VDS на Xen от SpaceWeb!

SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#41
zzeus:
1. Скорость свопа зависит от того, на чем оно лежит - у моего хостера это RAID 60 и скорость доступа соответственная. На мой вопрос, что там у спейсвеба ответа кстати небыло.

raid1 на sas. Вообще, если система использует своп, то уже нет существенной разницы на 6 он рейде или 1, в сравнении со скоростю работы памяти. На виртуальной машине, к тому же, лимитируется cpu, что сказывается на скорости работы со свопом, гораздо существенней, чем устройство дисковой подсистемы (если не сравнивать крайние случаи).

2. Чо-то я не понял про память. У меня при активной работе впс с 256 рамы:

Уточните вопрос, пожалуйста. Лучше на vds@sweb.ru

С уважением, Венедикт Арахнов, менеджер по связям с общественностью хостинг-провайдер SpaceWeb.Ru (http://sweb.ru)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#42
SpaceWeb.Ru:
raid1 на sas. Вообще, если система использует своп, то уже нет существенной разницы на 6 он рейде или 1, в сравнении со скоростю работы памяти. На виртуальной машине, к тому же, лимитируется cpu, что сказывается на скорости работы со свопом, гораздо существенней, чем устройство дисковой подсистемы (если не сравнивать крайние случаи).

2. Чо-то я не понял про память. У меня при активной работе впс с 256 рамы

Уточните вопрос, пожалуйста. Лучше на vds@sweb.ru

2 это к товарищу утверждавшему, что 256 почти занято будет после загрузки "чего надо"

RAID1 это плохо. очень плохо на самом деле. Для большого количества VPS каждый из которых держит свою DB в случае сильной нагрузки это плохо кончится.

able
На сайте с 25.03.2008
Offline
112
#43
broken:
всетаки поделитесь, что у вас так память кушает? 35 мегабайт мне поидее даже на слабый саттелитик не хватит если придет гуглобот. подочто ушло более 200 метров оперативы?

free -m

?

ну и по mysql всё описано тут http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/server-parameters.html

Best regards.
SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#44

Про память - уберите из загрузки mysql, перезагрузитесь и посмотрите free -m

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#45
SpaceWeb.Ru:
Про память - уберите из загрузки mysql, перезагрузитесь и посмотрите free -m

просто "остановить myslqd" не рулит?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#46
broken:

правда пугает что на каждое телодвижение вижу

load average: 3.35, 1.70, 0.98

это интересно.

Это не интересно, это печально.

И это при том что сейчас нода свободна.

А представьте что будет когда они запустят услугу.

broken:

может я чего не так спросил?

Это же SpaceWeb, за два года работы с ними всегда так.

2SpaceWeb: Xen нужно уметь готовить, если не умете то лучше не позориться и отдать эту задачу профессионалам.

Да и вообще Xen машины с такими параметрами на RAID-1 это ужасно.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#47
DLag:
Это не интересно, это печально.
И это при том что сейчас нода свободна.
А представьте что будет когда они запустят услугу.

Ресурс, выданный пользователю, не зависит от загруженности сервера.

DLag:
2SpaceWeb: Xen нужно уметь готовить, если не умете то лучше не позориться и отдать эту задачу профессионалам.

Как раз сейчас он у нас доходит в духовке, скоро доготовится, будет вкусно!

DLag:
2SpaceWebДа и вообще Xen машины с такими параметрами на RAID-1 это ужасно.

С удовольствием выслушаем от профессионалов математическое обоснование, почему raid1 с простым зеркалированием медленнее, чем raid5/raid6, при том, что на raid5+ происходит от двух раз больше обращений к дискам, чем на radi1, и при том, что характер расположения данных на массиве в случае с Xen не имеет тенденции к фрагментации данных.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#48
SpaceWeb.Ru:
С удовольствием выслушаем от профессионалов математическое обоснование, почему raid1 с простым зеркалированием медленнее, чем raid5/raid6, при том, что на raid5+ происходит от двух раз больше обращений к дискам, чем на radi1, и при том, что характер расположения данных на массиве в случае с Xen не имеет тенденции к фрагментации данных.

Сразу видно отсутствие понимания особенностей виртуализированного хостинга.

У вас сейчас все VDS висят фактически на одном ресурсе(диске), т.к. их мало, вся нагрузка идет на один диск.

А Xen просто обожает перегружать диски.

Если использовать хотя бы RAID-3 за счет тасовки данных получается распределение нагрузки на весь массив.

В общем изучите основы RAID и виртуализированных пространств и не будет таких глупых вопросов.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#49
SpaceWeb.Ru:
Ресурс, выданный пользователю, не зависит от загруженности сервера.

- особенно это верно для дисковой подсистемы :) не говоря уж о Ваших оригинальных идеях о размещении свопа на RAID 1 😂

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#50
SpaceWeb.Ru:
С удовольствием выслушаем от профессионалов математическое обоснование, почему raid1 с простым зеркалированием медленнее, чем raid5/raid6, при том, что на raid5+ происходит от двух раз больше обращений к дискам, чем на radi1, и при том, что характер расположения данных на массиве в случае с Xen не имеет тенденции к фрагментации данных.

Охтынифигасебе. И эти люди называют себя "Хостер"??? O_o

zzeus добавил 09.04.2009 в 14:21

DLag:
Сразу видно отсутствие понимания особенностей виртуализированного хостинга.

Тут не к хостингу даже. Тут вообще основ непонимание. Люди явно плохо представляют смысл RAID.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий