Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#101
spermint:
проблемы, которые были на родине, покажутся несерьезными по сравнению с сумасшедшей гонкой

А с другой стороны, Торонто, к примеру, - самый безопасный из всех больших городов мира (население 4 миллиона), ночью можно гулять абсолютно свободно, и Юнеско называет Торонто самым лучшим городом в мире для жизни человека. Там все иммигранты, поэтому никто никого не унижает и не увольняет первым. Есть разные владельцы у компаний, мы общались с чехом - владельцем компании, он признался, что русские и европейцы ему предпочтительнее, чем китайцы и индусы. Еще общались с русским, основавшим там компанию, у них в офисе вообще одни русские и играет "Русское радио" (беее, разратились у них там вкусы))) И так далее, всё очень по-разному и очень индивидуально, не стоит думать, что там всё очень плохо или очень хорошо, всё так в жизни, как мы ее себе делаем.

Мне нравится, что там озеро размером с море в городе, много красивых набережных, пляжей, яхт, по этой же причине мне мой родной Питер нравится. А еще нравится их природа, куча парков в центре, горы там и озера очень красивые, вот немного фоток я собирала. Но и у нас природа не хуже, я по всей России тоже проехалась. Еще нравится отсутствие серьезных пробок на хайвеях и в городе. И так далее. А так везде есть свои плюсы-минусы и нюансы, никто не спорит.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#102
KGB:
Не то, что у нас, каждая медсестра на приеме ходу без всякой пальпации определит, что нет у вас никакого аппендицита, а последствия переедания легко лечаться клизмой

+1

Да что там медсестра, помню ответ врача-лора на мою проблему с ушами: а у всех болят...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#103

Евгения Бахвалова, да, в Торонто народ на редкость спокойный и доброжелательный. Мне тоже город сильно понравился.

С уважением,

Виктор

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#104
Unlock:
Просто Вы очень давно не были в простой российской больнице.

Это точно, я уже исходила вдоль и поперек несколько российских больниц, везде говорят, что определить, что за опухоль, невозможно, - вскрытие, как говорится, покажет. Если она лимфатическая, то вырезать не будут, зашьют и отправят на химиотерапию, если карцинома - то вырежут и потом отправят на химию. Все говорят, что операция дорогая и срочная, но никто не берет, ждет квот от Минздрава, даже платно пока не берут :). Вот и получается, что жизнь одна, а в моем случае, возможно (если и дальше будут медлить), и недолгая, а хочется узнать разное, пожить в разных местах, получить кучу позитива, а не сталкиваться ежедневно с грубостью и полностью наплевательским отношениям к челоеку. Болеть и стареть в нашей стране нельзя 🍻. Жизнь тут действительно для стойких!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#105
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Да мне даже не столько интересно соответствие действительности, сколько причина, почему об этом в любом разговоре об эмиграции говорится. Мол поедешь туда, так пахать придецо! Риальне, пыщь-пыщь, ололо! Бойсо!

alexf2000
Видимо причина в том, что вам попадался какой-то специфический контингент эмигрантов, для которых разница между тем что они делали до эмиграции и после показалась соответствующей оценке "пыщь-пыщь".

alexf2000

простите, но вы бред какой-то пишитею

Дело не в том, чтобы сравнивать, а в том, что здесь работают по другому и интенсивность другая. И дело не в том, что и кто и когда в России делал.

Этого, простите, не поработав здесь, вам просто НЕ понять.

И обьяснить на словах - никто не сможет. Это все равно что рассказывать человеку какого вкуса пища, которую он еще никогда не ел

Потом про медицину. Да она лучше но она и дороже

Например помимо огромной страховки месячной, приходя к врачу раз в квартал надо платить 10 евро просто и если идете к дантисту - тоже отдельно 10 евро за квартал, хотя месячно уже платится страховка - например я плачу сама - 892,52 Евро в месяц, при этом згаю, что по идее могут насчитать намного больше

И не знаю еще, может быть мне за 2008 год еще доплачивать придеться.

И за белые обычные пломбы народ платит отдельно - от 40 Евро, а то черные поставят. И керамику платят сами - счет здесь идет уже на тыщи евро.

Так что уезжать из-за бабла- бред.

Едут, как уже здесь писали от жлобства и засилья идиотов начиная от мента, законов о прописке и закачивая повальной коррупции начинающейся на уровне детского сада

А вообще-то приезжайте, попробуйте.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#106
webcat:

Дело не в том, чтобы сравнивать, а в том, что здесь работают по другому и интенсивность другая. И дело не в том, что и кто и когда в России делал.

Этого, простите, не поработав здесь, вам просто НЕ понять.

И обьяснить на словах - никто не сможет. Это все равно что рассказывать человеку какого вкуса пища, которую он еще никогда не ел

webcat, а все-таки попробуйте пожалуйста. Этот вопрос меня очень давно интересует

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#107
Unlock:
Медицина всего бывшего совка в любом случае хуже чем почти в любом европейском государстве. Даже в Таиланде уровень не сравнить, судя по тому что здесь люди пишут. Просто Вы очень давно не были в простой российской больнице, особенно где-нибудь в небольшом городе.

Гммм.

Я никогда не был в российской больнице - я родился и вырос в Литве.

Я был очень доволен в своё время немецкой медициной (в 94м они спасли мне жизнь), но сейчас я в ужасе от английского здравоохранения...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#108

mumur ну не знаю как объяснить... вот сейчас 20 минут выделила себе на отдых - поэтому здесь и пишу...

Ну психологическая нагрузка другая. Ответственность и обязанности которые никогда не отпускают. Даже отдыхая знаешь, что надо отдыхать так, что бы в любой момент быть здоровой, активной и работоспособной.

ТО есть я не могу себе позволить даже в пятницу пойти и прогулять всю ночь, так как знаю, что отходить буду неделю.

Поэтому я наоборот в пятницу рано заваливаюсь спать, что бы в субботу выспавшись сходить на спорт или на гору или пойти там в музей или поехать куда, что бы регенерировать организм для следующей рабочей недели ;)

То есть..как бы сказать... Здесь свобода. Свобода выбора и все знают, что государство нечего не должно, а наооборот ты должен ему и всем его органам и страховкам - то есть всей бюрократии всегда и постоянно ;)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#109
mumur:
webcat, а все-таки попробуйте пожалуйста. Этот вопрос меня очень давно интересует

Попробую я ответить (в двух словах):

условия работы проще, но намного меньше прав на ошибку...

Подняться здесь второй раз скорее всего уже не получится.

Причем это не на уровне банков, кредитов и прочего, нет, это на уровне взаимоотношений с рядовыми клиентами. Уровень доверия (как и ответственности) здесь совсем другой, и отпустив тормоза работать не получится...

------------

Ну вот - опоздал... :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#110

SavaHost - вы ответили лучше чем я, без эмоций лучше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий