ЦОП Спутник и Бегун - берегитесь их

12 3
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
4
3971

Не знаю как назвать ситуацию иначе, чем банальное кидалово.

Ситуация следующая. В ЦОП "Спутник" Бегуна были зарегистрированы сайты. Код на них сразу не поставил из-за просрочек в доделке. Через некоторое время зашел в интерфейс - увидел в разделе "Домены" все сайты со статусами активный (обратите внимание - активный!) и ссылку "получить код". Сформировал код, поставил на сайты. Объявления крутились как надо - никаких проблем. Спустя примерно месяц решил зайти в админку и проверить что же накапало с рекламы. Увидел что клики есть, но засчитано 0. Пишу вопрос в Спутник - пинают в Бегун. Бегун отвечает, что площадки были заблокированы, т.к. на них не был найден код. А клики с заблокированных площадок не учитываются. Прошу их проверить клики и все-таки их зачесть - веть это справделиво и разблокировать сайты для продолжения работы. Получаю ответ от некоей Натальи Т., которая пишет, что клики не учитываются и точка - разговоров быть не может и вообще надо "прислать нам заявку на повторную модерацию площадки на partner@begun.ru, мы проверим, и если у нас не возникнет каких-либо вопросов, партнерская программа будет разблокирована".

Отвечаю ей с изложением проблем ещё раз хотя в письме есть вся история переписки: 1). В интерфейсе ЦОПа сайты значатся как активные; 2). код показывался на сайтах; 3). сайты проходили модерацию при приемке.

Тут возникает куча вопросов - почему Бегун показывает объявления на заблокированных сайтах, а не выводит например пустые блоки или не присылает на почту уведомления о том, что площадка заблокирована? Почему саппорт, зная аккаунт и сайты 3 (!!!) раза в разных письмах подряд спрашивает про какой логин и сайты вообще речь (просто тупизм или намереное затягивание?). Почему письмо в саппорт нельзя считать запросом на проверку и включение сайтов и почему меня отправляют писать ещё куда-то? Почему в конце концов нельзя проверить партнерские клики и их оплатить, включив сайты?

На сегодня - уже несколько дней переписок с несколькими представителями саппорта. Сайты по прежнему заблокированы. Саппорт до сих пор не понял про какие сайты на каком аккаунте речь, но исправно отвечает "клики не учитываются". :D

Предвосхищая вопросы - коды размещены на нормальных сайтах, не каких-то помойках. Сайты проверялись при приемке в Бегун. Коды размещались в соответствии с правилами. Никаких накруток и прочего не было.

Кто собирается работать с Бегуном и особено через "Спутник" - будте внимательны. Не верьте глазам и перепроверяйте всё.

Ушёл из этой тролльной обители. Пароль забыл. :)
Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#1
не присылает на почту уведомления о том, что площадка заблокирована?

Проверьте, при блокировке сайта отправляется уведомление от Бегуна, возможно оно у вас попало в спам.

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт
C
На сайте с 03.02.2009
Offline
97
#2

Была похожая ситуация с Зорькой. Объявления показывались пару недель и все пару недель было по нулям. Хоть на том сайте и была посещаемость всего пятьдесят чел в сутки мне показалось это странным. Зашел в аккаунт Бегуна и вижу, что оказывается площадка заблокирована хотя в статистике Зорьки об этом ни слова. На запрос в службу поддержки Зорьки почему так получилось ответили бредом.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Подтверждаю - 2-3 раза такое было. Последний раз пару дней назад. Радует, что после устранения нарушений или несоответствий правил всегда можно запустить программы, правда, нужно незабывать следить за этим.

Также из "недокументированных" моментов - зеркала сайтов нужно добавлять как отдельный сайт (правда, я не выяснял, что делать в этом случае с правилом, что нельзя размещать два кода :), поидее нужно по HTTP_HOST вычислять :) ).

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#4
На запрос в службу поддержки Зорьки почему так получилось ответили бредом.

Будьте добры ваш логин в личку, проверим что вас не устроило в ответе. Мы храним все переписки для предотвращения подобных ситуаций.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5
Dreammaker:
Также из "недокументированных" моментов - зеркала сайтов нужно добавлять как отдельный сайт (правда, я не выяснял, что делать в этом случае с правилом, что нельзя размещать два кода , поидее нужно по HTTP_HOST вычислять ).

а можно поподробней?

если у меня типичная ситуация - домен с www и без зеркала, в бегун естественно добавлен только один из этих доменов, клики по другому домену не засчитаются, или что?

C
На сайте с 03.02.2009
Offline
97
#6
Armee:
Будьте добры ваш логин в личку, проверим что вас не устроило в ответе. Мы храним все переписки для предотвращения подобных ситуаций.

При чем тут что выяснение того, что меня не устроило в ответе. У меня данная проблема, когда в бегуне заблокировано, а у вас работает была три месяца назад. Сервис хромает, а улучшать не торопитесь.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
orphelin:
а можно поподробней?

Думаю, в Вашем случае не нужно беспокоится

У меня было так. Домен slovoslovo2.ru и slovo-slovo2.ru Оптимизацию проводил под второй адрес. Но потом пришлось по некоторым причинам переключится на первый. Заметил, что что-то мало кликов получается. Обратился в поддержку мне там сказали, что нужно зеркало подключать как отдельный сайт.

MW
На сайте с 25.03.2005
Offline
69
#8

"Банальное кидалово", это преднамеренное желание забрать у вас деньги, а тут скорее несогласованность, недоработка со стороны Бегуна (хотя тоже вопрос, так как должно было письмо упасть), так что я бы с выражениями поосторожнее был, слишком громкие слова. Странно что статистику не смотрели весь этот месяц или хотя бы сразу после установки кода и первых кликов, это банальная проверка работоспособности и верной установки кода.

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
25
sta
#9

Как я знаю, площадка добавленная в бегун или дпп бегуна ждет модерации Бегуном 3-5 дней. Вы по все видимости решили проигнорировать требования Бегуна, что код нужно разместить сразу же после того как площадка будет добавлена в интерфейсе, так как проверить вашу площадку без автоконтекста Бегун не может. После проверки вам должно было прийти письмо от Спутника или Бегуна о блокировке площадки. Если вам не пришло письмо - значит проверяйте свои настройки почты.

И вы могли бы давно отписать об этой ситуации в саппорт Спутника и они помогли бы вам решить эту проблему значительно быстрее и вам не пришлось бы отправлять стока писем в Бегун и поливать Бегун и его дпп на форуме. То что вы сейчас написали - пустая трата своих сил и нервов, так как по вашему тексту делать выводы о дпп и бегуне это просто смешно. Ситуации разные бывают и вы наверно удивитесь, но не всегда положительные.

Почему саппорт, зная аккаунт и сайты 3 (!!!) раза в разных письмах подряд спрашивает про какой логин и сайты вообще речь

как я понял, вы говорите про саппорт бегуна. Так вот могу сказать, что бегун не будет с вами так нянчится как его дпп. Нужно сразу же в одном письме указывать абсолютно все свои данные для того что бы они могли сразу же проверить вашу площадку и аккаунт. Вы по всей видимости в первом письме указали логин, далее когда у вас попросили какая площадка - указали площадку, но ваше письмо попало другому человеку из саппорта :)

Кто собирается работать с Бегуном и особено через "Спутник" - будте внимательны. Не верьте глазам и перепроверяйте всё.

Доверяй, но проверяй! :)

банальное кидалово.

нужно все таки выбирать свои выражения и думать прежде чем кидать такие статусы.

Удачи тс в решении проблемы! Но с таким подходом, вы не далеко пойдете.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#10

У меня такое было несколько месяцев назад (100% так-же) - проблема именно в "Спутнике", у него не обновляется статус площадки когда ее блокируют. Не знаю, осталось ли и сейчас все по-прежнему.

Бегуна в данном случае винить не в чем. А Спутник вряд-ли из своего кармана будет платить, хотя недоработка их. Поэтому виноватым остаетесь Вы :) , т.к. Вы не увидели вовремя, что клики е засчитываются, не зашли в акаунт на Бегуне, где увидели бы, что площадка заблокирована.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий