Вопрос детективного характера.

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#41
Торетти:
А вообще - я бы просто перебанил всех подозреваемых и умыл руки. Но я не админ.

А можно попробовать поговорить с админом?

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#42

aronskaya, уже. Админ рвёт и мечет, едва не перебанил всех, включая меня с воплем "Я ненавижу мразей, и не нужно мне говорить про мразей"))) Но потом остыл и пошёл искать подозреваемого)

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#43
"Кстати, обрати внимание - твои друзья постепенно отворачиваются от тебя. Н.вчера был в сети, но с тобой не говорил. Р. назвал тебя тупицей, вот лог. А я сделаю так, что Т. будет страдать. обещаю тебе это. Я всегда рядом. Ты получил вчера посылку на работе? И как, сердце не остановилось? А твоей семье приходит конец, малыш. От тебя все отвернулись, тебе крышка."

Очень характерный стиль. Молодой человек до тридцати, образованный, манерный, немного женоподобный - возможно, гей или латентный гей. Либо "из богемы". Вероятнее всего, любит эстетствовать и в разговоре выказывать свою эрудированность. Думаю, при сравнительном анализе достаточно больших объемов текста можно его вычислить. Насколько знаю, есть специальные проги под это дело, но с деталями не знаком.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#44
aronskaya:
я бы предложила тебе банить всех подозреваемых клонов. Нервы дороже справедливости

aronskaya, как Вы считаете, что будет, если я, например, воспользуюсь подобным советом?

Торетти, не делайте так никогда!

По сабжу, искать тролля предложенным Вами способом - вариант тупиковый. Дело в том, что более половина людей, получивших не гуманитарное, а техническое образование, даже не подозревают о существовании подобных тонкостей правописания. Особенно, если успели закончить школу до появления ПК. )) Кстати, технари читают не меньше, чем фелолохи, а потому их появление на "окололитературном" форуме весьма вероятно.

Хотите найти тролля (или его клонов), воспользуйтесь советами TheGRAM.

Или еще лучше – не кормите тролля эмоциями. Он сам сдохнет от скуки. Например, удаляйте сообщения не самого тролля, а тех, кто поддается на его провокации. Про это Шекли когда-то хорошо написал, но искать лениво.

Кстати, Христос Воскресе!

ЛОГИКА
На сайте с 06.01.2009
Offline
48
#45

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Торетти, я вот что подумала.

У меня одно время был период, когда я плотно работала с одним и тем же веб-мастером, который категорически не воспринимал "лишних", с его точки зрения, пробелов. Вот просто фобия у него была такая текстовая, что "необоснованные", как он их называл, пробелы приводили его в ярость.

Приходилось не только искусственно убирать такие пробелы из готовых текстов, но и в аське, по возможности, тоже не раздражать этот источник, так сказать, "хлеба насущного". ))

Это я к чему.

У меня об эту пору, помнится, выработалась привычка на письме не допускать лишних пробелов.

Сейчас иногда попадаются на глаза старые документы - просто глаза режет, противно читать...

Так вот. Как-то, обсуждая эту тему в случайном разговоре, я выяснила, что этот мой веб-мастер совсем не одинок в своих "синтаксических изысках"!

Несмотря на наличие функции "статистика", есть люди, которых просто убивает такое "расточительство".

Так может быть, вам, ничтоже сумняшеся, поднять на форуме совершенно невинную темку про таких вот горе-инквизиторов пробелов?

Просто, отвлечённо и завуалированно. Мол, какая разница, сколько пробелов и всё такое.

Народ начнёт отписываться в теме - и, вполне возможно, человечек этот в чём-то проколется.

А что? Детектив так детектив. На войне все средства хороши, не так ли?..

Принимаю (/ru/forum/comment/5566930) заказы (http://podelki-shop.ru/samoe-raznoe/teplo-chelovecheskix-ruk)на статьи и рассказы (/ru/forum/comment/5538937))) skype:logika477
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#46

Львович, ваш совет не кормить тролля эмоциями хорош. Мы имеем дело с породой тролля-Щтирлица. На форуме он один из многих, милый белый и пушистый. Ну не водятся у нас тролли, мы по другому поводу собираемся, и админ у нас простой как дерево - полдюжины постов, намекающих на срач, и на неделю спорщики вылетают в бан. Полная диктатура, о чём новички предупреждаются всегда. Пиратствует в аськах, и я бы просто забил - но это мои друзья, мои. За которых я могу и в глаз дать, при всей воспитанности.

ЛОГИКА, за вечер я узнал много о пробелах и их отсутствии))) Очень благодарен всем, кто высказался по теме - вы позволили мне увидеть то, что я пропускал то ли из-за усталости, то ли от злости.))

Всем огромная благодарность, и - да! - Христос Воскрес! Всех с праздником) А праздник - это хорошие эмоции!))) (то что доктор прописал)

s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
#47
Ivan Che:
возможно, гей или латентный гей.

гомо-садо-некрофил ))

Кстати, да! можно пойти "по Фрейду":

"малыш" - чувствуется сексуальный подтекст. Чел несомненно испытывает к жертве интерес, при этом в воображении рисует его уже мертвым (похоронный венок), что доставляет ему удовольствие. Чем не некрофил? ;)

И вообще, сомневаюсь, что такие типчики могут иметь нормальные сексуальные контакты с живыми половозрелыми партнерами (да и кому они такие нужны?).

Так что, Торрети, смотрите, нет ли там работника морга (или бывшего работника морга - может, он уже эту работу потерял, и сейчас сидит в полном одиночестве - страдает :D). Или, может, студента-медика...

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#48
Сообщение от Ivan Che
возможно, гей или латентный гей.

Латентный, латентный... Трансовской породы.

Среди друзей искать надо, и идти с самой абсурдной ступени. Никто так не может ненавидеть человек, как тот, кому сказали "Прости, но я тебя не люблю". Если оттуда растут ноги у проблемы - то Санта-Барбара нервно курит за углом)))

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#49
Торетти:

"Кстати, обрати внимание - твои друзья постепенно отворачиваются от тебя. Н.вчера был в сети, но с тобой не говорил. Р. назвал тебя тупицей, вот лог (подделка). А я сделаю так, что Т. будет страдать. обещаю тебе это. Я всегда рядом. Ты получил вчера посылку на работе? И как, сердце не остановилось? (прим: был прислан курьером похоронный венок, мне поздно рассказали - я бы из курьера вытряс инфу. Но человек попал в больницу с сердечным приступом) А твоей семье приходит конец, малыш. От тебя все отвернулись, тебе крышка."

С некомпьютерной точки зрения. Как он узнал ФИО, адресс работы и должность жертвы? Эта информация есть на форуме/в аське? Я, например, такого не даю никому. С другими были подобные случаи, когда он знал больше чем надо?

Торетти:

"И как, сердце не остановилось? (прим: был прислан курьером похоронный венок, мне поздно рассказали - я бы из курьера вытряс инфу. Но человек попал в больницу с сердечным приступом)

Он знал, что у человека проблемы с сердцем? Вариантов реакции много, а вопрос именно так задан. А человек реально попал в больницу.

Торетти:

"Кстати, обрати внимание - твои друзья постепенно отворачиваются от тебя. Н.вчера был в сети, но с тобой не говорил. Р. назвал тебя тупицей, вот лог (подделка). А я сделаю так, что Т. будет страдать.

Опять. Выдает список друзей. Н., Р., Т. - откуда он знает их, что они говорили и думают. Откуда он знает, что они друзья, что они его волнуют и интересуют? Ну напишут мне в асю, что Львович назвал меня дураком (к примеру). В мире что-то от этого поменяется? Эти же Н., Р., Т. - они его реальные друзья или интеренет-знакомые?

Я к чему все веду. Говорили, что человек, которому угрожали весьма уважаемый. Я не знаю какие у вас там на форуме отношения, но ИМХО это кто-то из близких, кто знает жертву лично. И завидует сильно-сильно. Иначе вести столь серьезную подрывную деятельность с выходом в реал и угрозами бессмысленно.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#50

Mirrrorr, вы правы. Я почти уверен, что главный подозреваемый виновен. И могу его только спровоцирвоать. Как - я это придумаю ещё. Дело в том, что перечисленные друзья начинались просто как собеседники на форуме. но отношения давно ушли в реал, просто километров много между нами. Но встречаемся регулярно.

С некомпьютерной точки зрения. Как он узнал ФИО, адресс работы и должность жертвы? Эта информация есть на форуме/в аське? Я, например, такого не даю никому. С другими были подобные случаи, когда он знал больше чем надо?

Это объяснимо именно в случае с подозреваемым. Больше у меня нет вариантов, у логики тоже их нет. Больше некому, никто не был в курсе дела.

А насчёт осведомлённости, что друзья - нам как-то не приходило в голову скрывать дружеские отношения О_О

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий