать расценки реальные затакую работу.

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#38
Евген:
а почему менеджер сам не может обработать как ему надо? наука то не тяжелая..

менеджер должен продавать :) У каждого свои задачи и своя работа

Interitus:
1. Подгонять под нужные размеры скрипт должен. Если все же надо с ними чуть более интеллектуальные вещи делать - ну там подбирать степень компрессии, грязь чистить, яркость регулировать.. то наверно 20 изображений в час.
2. Сайтов 100 в день (опять же если надо что-то умное делать, как то - поиск обратной ссылки и проверка на индексируемость, или поиск дублей, если таковые в каталог пролезть пытаются).
3. Тоже статей 100 в день.

Это многовато. Если речь идет о работе на износ, то некоторое время можно в таком режиме проработать, а потом будет либо снижение производительности, либо человек просто откажется от таких объёмов, так как физически это тяжело.

ИМХО, за такие деньги надо взять двух девушек. Девушки более усидчивые. Вопрос встанет только в том, чтобы отобрать грамотных, но не думаю, что это так сложно :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#39

Pavel2005, тогда все оптимистичные прогнозы на количества приходящих и обрабатываемых данных неверны. При переключении с занятости на занятость теряется очень большой процент рабочего времени, к тому же работа неравномерная - есть час пик и есть утро, когда ничего интересного не приходит. В общем, 1000 - хорошая зарплата за такие вещи, может быть более высокая, чем предположил бы я, но вполне нормальна, пока человек справляется со своими обязанностями. Вопрос уровня компетенции. Мне кажется, то же самое мог бы делать студент младших курсов, НО он по каким-то причинам не подходит. Например из-за того, что проработав год неминуемо свалит на что-то более прибыльное.

Ну и минута рекламы: это мой профиль, то есть у меня есть такие специально обученне сотрудники, способные поддерживать довольно большое количество сайтов. Если будет интересно... ну, понятно, о чём я ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#40
Pavel2005:
Да я просил проставить количество напротив каждого пункта. Сколько нужно делать, чтобы получать такую зарплату

К примеру:

1. 40 изображений
2. 555 сайтов...
3. 777 ...

В сутках 24 часа, Вы в курсе? :) Не проще ли нанять девчонку-студентку и просто научить ее делать эту простую работу? Разумеется с адекватной оплатой, не тыща, поменьше :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий