возьму даром

1 23
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#21

Jackyk, таки мне интересно! спасибо.

И вообще, я в шоке от того, что даже гитары китайские. Не ассоциировалось у меня как-то

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#22

возьму даром

Ну, бери, бери...

😂

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#23

удалилнафик

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24

Ну что, апну тему, что ли, а то вот завтра вроде никуда не ехать, выпил сто грамм, и душа просит поговорить о Великом, а в топе какой-то копирайтерский холивар, где моей детской психике ничто не близко и ничего не понятно.

Ну, о Великом - так о Великом. О китайских, значится, гитарах.

raspberry:
я в шоке от того, что даже гитары китайские. Не ассоциировалось у меня как-то

Тут, как я понял за время своих мытарств, кагбе есть три разновидности китайских гитар. Одна - хорошая, две - плохие.

1)Ширпотреб за три рубля. Делается из картона (условно, но близко к истине), стоит копейки, не выдерживает никакой критики. Подходит разве что для того, чтобы снимать киносцены а-ля "испанский воротник" (гитарой по башке). Собственно, пояснений особых не требует - обычное китайское гуано, как и во всех категориях товаров. При этом, как ни странно, встречается в низших ценовых категориях гитарных магазинов. Так что надо быть осторожными, и не вляпаться.

2)Китайские гитары приличного уровня. Да-да, такие существуют. Нередко это бизнес, поставленный в Китае, но владельцы которого - немцы, а то и русские. Яркими примерами вполне достойного инструмента за свои деньги, кроме вышеупомянутых гитар Hohner, является Martinez. Качественно сделан, минимум брака, неплохой (относительно, конечно) звук, презентабельная внешность. Еще пример - Peal. Там звук не просто неплохой, а даже, я бы сказал, хороший. Есть ещё Baton Rouge, и, собственно, с этого места хочется поподробнее.

Я понимаю, когда китайскую гитару покупают за 3.000 рублей. Как я и советовал Люде, возможно, это лучший продукт на рынке за эти деньги. Но ценники-то у них в модельном ряде уходят в небо! И вот какой идиот покупает эти Мартинезы, Пилы и Батон Ружи в их топовых вариантах - это для меня загадка. А ведь покупают! Я за те же (ну, может, чуть бОльшие) деньги взял канадца Seagull ручной работы от Роберта Година, мастера, на чьих инструментах играют звёзды на концертах! А тут какие-то сраные китайские гитары за те же деньги! Это вот кстати о моих претензиях к Муздетали: как раз Seagull мне там обосрал в разговоре один продавец, а Peal и Baton Rouge за 500+ долларов навязчиво демонстрировал другой. Ну неплохие гитары, таки да, но за эти деньги есть много лучшие брендовые варианты в нехилом количестве.

3)Брендовые инструменты, сделанные в Китае. Это и легендарные Fender и Ibanez, которые вдруг проснулись на старости лет и начали плюс к электрогитарам делать и акустику (и где? - в Китае!), и не менее легендарный Washburn, который акустику делает испокон веков, и делает, скажем прямо, замечательно, но вот тоже перенёс производство в Китай... Я читал на сайте и форуме Муздетали высказывания Мамонта (владельца, грамотный чел), что китайцы - блин, ну не умеют делать гитары. Если бы он этим в своих умозаключениях и ограничился, то я бы, возможно, безоговорочно ему поверил, и на китайцев (брендовых и не очень) даже и не глядел бы. Но далее он, как и положено музыканту, пустился в поток обоснований собственной позиции, и там был такой бред сивой кобылы в сентябрьскую ночь, что и сам обосновываемый (блин, и не выговоришь, пальцы заплетаются) факт вызвал у меня большие сомнения. А если отбросить "высокий штиль", то я подумал, что это - полная фигня.

И, не найдя ничего замечательного в их (муздетальском) магазине, купил Washburn китайского производства в Мире Музыки на Маяковке. Выглядел он, скажу Вам, как ракета Томагавк! Весь сверкает, лакированный, колки позолоченные блестят, как котовые яйца! Радость моя была неслыханной! Но продолжалась ровно до того момента, как я приехал в Муздеталь за увлажнителем (не суть, нужно для хранения хорошей гитары в кофре зимой), и парни (а они там, всё же, не истуканы, а нормальные музыкальные тусовщики) накинулись - ну покажи, что купил-то... Ну, показал. Один там чуть не кончил, я, соответственно, тоже, но тут подошел как раз тот вышеупомянутый мной Ваня (которому я за этот его подход чрезвычайно признателен), который хмуро взял буржуйский девайс в руки, сыграл на нём пару быстрых пассажей, долбанул по струнам, и молча вручил мне назад. Развернулся, пошел куда-то, и вернулся с какой-то довольно захудалой внешне гитаркой. Сел напротив, и сказал - слушай. И то же самое исполнил на ней. Я послушал. Потом повторил. Потом ещё. И уже всё понял сам. Но он, видимо, не знал про тактичность, и добил меня совершенно правильным диагнозом. "Ты купил дредноут, это большая гитара, и она должна звучать, как большая гитара. Вот эта так и звучит. А твоя как звучит?" Его гитара, кстати - это был китайский Peal топовой модели. И, если без дураков, звучал он на порядок лучше, чем мой долбанный американский Washburn, сделанный в Китае. И стоящий те же деньги.

Блин, я чуть не разрыдалсо. Чуть не купил этот их Peal, но не хотел я китайца голимого, ёлы-палы. Мало ли, что как звучит сейчас, он, может, через месяц развалится!

В-общем, показал этот китайский Washburn гитарному мастеру, он отозвался хорошо, струны поменяли, все дела, бабки я отстегнул... Но что-то особой разницы в звуке так и не было.

И я начал ездить на Маяковку и слушать другие гитары.

На возврат у меня было две недели.

И вот тогда я и взял там же, где купил Washburn, канадский Seagull. Струны поменял уже сам, да пошли они в задницу, столько денег платить за 20-ти минутную работу... И тоже он мне не понравился. Дома блин две гитары, и ни одна не нравится! В-общем, привёз я обе гитары обратно в магазин, и вернул нахрен. Не без скандала, но тут они, сцуки, ошиблись, так что после "базара" деньги вернули.

И в тот же день, вернув эти гитары, заехал я в магазин их же сети, и там наконец нашел то, что искал. Это тоже Seagull, но другая модель, нелакированная (лак убивает акустику), с отменным звуком. И не только владельцы сидят в Канаде, а и сделан он там же. Никакие китайцы тут и рядом не стоят. Я доволен, как слон.

А Мамонт (владелец Муздетали), надо заметить, оказался прав: китайцы не умеют делать хорошие гитары. Это, разумеется, касается профессиональных и полу-профессиональных инструментов. На любительском уровне китайцы освоили производство гитар великолепно, и их можно и даже нужно иметь в виду.

P.S. Что-то опять много букв. Ну опять - не стирать же... Пусть будет.

С уважением, Евгений.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#25

Я уже несколько лет юзаю Львовские "Трембиты"...Для пьяных оргий вполне...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
O
На сайте с 16.09.2008
Offline
0
#26

Зря вы так про Звенигород - отличная гитара для новичка. И недорогая, и звук вполне ничего. А для девушки даже удобнее, ибо небольшая по габаритам. У меня года 3 назад такая же история была, хотелось научиться играть, а тратиться на профессиональный или полупрофессиональный инструмент желания не было, выбрала Звенигород. Гитара спустя 3 года жива-здорова (при правильном хранении, конечно). Струны можно даже и металл, только самые мягкие, имхо, идеально для начинающих.

[Удален]
#27

Блин, raspberry садитесь за ударные, и пальцы болеть не будут) если ударную установку негде всунуть, купить палки да пэд, и изучайте наздоровье. можете прошариться по сайтам, вроде www.7not.ru или www.drumspeech.com. найдете много интересного и увлекательного.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#28

Lector, а где в теме есть хоть один намёк на то, что мне нужны советы по ударным?

[Удален]
#29

ха, был намек на игру, на халявном инструменте.

А с барабанамы куда уж халявно?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#30

Lector, а в темы в разделе Яндекс вы тоже приходите и говорите "если в Яндексе сложно, продвинься в Квинтуре и не парься?" 😂

Короче, не надо нам ударных.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий