сколько может стоить движок сайта на Php?

[R
На сайте с 14.11.2004
Offline
103
#51

Из моего опыта:

- Простая CMS (система публикаций, голосование, визуальный редактор итд итп) обошлась в районе 300 у.е

На мой взгляд цена в 400 у.е даже за простую системку - это нормально для хорошего программиста.

P.S Если вы таковым являетесь, то кидайте портфолио в личку. Думаю найду много работы :)

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#52

Скажем так... я не программист, а дизайнер, маркетолог и продавец.

Программист (скорее даже админ) - это мой компаньон и вместе у нас неплохо получается.

Используем систему Typo3 - мощный OpenSourse, кстати, весьма известный в Германии.

На этой системе сделали за год несколько сайтов - нельзя сказать, что очень большой опыт, но кое-что есть.

Есть интересные задумки по расширению возможностей этой системы(для хостера могло бы быть интересно).

Считаем, что писать своё сейчас с нуля не стоит - надо очень постараться, чтобы найти такую задачу, чтобы это было действительно рентабельно.

Если такой вариант интересен - дам портфолио в личку.

[/root.], Кстати, посмотрел Вашу ссылку - выделенные сервера - это нам сейчас интересно :)

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#53
'[/root.:
']Из моего опыта:

- Простая CMS (система публикаций, голосование, визуальный редактор итд итп) обошлась в районе 300 у.е

На мой взгляд цена в 400 у.е даже за простую системку - это нормально для хорошего программиста.

P.S Если вы таковым являетесь, то кидайте портфолио в личку. Думаю найду много работы :)

Простую системку и покупать не надо. за 400 уе можно много чего сделать.

А та CMS, за которую даются деньги, должна быть такая, чтобы все нужное в ней было.

Кстати тут указывают на разницу между движком сайта на php и CMS ...

Может и вправду , за 400 уе можно написать какой-то php код для генерации страниц. Но лучше уж нормальная CMS и забесплатно. Ведь после создания движка сайта на php в сайт надо будет засунуть контент. И тут то и выяснится, насколько промахнулся заказчик, выбрав самописную систему. Ведь до CMS движку сайта расти год, и соответственно хххх$ ... а деньги же инвестированы. Так многие программисты находят себе работу на пару лет,но в конце они свое детище бросают ибо кривое с "подставками под костыли" оно уже никому кроме несчастного заказчика не интересно.

Sherman
На сайте с 13.01.2005
Offline
34
#54

Ну не знаю, я в последнее время вообще за cmf(content managment framework). У меня есть некоторая система, которая оперирует некоторым набором метаданных в СУБД. И вот на основе нее я могу собрать почти любой сайт с панелью управления. И она во многих случаях будет много удобнее, чем крутые навороченные системы, типа bitrix и т.д. А главное будет быстрее, а это и есть основная цель web-приложения.

А стоимость сборки сайта, зависит напрямую от его сложности. Можно конечно разработтаь некие типовые решения для коробочной версии, типа:

small business

advanced shop

и т.д.

Но это имеет смысл делать, если есть большая клиентура, штат sales-менеджеров и т.д.

Считаешь, что у тебя есть мозги? Тогда тебе сюда (http://kevan.org/brain.cgi?Sheryld). Персональное:Габайдулин «Sherman» Денис (http://dasblog.pp.ru)
WildOne
На сайте с 24.07.2002
Offline
149
#55

При заказе любой CMS главная проблема - написание технического задания, а не деньги. :)

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#56
Sherman:
Ну не знаю, я в последнее время вообще за cmf(content managment framework). У меня есть некоторая система, которая оперирует некоторым набором метаданных в СУБД. И вот на основе нее я могу собрать почти любой сайт с панелью управления. И она во многих случаях будет много удобнее, чем крутые навороченные системы, типа bitrix и т.д. А главное будет быстрее, а это и есть основная цель web-приложения.
А стоимость сборки сайта, зависит напрямую от его сложности. Можно конечно разработтаь некие типовые решения для коробочной версии, типа:
small business
advanced shop
и т.д.
Но это имеет смысл делать, если есть большая клиентура, штат sales-менеджеров и т.д.

Ну CMF - это этап развития CMS. У меня, в vrom, у r2d2 такая система есть. Вообще наличие ее, бесплатной и доступной для разработчика , приводит к удивлению , зачем надо покупать движок сайта. Ведь требуется только правильно настроить то, что уже есть.

Впрочем , это не умаляет ценности готовых, заточенных под задачу систем, но они стоят не 50 и не 500 а скорее от 5000.

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#57

Rober Artua

Бесплатных гестбуков - море.

Ваш расчетный модуль может стоить до 50$(там больше замороки с дизайном и версткой).

Ставте задачу - собрать из готовых кусочков. Но как показывает опыт, завтра вам понадобится что-нибудь еще на сайт "прикрутить"... и пошло и поехало.

Ставте известные CMS (напр. mambo) - из пушки по воробьям, да и не под каждый дизайн заточить можно, но есть все стандартные модули, а главное сообщества пользователей и разработчиков.

//

Есть тут предложения - за написание CMS с нуля 400$ - смешно! И где же наши(росийские) СМС? Те, что попроще и поплоше, есть только коробочные за хорошие деньги. Посетите сайтик опенсорси - http://www.hotscripts.com/ там много чего есть. Программисту придется платить за тестирование и создание сборки - может оказаться дешевле написания с нуля.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#58
Зингельшухер:
В том то и дело что писателей много, а программистов мало !!!

И это уже не программист, а системный аналитик. :)

Он планирует систему, ставит программисту(ам) задачу, контролирует исполнение и тестирование.

И денег он стоит уж точно не $50

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#59
Мэкс:
И это уже не программист, а системный аналитик.
Он планирует систему, ставит программисту(ам) задачу, контролирует исполнение и тестирование.

Думаю, что к той задаче, о которой идет реч и программист(веб-дизайнер) из блоков(модулей) составит движек, если своих нароботок нет. Вот у меня нет своей гостевой, и я готов потратить некоторое время на поиск приемлемого готового, а главное, работающего решения.

//

Вопрос в теме, конечно, интересный - сколько может стоить движек MAMBO, OsCommerce, phpBB или GALLERY, над которыми трудятся коллективы и не первый год? Видел на сайте GALLERY техзадание, правда на английском(ест-но), может кто переведет :) Российский Textis(если правильно помню) стоит 25000 руб., но это розничная цена.

//

Предлагаю автору темы искать движек блога! Таких, уже наверное, больше чем СМС, да и от веб-моды не отстанет. Они точно проще чем CMS.

//Еще проще - идешь на narod.ru или webservise.ru, заводишь себе сайт - там тебе и гостевуха и новости и еще куча всего, только дизайн делай.;)

[Удален]
#60
topol:
Посетите сайтик опенсорси - http://www.hotscripts.com/

Ага, посещал, от смеха чуть не умер

(у 95% проектов люди максимум неделю знакомы с РНР)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий