В 2010 году резервный фонд будет израсходован

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#111
mumur:
но до сколько-нибудь успешного импортозамещения уже далеко

Я бы сказал, что бесперспективняк. Угробили инфраструктуру. это и невооруженным глазом видно. Ведь настоящее сельскохозяйственное предприятие может и должно быть только крупным, с замещением культур, обязательно с птичниками и крс. Но все подроблено по интересам. Одни Кубанцы только чего-то выжимают из земли, да и то.... Многие бывшие колхозники живут только за счет паев, которые им отслюнявливают фермеры. Но могу сказать точно, что интерес к большим теплицам сильно вырос. Раз-два в день пишут или звонят с заказами на 500 и выше квадратов. Жаль, что не мой размерчик. Причем средняя полоса звонит, что радует.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#112
pelvis:
...ваши помидоры стоят на рынке 100 рублей за кило...

Ну Турция ещё ладно, вроде как рабсила.

У нас например обычные голландские помидоры (без вкуса, без цвета, без запаха, зимой и летом одним цветом) цена зимой до 100 не доходит, обычно в районе 60-70 рублей. Дак, а вроде и налоги большие и зарплаты немаленькие, как так у них получается. 🙅

Ну разве, что:

mumur:

- отсутствие сельксохозяйственной инфрастурктуры в принципе (помогите pelvisу!);
- пристрастие сельхозтрудящихся к картофельному абсенту и просмотру сериалов, а лучших представителей - еще и к виртуальной борье с проамерами.
-
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#113
pelvis:
Я бы сказал, что бесперспективняк. Угробили инфраструктуру. это и невооруженным глазом видно. Одни Кубанцы только чего-то выжимают из земли, да и то.... Многие бывшие колхозники живут только за счет паев, которые им отслюнявливают фермеры. Но могу сказать точно, что интерес к большим теплицам сильно вырос. Раз-два в день пишут или звонят с заказами на 500 и выше квадратов. Жаль, что не мой размерчик. Причем средняя полоса звонит, что радует.

Олег, нельзя угробить то, чего не было :) Думаю, что шансов у российского сельского хозяйства нет, а кого за это благодарить, ты и сам знаешь

mumur добавил 23.04.2009 в 20:55

Plastilin:
Ну Турция ещё ладно, вроде как рабсила.
У нас например обычные голландские помидоры (без вкуса, без цвета, без запаха, зимой и летом одним цветом) цена зимой до 100 не доходит, обычно в районе 60-70 рублей. Дак, а вроде и налоги большие и зарплаты немаленькие, как так у них получается. 🙅

Нидерланды - страна с межагалактической сельскохозяйственной культурой и особенно - во всем, что касается защищенного грунта. Там безумные по нашим меркам технологии, какая-то нездоровая производительность труда и очень высокая урожайность. Даже методики тридцатилетней давности обогнали наши навсегда.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#114
mumur:
нельзя угробить то, чего не было

Ну как бы и согласен и нет одновременно. Было в СССР кое что - плановое ведение хозяйства, распределение. И если бы не интеграция феодально-общинного механизма в социалистическую идею и не открытое рабовладение на уровне председателей... Ну в общем да, в СХ нечего уже было гробить. Но идеи же классные были - от земледелия к переработке, мегакорпорация в виде государства - глобалисты нервно курят. Идеи, к сожалению, подкрепленные фондами и только фондами.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#115
pelvis:
Ну как бы и согласен и нет одновременно. Было в СССР кое что - плановое ведение хозяйства, распределение. И если бы не интеграция феодально-общинного механизма в социалистическую идею и не открытое рабовладение на уровне председателей... Ну в общем да, в СХ нечего уже было гробить. Но идеи же классные были - от земледелия к переработке, мегакорпорация в виде государства - глобалисты нервно курят. Идеи, к сожалению, подкрепленные фондами и только фондами.

Глобалисты точно нервно курят. Им, например, никогда не понять, как это - спустить единые календарные сроки проведения с-х работ на все хозяйства, раскинутые по территории в половину Бельгии и устроить социалистические соревнования. А потом на селекторном совещании "сеялки па снегу плоха едуць".

В СССР не было ничего. Эпоха индустриализации убила сельское хозяйство навсегда

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#116
mumur:
Эпоха индустриализации убила сельское хозяйство навсегда

А другой выход у Сталина разве был? Не будь индустриализации - не было бы и СССР. И вторую мировую продули бы на раз.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#117
pelvis:
А другой выход у Сталина разве был? Не будь индустриализации - не было бы и СССР. И вторую мировую продули бы на раз.

Был - при условии, что целью была бы именно индустриализация. Но цель, по моему скромному мнению, была совсем другой. Хотя и польза для промышленности тоже учитывалась

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#118
Unlock:
то спокойно будут жить где-нибудь в тени пальм и под шум моря.

там скучно - мне Lor говорил

у нас на лесоповале под сенью сосен веселее

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#119
greenwood:
там скучно - мне Lor говорил
у нас на лесоповале под сенью сосен веселее

От этанола всё зависит. 🍻

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#120
greenwood:
и как правило конец карьере
ты знаешь, что такое на таких крупных должностях конец карьере и притом с позором ?

конец карьеры для одного - это начало карьеры для другого. Так что, любая значимая должность - это всегда область пересечения интересов...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий