Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#691
Harius:
Я вот могу привести отличный пример (не мой, потому что моим всё равно не поверите) где всё закончилось удачно.. кстати вот он http://seopult.tv/video/blwl/

На какой минуте смотреть отличный пример?

Harius:
Кстати вы запутали меня со своими составляющими, вот если по простому:
взять несуществующее слово поставить на 1000 сайтов, бьюсь об заклад что первые 500 будут гораздо лучшими донорами чем последние 500 (кстати это тоже можно проверить другим экспериментом). А вы утверждаете что такого не будет, я правильно вас понял?

Правильно. Я утверждаю, что корреляции здесь не будет.

Иначе можно брать верхушку выдачи http://yandex.ru/yandsearch?text=domain%3D"root" и покупать c неё супермощные ссылки. Не находите, что это слишком просто? Да и сервис Ваш не особо нужен :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#692
wolf:
Таким образом, моё аргументированное мнение - данная методика не в состоянии оценить привлекательность документа ни как акцептора, ни как донора.

В добавок ко всему вышесказанному Людкевичем, запрос url="..."|url="..." является по мнению яндексоидов специфическим сео-запросом и результаты выдачи по нему не сильно коррелируют с честным ранжированием документов. :)

dimg:
[Прокомментируйте опыт, о котором рассказывал Евдокимов, который был на основе того же принципа. Вернее, его результаты.
Там нет цифирок, но деление сайтов на "хорошие" и "нехорошие" по этому принципу есть, причем именно как доноров.

Опыт не верный. Николай как-то пытался отранжировать биржевых доноров (по моей просьбе), получил кучу троек вида A>B>C>A. Что еще раз подтверждает написанное выше.

wolf:
Правильно. Я утверждаю, что корреляции здесь не будет

Согласен на 100%.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#693
dimg:
Намек был что сайт под АГС сайт не может быть хорошим донором, не так ли?

Нет, не было такого намека. Как я Вам уже написал, я ничего достоверно не знаю о том как коррелирует наложение АГС на сайт с его донорскими способностями и никогда этим вопросом не интересовался. Читайте внимательнее.

dimg:
Кому доверять, и почему, я решу уж как-нибудь без вас, ок?

Расслабьтесь и решайте сами конечно. Я к Вам в учителя не набивался.

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#694
Опыт не верный. Николай как-то пытался отранжировать биржевых доноров (по моей просьбе), получил кучу троек вида A>B>C>A. Что еще раз подтверждает написанное выше.

Это была вторая часть опыта. Попытка отранжировать сайты на хорошие и очень хорошие провалилась. Результаты тестовых простановок это в общем-то и подтвердили.

Первая же состояла в разделении сайтов при сравнении с молодым (нулевым) сайтом. И она вполне удалась, если судить по результатам тестирования.

Для себя я могу лишь прокомментировать, что сайты, которые ранжируются ниже нулевок, имеют в "карме" серьезные минусы, и брать с них ссылки не стоит. Вероятность того, что они принесут пользу, стремится к нулю.

об этом опыте я и говорил.

Я к Вам в учителя не набивался.

Ой, спасибо. Теперь я спокоен.

P.S. За использование слова "траст" в названии по маркетингу ТС бы точно получил 5+. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#695
dimg:
Для себя я могу лишь прокомментировать, что сайты, которые ранжируются ниже нулевок, имеют в "карме" серьезные минусы, и брать с них ссылки не стоит. Вероятность того, что они принесут пользу, стремится к нулю.

Тем не менее господа из Сеопульта не отказывали в доверии как донорам сайтам, вынесенным из видимого индекса АГС'ом, то есть вообще никак не ранжируемым (что, очевидно, еще хуже, чем ранжироваться ниже нулёвок)

dimg:
при сравнении с молодым (нулевым) сайтом

И кстати, с чего вдруг взято, что молодой = нулевой?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#696
dimg:
Первая же состояла в разделении сайтов при сравнении с молодым (нулевым) сайтом. И она вполне удалась, если судить по результатам тестирования.

Отдельно проверку такого разделения они, на сколько я понял, не проводили, поэтому нельзя судить. Разделение не корректное, слишком большая погрешность. Выдача по таким запросам с оператором ИЛИ целенаправленно косячит. :)

G00DMAN добавил 30.12.2009 в 13:56

wolf:
Тем не менее господа из Сеопульта не отказывали в доверии как донорам сайтам, вынесенным из видимого индекса АГС'ом, то есть вообще никак не ранжируемым (что, очевидно, еще хуже, чем ранжироваться ниже нулёвок)

Я тут посмотрел на днях их декабрьские выступления - похоже что АГС идет теперь в ГБЛ у Сеопульта.

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#697
И кстати, с чего вдруг взято, что молодой = нулевой?

Нулевой - имелось в виду - не имеющий внешней ссылочной массы и т.д.

Если клоните к тому, что новый сайт имеет некую "трастовость" изначально, то я соглашусь с этим. Это вполне логично - раз появился, значит кому-то он нужен, значит должен быть и в поиске, пока неким образом не выявлено обратное. Я бы предположил, что все коэффициенты в формуле ранжирования для нового сайта (в индексе) равны 1.

Тем не менее господа из Сеопульта не отказывали в доверии как донорам сайтам, вынесенным из видимого индекса АГС'ом, то есть вообще никак не ранжируемым (что, очевидно, еще хуже, чем ранжироваться ниже нулёвок)

Весь вопрос - очевидно ли? :) Кем доказано? Unmedia утверждает (пока другого утверждения не было) что ссылки работают. Обратных утверждений я не слышал. Сам опровергнуть тоже не могу, мне хватает ссылок с проиндексированных страниц, потому экспериментов не ставил.

Опять же снятие такого количества ссылок одновременно могло принести весьма печальные результаты. Думается, основной причиной было именно опасение, что резкое уменьшение количества ссылок приведет к падению сайтов. Тем более, что роботы все же ходят по сайтам и ссылочки (видимо) учитываются.

Чтобы оценить масштабы снятия, могу привести такой пример.

У меня на одном сайте, который я двигал ссылками с молодых сайтов по НЧ, после зверств АГС осталось из полутора тысяч ссылок с сотню всего. :D

Вообще-то сейчас я не вижу у себя ссылок с сайтов под АГС в seopult (может потому, что подтверждаются только те, что в индексе ;) ). Но опять же, количество сайтов не такое, чтобы делать на этом какие-то общие выводы.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#698

dimg, Какой-то странноватый юмор, в достаточно сложной теме. Какой отрицательный вес? Вы о чем вообще?

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#699
wolf:
На какой минуте смотреть отличный пример?
KupluSsilki:
все, кто не смотрел - на 13:20 мотайте (до этого чушь).
"этот параметр сужает базу для анализа достаточно серьёзно, примерно 20 и больше процентов можно отсечь по этому фильтру. помогает."

- уж два месяца прошло вроде.. гмы..

по теме:

url="www.yandex.ru"|url="www.bdbd.ru"|url="www.google.ru"|url="www.aport.ru"|url="www.mail.ru"

- раньше всё время bdbd было в самом низу и это было "вкассу". т.к. у них покупные ссылки плохое соседство и траст низкий типо должен быть.

- ща как ни кручу-верчу, всё время вверху aport а внизу mail.ru а это уже неправильно вроде как.

т.к. получается что у mail.ru больше всего плохих соседств типо? :)... или почему это как афтор объяснит?.. :)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#700
KupluSsilki:
- уж два месяца прошло вроде.. гмы..

К публичной деятельности Коли и его команды я отношусь, так сказать, с некоторой осторожностью. Поэтому предпочитаю не забивать мозг ненужной информацией. ;)

KupluSsilki:
все, кто не смотрел - на 13:20 мотайте

Посмотрел. Результатов эксперимента не увидел. В "просветительской" деятельности ведь тоже есть свой маркетинг. Надо давать людям конкретные ЦУ и с лёту однозначно отвечать на любые вопросы. Без этого аудитория начинает чувствовать себя обманутой - типа, вот гады, знают, но не говорят. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий