помогите. проблема с индексацией яндексом

12
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#11
Nptns:
Эта страница проиндексирована...
Все страницы вашего сайта здесь
а тут искомая...
WWW и без WWW [дополнено] не обратил внимания на путь... прошу прощения... ошибся...

проиндексирована МОРДА (см. что выдает ваша вторая ссылка).

А чел спрашивал про конкретную страницу sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=80&rbr=1, которой в яндексе нет. Хотя Яндекс и знает "Результат поиска: страниц — 14, сайтов — не менее 5" ссылок на конкретно эту страницу.

Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#12

Lenka, Вы это видели?

[дополнено] не обратил внимания на путь... прошу прощения... ошибся...

Или мне теперь перед каждым извиняться?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#13
Nptns:
Lenka, Вы это видели?

Неа. Когда висела страница с формой ответа не видела :)

Nptns:
Или мне теперь перед каждым извиняться?

Ну не перед каждым, но передо мной можно :))) (Шютка)

На самом деле там все с сотино более запущено, Максим даже и не подозревает всего...

Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#14
Неа. Когда висела страница с формой ответа не видела :)

Бывает ;)

На самом деле там все с сотино более запущено, Максим даже и не подозревает всего...

Я не стал глубоко смотреть (лень и код в куче, а обратные ссылки и заголовки и тем более лень) но для себя сайт запомнил (благо, что url простой) - мне понравился...

seo_guy
На сайте с 10.10.2005
Offline
17
#15
Lenka:
sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=80&rbr=1, которой в яндексе нет. Хотя Яндекс и знает "Результат поиска: страниц — 14, сайтов — не менее 5" ссылок на конкретно эту страницу.

ну не совсем... это если без www, а с www яндекс знает

Результат поиска: страниц — 374, сайтов — не менее 67

Тут именно и стоит вопрос что ссылок в общей сложности более чем достаточно что бы Яндекс искусственно съел эту страницу (с индексацией всего сайта потом, скорее всего модреврайт может и вырулит, просто тут может быть проблема даже когда сделать мод реврайт).

Как мне кажется если бы был на странице/шаблоне для товара неправильный код, то Я вообще не ел бы подобные страницы, но раз он 30 все таки съел, то по идее в принципе есть он их может. А вот эту, почему то не есть.

И тоже странно почему он ест страницы на которые нет ссылок (то есть по идее он же должен считать, что они менее важные чем страница на которую ведет много ссылок)?

Вот в чем вопрос...

ICQ: 325793697 Максимка - хороший :)
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#16
seo_guy:
скорее всего модреврайт может и вырулит

еще раз обращаю Ваше внимание на то, что модреврайт и MS IIS не совместимы! :)

Или Вы знаете, как реализуется псевдостатика на ASP? Если да, то подскажите, пожалуйста!

С уважением, Сергей
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#17

seo_guy, мне вот больше интересно, вы раскручивали сайт по запросам типа "Nokia 1100 купить" (что само по себе смешно - таких запросов всего 30 в месяц, ну да Бог с ним). Но Яндекс по этому запросу показывает сайт на хорошем месте, но не эту продвигаемую страницу, а морду (со словами "найден по ссылке") - вот как это так получается...

seo_guy
На сайте с 10.10.2005
Offline
17
#18

Sir[MAI], Да такие вещи есть и они реализованны, есть платные, есть бесплатные, их достаточно много, лучше искать в гугле, так и ищите mod rewrite MS IIS и аналогичные запросы

Lenka, так как яндекс не видит страницу, на которой есть такой текст, то говорит "найден по ссылке" (такой текст присутсвует в ссылке)

Если бы сайт индексировался нормально то вылезли бы и другие запросы

Этот запрос для проверки и разбора ситуации

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#19
seo_guy:
ок, тогда спрошу по другому не про всю индексацию сайта, а в чем может быть засада, что яндекс не индексирует определенный адрес, если на него много ссылок из вне, он выносился на главную, вручную добавлялся в яндекс, а все равно не индексирует
конкретно вот этот урл
http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=80&rbr=1
может кто сталквался с такой проблемой?

Еще вот: Сервер не выдает дату модификации документа. Необходимо, чтобы сервер при запросе выдавал Last-Modified: Thu, 03 Mar 2005 18:19:49 GMT (например).В ответе сервера данная дата отсутствует.

Потом, я бы сделал кэширование. Например, картинок, а еще лучше страниц.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#20
seo_guy:
Да такие вещи есть и они реализованны, есть платные, есть бесплатные, их достаточно много, лучше искать в гугле, так и ищите mod rewrite MS IIS и аналогичные запросы

Спасибо за информацию! Поищу...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий