А что у нас с продажами аудио,видео, компьютерной техники?

12
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
1108

Суть вопроса такая, есть потенциальный клиент, федеральный интернет магазин по продаже аудио\видео\компьютерной техники. Представительства во всех городах миллионниках. Сначала выкатили около 1000 словосочетаний конкурентных и не очень (много наименований моделей товара). Ну да ладно, озвучили бюджет, весьма немаленький учитывая, что есть запросы типа "ноутбуки sony" и т.п. Клиент говорит СЕО хорошо, но вот как добиться стабильного результата с дальнейшей перспективой снижения бюджета. Расписали схему по которой примерно через месяцев 7 можно будет сократить бюджет на продвижение (СЕО, контекст и т.д.) примерно на 30%, ну и в дальнейшей перспективе то же будет сокращение. Но как всем известно, для того чтобы потом было недорого, нужно сначала нормально вложиться в будущее развитие. На что мне был получен ответ, все это очень дорого и долго, но нам хочется выйти на 20 заказов в день, через полтора месяца, при не очень большом бюджете.

Вопрос, что сейчас творится с продажами аудио\видео\компьютерной техники? Какая конверсия с поискового траффика и других видов рекламы? Я знаю что крупные ритейлеры типа неоторга (закрылся) и мерлиона находятся в полной жопе, при том что с ценами у них все нормально было. Обеспечить целевой траффик не проблема, но вот что теперь с конверсией. Нынешняя экономическая ситуация диктует свои условия, в регионах сейчас полная жопа, народу не до покупки техники.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1

Переходы есть. Звонки и письма с вопросами есть, а вот продаж на порядки меньше. Ну во всяком случае на наблюдаемом мною фронте. Чуть больше продаж у демперов. Остальные (по сравнению с 2007-2008) можно сказать в жопе. При чем даже при наличие ценового родео в Директе по ряду запросов, толку не много, создается ощущение, что практически полный склик.

yandex.ru
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#2
Lestor_SB:
При чем даже при наличие ценового родео в Директе по ряду запросов, толку не много, создается ощущение, что практически полный склик.

та же ситуация. переходов много, конверта практически нет.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Rober Artua:
На что мне был получен ответ, все это очень дорого и долго, но нам хочется выйти на 20 заказов в день, через полтора месяца, при не очень большом бюджете.

Заказы ведь обеспечивают менеджеры, а не вы. Вы можете гарантировать: позиции, целевой трафик, звонки может быть. Но заказы - нет. Слишком много переменных, которые зависят заказчика услуги.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#4
Str256:
Заказы ведь обеспечивают менеджеры, а не вы. Вы можете гарантировать: позиции, целевой трафик, звонки может быть. Но заказы - нет. Слишком много переменных, которые зависят заказчика услуги.

Интернет магазин, как бы подразумевает почти бесконтактную покупку. Хотя я с Вами полностью согласен, что в данном уравнении слишком много переменных, которые от меня не зависят.

Rober Artua добавил 08.04.2009 в 19:50

Lestor_SB:
Переходы есть. Звонки и письма с вопросами есть, а вот продаж на порядки меньше. Ну во всяком случае на наблюдаемом мною фронте. Чуть больше продаж у демперов. Остальные (по сравнению с 2007-2008) можно сказать в жопе. При чем даже при наличие ценового родео в Директе по ряду запросов, толку не много, создается ощущение, что практически полный склик.

Ну если оценивать конверсию, то какое соотношение звонков\посещаемость?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#5
Rober Artua:
Ну если оценивать конверсию, то какое соотношение звонков\посещаемость?

Звонки и переходы есть (ну ест. чуть меньше чем в 2008) - покупок реальных мизер .. при чем такая ситуация и у партнеров кто занимается сетевым + серверным железом (даже счета приличные запрашивают, но оплачивают единицы), и у бытовиков (ламо-компы, фото-видео-цифра, быт.тех) почти таже ситуация .... при чем звонки носят характер толпы, то вообще нет, то пол дня полный загруз .. такое впечатление, что звезды как-то влияют :).

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6

Как по мне - задача минимальна: 20 заказов в день через полтора месяца у интернет-магазина с представительствами во всех миллионниках (реальные оффлайн-представительства?)

Выйдете.

Конверт сейчас по этой теме (если целевая раскрутка, без всяких там маркетгидов) - 1-2 процента

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7

непонятно, на что они жить-то хотят, 20 заказов в день при "представительствах во всех миллионниках"...жуткий план...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#8
Barlog:
непонятно, на что они жить-то хотят, 20 заказов в день при "представительствах во всех миллионниках"...жуткий план...

Извиняюсь, может быть не совсем правильно выразился. Представительства есть в Мск, Спб, Ебурге, Краснодаре, Челябинске

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#9
YuriDnepr:
Конверт сейчас по этой теме - 1-2 процента

1-2% чего и/или от чего, в каком периоде времени?

Формулу в студию.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#10

Конвертация в этой тематике упала раза в 2 по сравнению с прошлым летом и даже осенью.

Представительства тоже могут быть организованы по-разному, соответственно и затраты на них разные.

Но 20 заказов в день - это действительно мало для "федерального" интернет-магазина.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий