Как копирайтеру стать рантье

12
pnkv
На сайте с 12.01.2009
Offline
7
1199

Иногда пописываю копирайты. Работа не пыльная, но и не денежная. Минусы: мизерная оплата, после продажи текст тебе не принадлежит ни в каком виде, в 99 процентов заказов нужны дебильные тексты.

Кинули друзья ссылку на ресурс Москоуфак. Там есть интересные особенности – размещенная статья публикуется под твоим авторством, оплата зависит от количества просмотров, временные рамки не ограничены, т.е. пока статью смотрят, тебе капает определенная сумма. Единого тарифа нет, на выплату идет часть суммы с рекламы на сайте, а авторам начисляют некие условные единицы под названием денежка. Курс зависит от дохода сайта с просмотра рекламы посетителями. За март обменный курс был 0.1113932 руб. / денежка.

Пока не могу сказать насколько доходная система, потому что разместил только одну статью. Если интересно, можно пройти по ссылке:

http://www.moscow-faq.ru/articles/science/2009/April/4068

Дао выраженное словами (http://www.daokedao.ru/)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1
Иногда пописываю копирайты.

Знаки авторского права ставите что-ли? 😂

Собираю статистику по НЧ.
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#2

зашёл на вашу статью и пошёл спать. Ждите миллионов

pnkv
На сайте с 12.01.2009
Offline
7
#3
Kory:
Знаки авторского права ставите что-ли? 😂

Да ладно вам, русский язык богат и могуч, могу и ставить, только место определите, а по цене договоримся.

pnkv добавил 26.04.2009 в 19:54

sveta_lebed_85:
pnkv, это вы таким образом решили увеличить посещаемость ресурса, точнее, вашей странички?

я мог бы ссылку дать и на первую страницу, но альтруизм мне не свойственен. Что вам мешает перейти на нее самостоятельно, если информация вас заинтересовала?

pnkv добавил 26.04.2009 в 19:54

Kory:
зашёл на вашу статью и пошёл спать. Ждите миллионов

А причем здесь моя статья? Если вы Лев Толстой копирайтинга напишите лучше и ждите миллионов.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#4
оплата зависит от количества просмотров, временные рамки не ограничены, т.е. пока статью смотрят, тебе капает определенная сумма.
Kory:
зашёл на вашу статью и пошёл спать. Ждите миллионов
А причем здесь моя статья? Если вы Лев Толстой копирайтинга напишите лучше и ждите миллионов.

Вы толи слов собственных не читаете, толи неадекватны.

pnkv
На сайте с 12.01.2009
Offline
7
#5
Kory:
Вы толи слов собственных не читаете, толи неадекватны.

Ну и? Я вам посоветовал ресурс, а не свою статью. Если вас жлобство душит, что мне полкопейки кинули, то вы тоже неадекватны.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#6
pnkv:
Ну и? Я вам посоветовал ресурс, а не свою статью. Если вас жлобство душит, что мне полкопейки кинули, то вы тоже неадекватны.

Вы имбицил, которому надо научиться понимать значения слов и закончить в конце концов третий курс ПТУ.

pnkv
На сайте с 12.01.2009
Offline
7
#7
aronskaya:
ТС, меня всегда так забавляли наивные попытки заработать денег на ровном месте )))

Вот с форумчан, как, например, сейчас. Всё гениальное просто, думаете, да? ;)

А по сабжу — чтобы заработать, надо работать, а не жаловаться, какие отстойные заказы/тексты/ключи/жизнь или расставлять неуклюжие ссылки, пытаясь получить хоть копейку, но чтоб ничего не делая.

Еще раз, господа и леди. Я рассказал вам про ресурс, который использует интересную схему оплаты. Не нравится, не пользуйтесь. А то, что ссылку дал на свою статью, не вижу в этом ничего криминального. А к вам в карман не залезал, а система реферальности используется повсеместно. Ссылка ведет на описываемый ресурс. Если вам лень кликнуть еще раз мышью, дело ваше.

pnkv добавил 26.04.2009 в 20:12

Kory:
Вы имбицил, которому надо научиться понимать значения слов и закончить в конце концов третий курс ПТУ.

я тебя тоже люблю.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#8

Очень похоже на рекламу. Ничего зазорного в продвижении, конечно, нет, но зачем это делать столь агрессивно?

pnkv:
копирайты. Работа не пыльная, но и не денежная. Минусы: мизерная оплата, после продажи текст тебе не принадлежит ни в каком виде, в 99 процентов заказов нужны дебильные тексты.

Мне, например, заказывают самые разные тексты - и SEO c плотностью 15%, но чтобы еще и продавали товар или услугу, и свободные тексты для людей, и много чего еще. "Дебильных" вот только не попадалось. Не знаю, что это такое. Может, просветите?

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
pnkv
На сайте с 12.01.2009
Offline
7
#9
bentsioni:
Очень похоже на рекламу. Ничего зазорного в продвижении, конечно, нет, но зачем это делать столь аггресивно?

Продвижении чего? С москоуфаком я никак не связан. А себя мне продвигать нет нужды. Про агрессию мне тоже смешно читать, меня здесь уже обозвали по всякому, а оказывается агрессор это я.


Мне, например, заказывают самые разные тексты - и SEO c плотностью 15%, но чтобы еще и продавали товар или услугу, и свободные тексты для людей, и много чего еще. "Дебильных" вот только не попадалось. Не знаю, что это такое. Может, просветите?

Это моя личная точка зрения. Мне нравятся тексты творческие, а не жвачка для роботов. Вы считаете по другому, да ради Бога.

Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
101
#10

как вы далеки от жизни настоящего копирайтера!) мне вас искренне жаль. Копирайтинг - это не работа и не пашня для тех, кто хочет заработать миллион. Копирайтинг - это стиль жизни...☝

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий