Что проще продвигать в топ5 яндекса по высококонкурентным запросам - "морду" или внут

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#31
savage:
Морда одна - лицо сайта, а внутренних много. Информация, которая размещена на морде, как правило, посвящается сайту в целом и по идее морда должна быть более весомой, чем аналогичная по параметрам внутренняя.

Аналогичные мысли посетили, за чайком :-)))))) Тут и основное направление деятельности и акцентирование внимания на эту самую деятельность, если она у тебя на морде, и вообще: ядро, центр управления и чёрт те знает что. Наверное поэтому, многие порталы пробиться не могут в топы. Много запросов, нет конкретики: Двигаются внутряки и так далее.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
-=Operator=-
На сайте с 26.07.2007
Offline
19
#32

СЧ ВК, разбил запросы на 3 страницы включаю морду, полёт нормальный 🚬

Во мне спит гений... и с каждым днём всё крепче
search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#33

Miha Kuzmin (KMY), да ты не торопись, а то уж очипятки делаешь, а это не комильфо в твоем положении.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
ФО
На сайте с 03.08.2007
Offline
62
#34

А если очень хочется по двум ВК занимать первое место, как лучше, двигать морду и внутреннюю, или создать второй домен?

Кто-нибудь может привести в пример сайт, морда которого по двум ВК занимает первое место?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#35

Сайту, продающему пластиковые окна, продвигать внутреннюю страницу по запросу «пластиковые окна» — нет смысла. Как правило, такие сайты, кроме окон ничего и не предлагают.

А если сайт, принадлежит компании, которая предлагает более широкий спектр товаров и услуг? Нельзя же всё пихать на одну страницу… Если сайт продает бытовую технику, пихать телевизоры, холодильники и СВЧ-Печи на одну главную?

Вот пример внутренней на первом месте.

Запрос, правда, скорее «жирненький» СЧ и конкуренция не такая как в "окнах"...

На втором месте, кстати, сайт, сделанный под запрос (вместо внутренней — отдельный домен).

А на третьем, "морда" продвигаемая, не скажу какой компанией.

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#36
kbv79:

Запрос, правда, скорее «жирненький» СЧ и конкуренция не такая как в "окнах"...

Я не сеошник, но, как мне кажется, запрос "перила" неконкурентный и навряд ли стоит больше 200-300 вмз за ТОП3 яндекса.

drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#37
Miha Kuzmin (KMY):
Давай, пихай 😂 http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0

p.s. абажаю теоретиков (с) сим 😂

То что никто не двигает внутряк по сложным запросам, еще не значит что это невозможно.

То что ты не смог что-то вытянуть на внутренние страницы, тоже ничего не доказывает.

В вопросе, что проще лезет в топ, на мой взгляд, ответ простой - страницы, которые яндекс считает основными для кластера. То есть поделил яндекс сайт на 5 кластеров. Вот и добро пожаловать пяти страницам в разные топы.

А в качестве примеров сложных запросов и наличия по ним в выдаче внутрениих страниц, вот, пожалуйста, смотри:

авто
мобильные телефоны

дизайн

ипотека

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#38

что по пластику, что по кондиционерам, что по продвижению главные двигаются исторически, да и подобные ключи (основной провиль деятельности) логично крутить на главную. Смотрим запросы: ОСАГО, КАСКО, конкретные (не "стоматология") зубные запросы.. Если и есть фора у главной, то она не существенна и легко перебивается доп. эмиссией ссылок

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#39
SAF:
Я не сеошник, но, как мне кажется, запрос "перила" неконкурентный и навряд ли стоит больше 200-300 вмз за ТОП3 яндекса.

Он стоит, возможно, даже меньше, если судить по паре сервисов, но это запрос коммерческий и конкуренция по нему есть, хотя она на порядок меньше конкуренции по "пластиковым окнам".

kbv79 добавил 23.03.2009 в 01:09

hero:
Если и есть фора у главной, то она не существенна и легко перебивается доп. эмиссией ссылок

У внутренней тоже есть бонус - возможность написать точные заголовки.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#40
drac:
В вопросе, что проще лезет в топ, на мой взгляд, ответ простой - страницы, которые яндекс считает основными для кластера. То есть поделил яндекс сайт на 5 кластеров. Вот и добро пожаловать пяти страницам в разные топы.

А не подскажете - где можно почитать актуальную информацию по этим самым кластерам? Без "чернокнижничества" по типу трастовой форточки и так далее?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий