Как защититься от Хрумера?

Anton-webmaster
На сайте с 21.05.2009
Offline
7
#91
bkuve673:
Мог бы кто- то умный (я новичок) подвести резюме и сказать что лучше всего защитит от спама на форуме phpBB? И что нужно для этого сделать?
Спасибо!

Это самое легкое и простое задание.

Просто добавьте 1 поле, без которого регистрация невозможна. И всё.

1. Открываем файл реги. Добавляем проверку if (a!==123) {exit;}

2. На странице полей добавляем поле которое надо заполнить. Рядом с полем ставим пикчу на которой намалёвано 123.

___________

Эвристические спамилки - это как вирус который монитор ломает.

1 ГС (http://filmoboz.net/) + 1 блогун (http://blogun.ru/bossegahaf.html) да 30 минут хохмы = 15 баков в день. Жить стало лучше, жить стало веселее.
B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#92
Anton-webmaster:
Это самое легкое и простое задание.

Просто добавьте 1 поле, без которого регистрация невозможна. И всё.

1. Открываем файл реги. Добавляем проверку if (a!==123) {exit;}

2. На странице полей добавляем поле которое надо заполнить. Рядом с полем ставим пикчу на которой намалёвано 123.

___________

Эвристические спамилки - это как вирус который монитор ломает.

Большое спасибо!

TrueLife
На сайте с 23.06.2009
Offline
0
#93

Хе... интересный и, вобщем-то, не сложный в реализации способ. Сам от этой проблемы страдаю, спамят на форуме много, поставил всякие модули, теперь спам почти полностью прекратился... Но вот иногда 4-8 темок проскакивают =( Конечно можно вручную убивать, но хотелось бы совсем от них избавиться и не вспоминать :-D Не похоже на то, чтобы их вручную добавлял кто-то скорее с помощью проги.

[Удален]
#94

Не осилил всех страниц, работаю постоянно с форумами, избежали спама хрумером. Просто сменой каптчи.

TrueLife
На сайте с 23.06.2009
Offline
0
#95

На какую именно, если не секрет? просто как я понял, не вся капча спасает от него =( Хотелось бы сразу понять, какая именно поможет, чтобы потом не тратить время на чистку форума и подбор средства защиты от этой заразы... Это ж всё время, а время, как известно - деньги, даже для веб мастера)) ВОбщем буду благодарен за ответ. Потому что сам я нормальную капчу, которая полностью от него защищает так и не нашёл.

Anton-webmaster
На сайте с 21.05.2009
Offline
7
#96

Не уверен но для PUNBB раньше была капча, где надо тыкнуть на чёрный квадратик на картинке.

Если щёлчёк был на квадрате то ввод капчи = true.

В общем Стоял форум, под него автосабмит не шёл.

Не знаю как щас дело обстоит.

PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#97

самая лучшая защита - двойная

капча и какой нибудь вопрос нестандартный с выбором ответов

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#98

xrumer постоянно развивается, сейчас смотрю начал тематические посты писать без всяких ссылок, а потом через пару недель добавлять в эти посты ссылки (если редактирование постов на форуме разрешено). так вроде пропустишь сначала, а он потом свое черное дело сделает.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
AV
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#99

Топикстартеру рекомендую обновить свою воблу. И почитать эту тему http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=27260.

WhiteSnake
На сайте с 19.07.2009
Offline
18
#100

например попробуй сделать так на серче,пока юзер не наберёт определённое кол-во постов,ограничивай его возможности,а то хрумер очень надоедливая вещь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий