Просьба высказать мнение по сайту

HG
На сайте с 09.03.2009
Offline
18
529

Сайт пока на стадии доработки, но общий вектор развития уже заложен. Интересует мнение по поводу цветовой гаммы сайта, а так же простой структуры для улучшения юзабилити.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

Хорошо, но подсветку меню я бы сделал бы чуть другого цвета.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2

Черный фон - не есть гуд.

Текст на 2 УВ НЕЧИТАБЛЕМ.

Вкус есть, исполнение - плохо

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#3

Структура сайта понравилась, просто и удобно. Попыталась внимательно прочитать тексты, за 5-7 минут разболелась голова - шрифт, написанный серым по черному, очень тяжело читать, хотя смотрится симпатично.

Хоть Вы и не просили, но немного позанудствую: в текстах встречаются ошибки ("прЕобретен материал", "а так_же заслужить", "В_не зависимости"), в сложносочиненных предложениях отсутствуют запятые перед "и", есть опечатки ("Можно дого говорить"). Есть просто немного корявые фразы.

Но сайт почему-то все равно нравится, я бы заказала ремонт.

Alex-krs
На сайте с 24.06.2008
Offline
11
#4

1. черный не есть хорошо.

2. в ие6 сайт развалился (27% все еще на этом браузе).

3. непонятно где делают ремонт, по всей России?

стиль - "сайт за 3 тыс. руб"

HG
На сайте с 09.03.2009
Offline
18
#5
Хорошо, но подсветку меню я бы сделал бы чуть другого цвета.

Да, у меня тоже есть как раз по этому пара идей, думаю реализовать их в ближайшее время.

Черный фон - не есть гуд.
Текст на 2 УВ НЕЧИТАБЛЕМ.
Вкус есть, исполнение - плохо

По тексту согласен с Вами на 100%, подбором оптимального цвета сейчас активно занимаемся.

Про вкус спасибо, исполнение можно поправить:)

Структура сайта понравилась, просто и удобно. Попыталась внимательно прочитать тексты, за 5-7 минут разболелась голова - шрифт, написанный серым по черному, очень тяжело читать, хотя смотрится симпатично.

Сколько прочитал про цвета, везде оптимальным считается серый или светло-голубой. Надо будет ювилирно поработать над оттенком серого/шрифтом/размером

Хоть Вы и не просили, но немного позанудствую: в текстах встречаются ошибки ("прЕобретен материал", "а так_же заслужить", "В_не зависимости"), в сложносочиненных предложениях отсутствуют запятые перед "и", есть опечатки ("Можно дого говорить"). Есть просто немного корявые фразы.

Напротив, очень важное замечание! Спасибо, что читали текст:) Пока на главной поправил, насколько мне позволила моя грамотность:)

Но сайт почему-то все равно нравится, я бы заказала ремонт.

Теперь Вы знаете, куда звонить в случае необходимости :)

2. в ие6 сайт развалился (27% все еще на этом браузе).

Спасибо, что заметили! На IE6 и правда приходится 27% пользователей IE. А 1 человек уже с IE8 заходил 😒

3. непонятно где делают ремонт, по всей России?

Хорошее замечание, надо будет уточниться в тексте.

стиль - "сайт за 3 тыс. руб"

По правде говоря, я ещё более критично отношусь к этому сайту 😆

По поводу тёмного дизайна хочу сказать следующее:

На самом деле, я тоже сомневался на этот счёт очень сильно. И объективных причин в пользу светлого дизайна было прилично.

Но вот статистика, которую я собрал за неделю онлайна:

Всего сайт посетило 526 человек(445 уникальные ).

Показатель отказов средний по сайту 33%. В вечернее время c 20.00 до 23.00(что составляет 37% посетителей)показатель отказов не превышает 28%. В дневное время колеблется от 23% до 50% в зависимости от часа... Ещё надо учесть 77 человек, которые увидели кривой сайт в IE6.

Я для себя сделал пока вывод, что набрав побольше статистики надо будет решать, в какое время суток посещаемость больше, так как в вечернее время к тёмным сайтам, как показывает статистика, лояльность посетителя больше.

Ещё есть идея сделать дополнительно светлый дизайн и загружать в разное время суток свой вариант, согласно анализу статистики.

Спасибо за все отзывы, если кто-то ещё хочет поделиться мнением, с удовольствием послушаю и приму к сведению ☝

Join666
На сайте с 04.12.2008
Offline
25
#6

Сайт сделан со вкусом!на мой взгляд не плохое меню!И даже черный фон по моему не плохо смотриться!Короче моя оценка 4+!!!:)

Лучший сайт для поиска работы (http://www.rabcenter.ru)! Пишу скрипты (/ru/forum/378488)!
Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#7

Сделано со вкусом, единственное не понравился темный фон.

HG
На сайте с 09.03.2009
Offline
18
#8

На сайте теперь 2 дизайна. Прошу заценить новые возможности 🚬

B
На сайте с 16.03.2009
Offline
8
#9

слабовато...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий