Пишу аналитику и новости. Пример работы в теме.

12
lavrichy
На сайте с 01.04.2008
86
985

Предлагаю услуги по написанию аналитических и новостных материалов.

В сфере около двух лет. Публикациям в интернет-СМИ счет на тысячи,

около десятка материалов опубликовано в печатных изданиях.

Принимаю заказы как на авторские материалы, так и на рерайт.

Примеры по новостям увидеть очень просто - в GOOGLE задаете в поиск Юрий Лаврич -

выпадает более 5 000 материалов.

Пишу юмористические тексты. Для примера ссылка на хардкоровую версию (не для моралистов):

http://disaster.com.ua/

Относительно аналитики - одну статью выкладываю в теме.

Заинтересованным вышлю больше.

Базовая стоимость услуг:

рерайт 1-3 у.е.

рерайт с иностранных источников 2-4 у.е

аналитика и авторские материалы 4-8 у.е

Все торгуемо и обсуждаемо. Жду оценок и предложений.

Статья опубликована в глянцевом журнале "НЕБО"

Олимпийские и экономические игры: ударим Олимпиадой по бездорожью

Отгремел Бейджин 2008

Прошла Олимпиада в Пекине. Дважды за две недели отгремели салюты в честь открытия и закрытия игр. Тусовка из 11 тысяч профессиональных спортсменов разделила 300 комплектов медалей разного достоинства и разъехалась по домам, кто праздновать победу, а кто залечивать душевные травмы. Миллионы благодарных и разочарованных болельщиков напаковали чемоданы, подорожавшими в честь большого праздника спорта, китайскими сувенирами и потянулись в разные концы света, что бы в подробностях рассказать, как живется при развитом коммунизме с азиатским лицом.

А в это время в Сочи

А тем временем, в Сочи кипит работа. Тысячи людей, не покладая рук трудятся на благо большой и светлой общей идеи. Единственная Олимпиада на территории бывшего СССР была проведена в Москве в далеком 1980-м году. Причем она была крупно подпорчена бойкотом со стороны США, в связи с чем, ее результаты никак нельзя было назвать объективными.

Теперь же все по-другому – есть и желание, и возможности, и в политическом плане все спокойно. В общем, тишь да благодать, лишь бы не случилось ничего непредвиденного. Хотя, пока нарекать особо не на что, плюем через левое плечо и стучим по дереву, настолько масштабные и всемирнозначимые проекты давненько не проводились в России. Весь текущий год Оргкомитет Олимпийских игр 2014 изучал опыт подготовки других государств. Российские делегации побывали в Ванкувере и Лондоне, где пройдут игры в 2010 и 2012 годах. А у давно приученных к большим спортивным событиям англичан и канадцев есть чему поучиться.

Как это делают везде

Однако видимая часть айсберга последствий явления под названием Олимпийские игры не идет ни в какое сравнение с гораздо большей, скрытой для глаз, подводной. Олимпиада, это в первую очередь колоссальный толчок в развитии экономической и социальной сферы государства, которое принимает праздник спорта. Сотни тысяч рабочих мест, огромные темпы роста строительства, развитие транспортной и социальной инфраструктуры, невероятное стимулирование развития в области туризма, сферы обслуживания и производства сувенирной продукции. Этот список можно продолжать очень долго, ведь подобное событие задевает, прямо или косвенно, абсолютно все сферы жизнедеятельности человека.

Таким образом, Лондонское агентство развития считает, что в результате проведения в столице Британии Олимпиады 2012 года, положительные последствия будет невозможно переоценить. По оценкам английских специалистов, за счет проведения соревнований будут разрешены колоссальные задачи. Будет оживлена депрессивная часть Восточного Лондона, которая считается одним из самых неблагоприятных районов для жизни в городе. Планируется, что в наследство от Игр Лондону останется около 9 000 новых домов. Для размещения Олимпийской деревни в городе будет создан новый парк, что улучшит экологическую ситуацию. Положительные последствия для британского бизнеса вообще трудно оценить. Идеальная интеграция британской столицы в международные транспортные коридоры обеспечит беспрецедентное количество туристов, готовых щедро тратить кровно нажитые доллары, евро и фунты.

Относительно прошедшей Олимпиады в Китае, ведущие мировые аналитики оценивают ее результаты такими цифрами: Пекин получил толчок в развитии, который сэкономил 10 лет для города, а для всей китайской экономики был обеспечен ежегодный дополнительный рост ВВП около 0,5 %.

Видим цель, стремимся к ней, не замечаем препятствий

Уверенный оптимизм вселяет отчет президента Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, предоставленный 6 августа на рассмотрение Международному Олимпийскому Комитету. Исходя из предоставленных данных, Россия проводит подготовку даже с опережением рабочего графика. Поправки сделанные МОК год назад были учтены и большей частью исправлены. Основной бум в подготовительных мероприятиях должен наступить в 2009 году, когда начнут активное строительство олимпийских сооружений.

Дивиденды для Сочи, пожалуй, наиболее значимы и осязаемы. Город получит невиданную до этого перестройку и оптимизацию транспортной и социальной инфраструктуры. Лицо курорта обновится до неузнаваемости – будут сэкономлены долгие годы эволюционного развития. Но самым большим шансом для хозяина Олимпиады будет многомиллионный поток иностранных туристов. И если у них останется теплое и приятное впечатление от столицы Олимпийских Игр 2014, возможно многие из них захотят вернуться на берег Черного моря. Россия просто не имеет права упустить уникальную возможность для развития сферы международного туризма.

Кроме колоссального эффекта для бизнеса, Олимпиада должна отыграть роль международной витрины для новой современной России. Это шанс воочию показать западному туристу отсутствие медведей на улицах и хорового исполнения «Интернационала» под балалайки в бессменных валенках и шапках ушанках. Другой возможности задекларировать высокий уровень своего развития, не на уровне политических элит, а на уровне обычных граждан, может не представиться еще очень долго. Однозначно необходимо отметить, что стереотипы в отношении к россиянам в мире давно пора ломать и теперь для этого, пожалуй, идеальная возможность.

[Удален]

2 статьи в новостях

2680 страниц

а вы действительно "юморист"

будьте скромнее :)

Про олимпиаду слишком пафосно написали. Ещё бы, все так стараются. :)

Жаль, что не состоится :(

lavrichy
На сайте с 01.04.2008
86
Galaxy:
2 статьи в новостях

Не совсем понимаю, что вы подразумеваете этой фразой.

Уточните, чтобы я мог вам предоставить предметный ответ.

Galaxy:
будьте скромнее

Персонально для вас, готов написать материал по вашей теме

и выложить его здесь, учитывая отсутсвие пафоса и наличие скромности.

Galaxy:
Про олимпиаду слишком пафосно написали. Ещё бы, все так стараются.

P.S. Формат материала должен соответствовать формату издания.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166
Galaxy:

будьте скромнее :)
lavrichy:

Персонально для вас, готов написать материал по вашей теме
и выложить его здесь, учитывая отсутсвие пафоса и наличие скромности.

Это очень любезно с Вашей стороны, lavrichy. Я подскажу немного: Galaxy - он не злой на самом деле. Скорее всего, он будет рад, если Вы напишите о "Притяжении Галактики" - это его своеобразная философия (в его подписи можно ознакомится с тезисами). А если это будет ещё и без пафоса, но с юмором - думаю, что все такое с удовольствием прочтут!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
lavrichy
На сайте с 01.04.2008
86

Поскольку не получил ответа от оппонирующей стороны, решил написать текст на вольную тему с инкрустацией небольшого рекламного блока виртуального продукта.

Жду Ваших отзывов!

Остап вошел в Дижон Лионской области с северо-восточной стороны. Пыль лежала почти по щиколотку и не так давно бывшие блестящими лаковые штиблеты, приобрели вовсе нетоварный вид.

- Это не Рио-Де-Житомир, - мелькнуло в голове великого комбинатора, и он погрузился в приятные воспоминания об узких улочках, мостовых из брусчатки, небольших кофейнях и стаях голубей, изрядно подпортивших статую императора Владимира І (Ульянова).

Глубокая и дремучая европейская провинция встретила месье Бендера с неприязнью и холодом, а в животе Остапа назревал голодный бунт. Вдруг, его взгляд скользнул по облупившейся от времени вывеске «Гаштет у Луи». Он встрепенулся, довольная ухмылка пробежала по его обветренному лицу, и Остап уверенно зашагал туда, где кормят.

Не успев переступить порог этого, на первый взгляд, совершенно неприветливого заведения, комбинатор застыл в восторженном предвкушении. За резной цветными виноградинами стойкой стоял усатый трактирщик, с огромным животом, в белом не очень чистом переднике и нарукавниках. В руках он держал запотевший стеклянный бокал огромных размеров, по которому стекали капельки талой воды. Но Бендера обратило в соляной столб другое – наполняющий прозрачную чашу бурлящий напиток, цвета дозревшей пшеницы, венчающийся белоснежной шапкой густой и аппетитной пены, которая возвышалась над бокалом, как снежная шапка над Эверестом.

В полугипнотическом состоянии, турецкий верноподданный проплыл к стойке, вытащил из секретного кармашка полосатого жилета последние несколько монет и его руки судорожно обхватили запотевший стеклянный цилиндр. Зачарованный Остап очень медленно и осторожно пошел к огромному деревянному столу. Раскрыв рот, как будто надеясь подхватить случайно упавшую каплю драгоценного напитка, Бендер добрался к самому дальнему углу зала. Он поставил бокал на столешню, быстро присел рядом, и не касаясь стекла, стал рассматривать игру солнечных лучей между поднимающихся мелких пузырьков. Наконец набравшись смелости, он сделал один небольшой глоток… Все вокруг перевернулось, Остап почувствовал нежное прикосновение теплой волны Житомирского моря к своим ногам, ласкающие лучи южного солнца растянули блаженную улыбку на его лице, а довершением идиллии стал бокал старого доброго пива «Рио-Де-Житомирское».

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

lavrichy, Ильф и Петров - очень уважаемые мной люди. Мне горько и обидно, что для Ваших попыток Вы выбрали именно Великого Комбинатора. Вы - не Петров&Ильф. Вы - lavrichy. И этим всё сказано.

По тексту... Штампы. Много. Что рекламировали? Город, "Гаштет", пиво? Про запятые не пишу - это поправимо.

Вас не было четыре дня. Вы писали ЭТО?

lavrichy
На сайте с 01.04.2008
86
Ратник:
Вас не было четыре дня. Вы писали ЭТО?

Это писал сегодня утром.

Четыре дня меня просто небыло.

Ратник:
lavrichy, Ильф и Петров - очень уважаемые мной люди. Мне горько и обидно, что для Ваших попыток Вы выбрали именно Великого Комбинатора. Вы - не Петров&Ильф. Вы - lavrichy. И этим всё сказано.

На сравнение с Ильфом и Петровым не претендую в принципе и сам явяляюсь искренним поклонником их творчества.

Использование чужого литературного образа не считаю преступлением, тем более, что это общепринятая практика.

Если бы я использовал образ Микки Мауса или Люка Скай Уокера вы бы спокойнее отнеслись к тексту?

Рекламировал пиво.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166
lavrichy:
Это писал сегодня утром.
Четыре дня меня просто небыло.

На сравнение с Ильфом и Петровым не претендую в принципе и сам явяляюсь искренним поклонником их творчества.
Использование чужого литературного образа не считаю преступлением, тем более, что это общепринятая практика.
Если бы я использовал образ Микки Мауса или Люка Скай Уокера вы бы спокойнее отнеслись к тексту?
Рекламировал пиво.

Я очень спокойно отнесся к тексту. Он меня "не тОркнул". Использование образа О.Бендера конечно же не является преступлением, отнюдь - это удачный ход. А вот попытки подражания манере изложения Ильфа&Петрова в Вашем исполнении - неудачно.

Лучше уж тогда Скайуокер или Мауз Микки... Я их почти не знаю. А Остап - это родное 🚬

Насчёт "рекламировал пиво". Скажите, Вы пьете? Я люблю пиво, т.е. я - ЦА. Почему Вы решили, что пенная шапка меня привлечет? Сомнительный ход, однако... А тем паче, предварительно Вы описали особу, этим пивом торгующую: "...усатый трактирщик, с огромным животом, в белом не очень чистом переднике и нарукавниках." Не буду я Ваше пиво покупать у этого субъекта - наверняка он разбодяжил напиток каким-то дешёвым моющим средством.

Я ставлю Вам прогулы за те четыре дня. За воскресенье тоже, кстати. У фрилансеров их не бывает - сплошные полярные ночи, понимаете ли. И, кстати, где тот текст, который Вы имели неосторожность пообещать Galaxy?

lavrichy
На сайте с 01.04.2008
86
Ратник:
А вот попытки подражания манере изложения Ильфа&Петрова в Вашем исполнении - неудачно.

Подражать не пытался. Изложены личные ощущения и ассоциации, связанные с образом. Правда не могу отрицать, что они могут вызвать субъективное ощущение попытки подражания манере изложения классиков.

Ратник:
Насчёт "рекламировал пиво". Скажите, Вы пьете? Я люблю пиво, т.е. я - ЦА. Почему Вы решили, что пенная шапка меня привлечет? Сомнительный ход, однако... А тем паче, предварительно Вы описали особу, этим пивом торгующую: "...усатый трактирщик, с огромным животом, в белом не очень чистом переднике и нарукавниках." Не буду я Ваше пиво покупать у этого субъекта - наверняка он разбодяжил напиток каким-то дешёвым моющим средством.

Не могу полностью согласиться, хотя и уважаю вашу точку зрения. Впечатления и вызванные ими картинки и образы субъективны. Если бы я мог передать визуальное видение этого текста, думаю, ваши замечания касались бы других его элементов. В частности, отдаленно похожие образы используются в рекламе "Stella Artua" - приближенные к реальной жизни по состоянию на определенный период, охваченный рекламным роликом.

Метод достижения контакта с ЦА - ассоциативный ряд, связанный с прикосновением к истории, базовым элементом которого и является трактирщик.

Не претендую на объективность - исключительно личное мнение :-)))

Ратник:
И, кстати, где тот текст, который Вы имели неосторожность пообещать Galaxy?

В этом случае, однозначно, "не виновен". В подписи Galaxy я, к сожалению, не обнаружил тезисов о "Притяжении Галактики". Возможно из-за собственной невнимательности. Если это так, готов вернуться к этой теме).

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
194

Воспользовался услугами ТС по тур тематике.

Статью получил довольно быстро и очень приличного качества. Стоимость работы более чем адекватная.

Покупаю места на качественных площадках под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для turplay.ru (http://turplay.ru). Желательна тур тематика.
PhenixTM
На сайте с 27.07.2008
23

Заказал у ТС статью. Все было написано быстро и качественно.

Работой доволен. Буду сотрудничать. Всем рекомендую.

+

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий