Домен - как залог при получении кредита. Реально ли?

123
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#11
savingleb:
Договор имеющий юридическую силу.

Да, договор это хорошо... Но домен-то в зоне .com. На договор заключенный на Украине регистратор вполне и начихать-то может. Вообще очень сомнительна процедура предъявления регистратору такого договора... как он подписи сличать будет?

В суд украинский с таким договором тоже не пойдешь, они почти наверняка скажут что домены .com им не подсуден...

Я вот думаю в сторону переоформления домена на ООО, и передаче займодателю этого самого ООО как залога... Только тут не понятно как можно ООО передать, не понятно как можно сделать чтобы он домен от этого ООО не мог передать другому владельцу....

Проблема, что у домена в зоне .com слишком легко сменить владельца... к сожалению...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
savingleb:
Потом он через неделю пишет регистратору что был в отпуске, в панель не заходил, домена нету, украли сцуки ...

Достаточно прийти в Ru-Center и положить паспорт на стол.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13

P.S. Попытаться привлечь к договору как третью сторону какого-то украинского ICANN-аккредитованного регистратора и передать домен ему? Заключить с ним (регистратором) договор что он не передает права на этот домен никому другому пока не выполнятся такие-то условия?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#14

Слава Шевцов, домены ру в данной ситуации мы не рассматриваем, с ними все итак понятно.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#15
Solmyr:
Собственно вопрос такой... допустим, я беру кредит, под залог сайта. Существуют ли наработанные схемы оформления такого залога, чтобы у меня была гарантия получить сайт обратно после выплаты кредита? А то, в общем-то боязно, что кредитору сайт "так понравится", что он решит оставить его у себя, решив, что сайт в сущности гораздо ценнее тех денег :) При поэтапной выплате кредита - еще более стрёмно.

Сумма кредита около 20000 долл.

Кроме того тут еще такой момент... сайт-то в зоне .com, деятельность сайт ведет на Украине. У меня на Украине текстовая ТМ на доменное имя сайта (и домен в зоне .ua но деятельности на нем нет). Могут ли эти обстоятельства как-то повлиять на вышеназванный вопрос о залоге? Т.е. если кредитор решит сайт у меня "увести" насколько реально мне с ним судиться именно в плане нарушения моих прав как владельца ТМ?

Продайте домен с сайтом за $20.000,00 с правом обратного выкупа через определённый срок за определённую сумму. Регистратору надо будет всучить подписанную обеими сторонами бумажку о том, что новый владелец домена не будет иметь права переоформить домен на кого-либо кроме Вас в течении всего срока.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#16
новый владелец домена не будет иметь права переоформить домен на кого-либо кроме Вас в течении всего срока

Срока чего, кредита ?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#17
savingleb:
Срока чего, кредита ?

Это не кредитная схема. В договоре прописывается максимальный срок обратного выкупа.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18

А если кредитор забудет продлить домен и его перехватят. Как тогда ТС сможет его вернуть от нового владельца?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19

////передумал писать//// пост удалил.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#20
Str256:
А если кредитор забудет продлить домен и его перехватят. Как тогда ТС сможет его вернуть от нового владельца?

Значит кредитор обязан вернуть рыночную стоймость домена.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий