Правильно ли я понимаю, что значит макет сайта .psd, дизайн сайта.

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
15208

Здравствуйте. Вот такой вопросит.

1) Что значит макет сайта .psd?

2) Что значит нарисованный дизайн сайта?

Правильно ли я понимаю?

1) Макет сайта .psd - это нарисованный в фотошопе с слоями.

2) И дизайн сайта, тоже самое нарисованный в фотошопе.

Как показано на рисунке.

png 29189.png
Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
kirakl
На сайте с 25.06.2008
Offline
71
#1

psd макет предусматривает что вы сможете после покупки зайти в фотошоп и поменять то, что вам нужно (это исходник), нарисованный дизайн это обычно просто рисунок, без опозновательных знаков, который нарезается и делается из этого дизайн сайта. В принципе похожего много, но с psd легче, его можно более полно и глубоко изменить под ваши нужды.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2

psd макет предусматривает, что вы умеете пользоваться фотошопом, а просто с этой картинкой вы ничего не сможете сделать.

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#3

Ну вот к примеру я видел топики где продают макеты и дизайны сайтов, так что получается продают просто картинки что ли?

jgold
На сайте с 22.03.2008
Offline
60
#4

Макет сайта = макет дизайна сайта = дизайн сайта, и не важно в какой программе он нарисован, хоть в пейнте.

а что такое "psd" расскажет википедиа:

.psd (Photoshop document), the default file extension of the proprietary file format of Adobe System's Photoshop program.

тобишь становится ясно, что psd-макет - это макет дизайна сайта, нарисованный в фотошопе.

но на самом деле, почти все макеты сайта и поставляются именно в этом формате, так что разницы нету.

http://monsterleads.pro (http://monsterleads.pro) icq: 8666009 skype: gold.jgold
N-Tony
На сайте с 18.11.2008
Offline
5
#5
Zirkul:
Ну вот к примеру я видел топики где продают макеты и дизайны сайтов, так что получается продают просто картинки что ли?

Картинки которые выставляются в топиках это просто превью к psd-макету, что бы заинтересованный человек посмотрел как выглядит весь дизайн, а продается и покупается в основном psd-макет.

Flash -анимация,-баннеры и шапки (/ru/forum/302463)|Продаётся макет-загор.дома (/ru/forum/334659)|Мини-портфель (http://www.weblancer.net/users/N-Tony/portfolio/?category_id=33&view_type=list)
Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#6

N-Tony спасибо.

Спасибо всем кто отписал. Все понял тема закрыта.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#7
jgold:
Макет сайта = макет дизайна сайта = дизайн сайта, и не важно в какой программе он нарисован, хоть в пейнте.

а что такое "psd" расскажет википедиа:


тобишь становится ясно, что psd-макет - это макет дизайна сайта, нарисованный в фотошопе.
но на самом деле, почти все макеты сайта и поставляются именно в этом формате, так что разницы нету.

Разница есть, причём существенная, psd состоит из слоёв, которые можно редактировать в фотошопе, потом это всё перевести в хтмл.

jgold
На сайте с 22.03.2008
Offline
60
#8

aklimovv, я конечно ни разу фотошоп не открывал и не работал в нем, ага ;)

я имею ввиду, что нету разницы между понятиями "Макет сайта = макет дизайна сайта = дизайн сайта = psd макет", т.к. всё это и есть "дизайн-макет сайта в psd-формате". а всё то что мы все видим в темах о продаже, не что иное как preview макета.

Joe Ardison
На сайте с 19.10.2008
Offline
84
#9

Некоторые макеты практически невозможно воплотить в полноценный сайта, если нет *.psd. Верстка из jpeg не предусматривает отделение объектов от фона, нет возможность сохранить их в png безфоновом формате, что затрудняет верстку или сайт становиться тяжелым из-за бэков от элементов дизайна. Много разных факторов...

Дизайн сайтов, полиграфии. (http://www.free-lance.ru/users/Joe_Ardison) Контактная информация: ICQ: 364-113-902 | E-mail: joeardison@yandex.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий