Каков смысл бесцельной регистрации на форуме?

12 3
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
1284

Никогда прежде с форумами дел не имел, обдумал проект, подвесил воблу, сейчас там траф исключительно я и постеры форума.

Вопрос в следующем, так как там мало регнутых юзверей, то я обращаю внимание на то что кто-то раз или 2 раза в день регится, но ничего не вешает ни в профайл, ни в подпись.

У меня мысль только одна - регят акки на будущее. Если такая функция заложена в хрумер, тогда все ясно, а так ничего не ясно. Потому что погуглив очередного юзера я нашел такие же профайлы датированные прошлым годом на других форумах совершенно иной тематики, у них несмотря на то что они старые все тоже самое: 0 сообщений, ничего ни в профайле, ни в подписи нет.

Было бы интересно узнать кто с таким сталкивался?

Запостил я сюда это потому что другой раздел форума в голову не пришел :(

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#1

Извиняюсь что влазию, ну так как нет конкретного ответа. Предположил что:

возможно, если это хрум, профиль создался, но по какой-то причине не запостил ничего, скажем осечка. Не досмотрел, в вашем случае смотрю это происходит ежедневно, значит что то другое

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

У меня у самого хрумер есть, там наворотов дофигища + расширения постоянно хлопцы пишут, а осечка... ну если он регу прошел, то какая осечка может быть?😕

Хотя на самом деле все может быть...

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#3
basilic:
У меня мысль только одна - регят акки на будущее.

Вполне возможно. Через месяц в профиль повесят ссылку, когда Вы и помнить про этот аккаунт забудете. Кроме того, часть юзеров регистрируется, если им интересна тематика, чтобы проверить, нет ли новых фишек для зарегистренных.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
Беобахтер:
Вполне возможно. Через месяц в профиль повесят ссылку, когда Вы и помнить про этот аккаунт забудете. Кроме того, часть юзеров регистрируется, если им интересна тематика, чтобы проверить, нет ли новых фишек для зарегистренных.

Ну я же выше написал что погуглил и нашел акки тех же юзверей на других форумах - старые причем, по мне так эти акки уже настоялись для работы:)

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#5

basilic, может, и не те юзеры - может, логины из словаря берутся. :) Может, у человека хрумер слетел или по другим причинам настроение спамить пропало. А может, там гиперссылки в подписи запрещены оказались, так аккаунт и не заюзан осталсо. В общем, есть многое на свете, друх Горацио...

...а может, это просто разносторонне образованный живой человек, у которого проблемы со временем или с памятью. :)

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#6

Может не в тему, но аналогичный вопрос про wordpress. Больше 500 юзверей, профиль чист, как младенец, спам-комментов или вообще комментов нет. Может они на новости подписываются? :)

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#7

basilic, а в форуме информация полезная есть?

Допустим, что у Вас на форуме есть что-то, что видно только после регистрации, или же люди так думают, так что вполне могут и ручками.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
stalker37:
basilic, а в форуме информация полезная есть?
Допустим, что у Вас на форуме есть что-то, что видно только после регистрации, или же люди так думают, так что вполне могут и ручками.

Ребята, ну как же я скажу что собственноручно созданный мною форум с бесполезной инфой?

Конечно инфа полезная, но закрытого ничего нет.

По поводу wordpress: именно оттуда у меня и зародилась мысль :) в вордпрессе регаются и ничего не постят чтобы автоматом в спам-базы не попсть из-за плагинов различных типа аксимета, вот там четко рега идет для будущего.

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#9

да выключите уже наконец сеошный режим в мозге

куча народу регистрируются гденить "на будущее", и потом не используют аккаунт (забывают про сайт, тема им становится не интересна, умирают и тп.)

ни у кого чтоли нет пустых профилей на форумах? у каждого хоть один да есть. вот так "с миру по нитке" и строится интернет ;)

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#10
basilic:

По поводу wordpress: именно оттуда у меня и зародилась мысль :) в вордпрессе регаются и ничего не постят чтобы автоматом в спам-базы не попсть из-за плагинов различных типа аксимета, вот там четко рега идет для будущего.

То есть, таких пользователей лучше снести и сделать регу закрытой, либо вообще запретить? (Т.к. мнения пользователей в блоге мне не особо интересны.. Такой ЭГО-проект :) )

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий