Article Clone Easy - бесплатная программа для размножения статей

Сергей Плотников
На сайте с 02.05.2008
Offline
113
#321

При запуске программа показывает

Runtime error 3 at 0040D9EB

и вылетает.

Качал по ссылке из первого поста.

https://vk.com/investorplotnikov мой опыт инвестора Краткий учебник Word ( http://www.autoaf.ru/docs_office_word10.htm ) Пармасруб – срубы в Перми ( http://www.parmasrub.ru ) с бесплатной доставкой в полной комплектации.
BS
На сайте с 18.08.2009
Offline
75
#322

Предложение к автору программы.

Начал использовать ACE пару месяцев назад, через некоторое время заметил, что расстановку синтаксиса можно автоматизировать в пределах тематики статей.

Суть автоматизации постораюсь объяснить

Пример предложения

{Поехали|Выезжали|Ездили} {вместе|совместно} с {женой|дражайшей|дорогой {моей|}} на {озеро|озерцо|водоем}, что {недалеко|поблизости} {от дома|рядом с домом}.

В пределх тематики - проведение отдыха в 90% замена слов {Поехали|Выезжали|Ездили} будет совпадать. Конечно, если писать о космотнавтике то в фразе Он сказал - Поехали, - и махнул рукой. - такая замена не пройдет, но сейчас разговор именно о тематических статьях.

Так вот словозамена в приведенной выше фразе будет в 90% использована в остальных статьях.

Что хотелось бы видеть в программе.

Экспорт этих словозамен из статьи в файл (с добавлением к концу файла)

Импорт словозамен в статью с автоматической вставкой в текст статьи

С экспортом, я думаю, что понятно без пояснений, а импорт по такому принципу:

Ищем в тексте "поехали" без учета регистра, если нашли - заменяем на "{Поехали|Выезжали|Ездили}" с учетом регистра - как было написанно в тексте "поехали".

Потом делаем то же самое для "выезжали" и "ездили".

После окончания обработки словоформы переходим к следующей.

Рассмотривать можно только простые словоформы, в словоформе {женой|дражайшей|дорогой {моей|}} - дорогой {моей|} рассматривается как последовательность символов при поиске "дорогой моей".

Для себя я горожу подобный скриптик, но пользоваться им постоянно перетаскивая текст статьи через буфер обмена не слишком удобно.

Думаю, что подобное улучшение вашей программы, будет в пределах ее функционала, так же это повысит работоспособность тех кто работает с программой.

Для разных тематик достаточно завести разные файлы сохранений словоформ.

Частично эта доработка похожа на Сининимизацию, но в отличии от нее позволяет использовать всю мощь скриптового создания статей, к тому же можно проконтролировать читабельность текста на этапе скриптизации.

Я сначала пишу статью, потом делаю импорт словоформ и проглядев полученное, приступаю к дополнительной проработке - форматированию выводов абзацев, использования дополнительных вводных слов, дополнению словоформ в контексте статьи и тд.

W
На сайте с 08.05.2008
Offline
38
#323

У меня Dr.Web 5.0 (антивирус), нашел вирус в этой программе(articleclone.exe - инфицирован Win32.Induc), посоветовали дать знать об этом разработчикам.

E
На сайте с 02.04.2008
Offline
62
#324

По-моему так детектируется вирус для Дельфи.

http://habrahabr.ru/blogs/virus/66937/

[Удален]
#325

Еще предложение к автору по функционалу программки.

Может опишу как то непрофессионально, но...

При добавлении синонимов к слову, т.е. при нажатии ctrl+k, курсор остается посредине слова. Можно ли сделать так, чтобы он сразу перемещался в форму добавления. При больших объемах скорость очень теряется.

mechanicus
На сайте с 11.05.2009
Offline
10
#326
articleclone.exe - инфицирован Win32.Induc

У меня на многих программах начал антивирус его обнаруживать (avast). Похоже, его (вирус этот) недавно в базы антивирусов добавили - ловится на старых дистрибутивах из архивов. В основном, демо-версиях синонимайзеров, рерайтеров и т.д.

E
На сайте с 02.04.2008
Offline
62
#327

вирус существует давно а тетектить его начали недавно почему-то. В принципе он безобидный для тех у кого не стоит Delphi 7 - т.е. для большинства.

mechanicus
На сайте с 11.05.2009
Offline
10
#328

BioSrv,

Экспорт этих словозамен из статьи в файл
но в отличии от нее позволяет использовать всю мощь скриптового создания статей, к тому же можно проконтролировать читабельность текста на этапе скриптизации

Поддерживаю. Но я предлагаю не отделять этот функционал от синонимов, сделать возможность замены синонимов конструкциями {синоним_1|синоним_2|синоним_n} и обратно, а хранить надо в файле, как синонимы.

В идеале, для пользователя это должно быть как переключение режима отображения туда-сюда. Хочешь с синонимами работай, хочешь со скобочками.

Я вижу работу так:

1 загрузил текст

2 загрузил синонимы из файла

3 просмотрел синонимы на правильность употребления в контексте, по тексту и списком внизу, убрал-дополнил.

4 переконвертировал синонимы в {|}

5 усложнил (вложенность, переборы, т.д.)

6 размножил

В зависимости от степени халтурности работы можно перейти к шестому пункту после любого предыдущего пункта или что-то пропустить ;)

Ну и, чтобы наработки копились надо как-то решить вопрос с обратным преобразованием и сохранением в файл. Хотя бы просто заменить все уровни вложенности 1 {...|...|...|...} на синонимы и сохранить в файл.

Последнее. Уважаемый автор программы, решите, пожалуйста, вопрос с сохранением синонимов в файл. Ошибка с добавлением дублей исходного слова на форуме озвучена, но пережила некоторое количество апдейтов программы (один-то уж точно). Это реальная ложка дегтя, которая серьезно осложняет работу с программой.

CHAOSMASTER
На сайте с 06.03.2006
Offline
122
#329

нод также пару дней назад начал детектить и удалять индюка, таким макаром в мусорку ушли кип и фртиклклон, видать у девов этих вещей антивирь не в почёте.

CHAOSMASTER добавил 20.08.2009 в 19:59

нод также пару дней назад начал детектить и удалять индюка, таким макаром в мусорку ушли кип и артиклклон, видать у девов этих вещей антивирь не в почёте.

Отчего всемогущий творец наших тел, даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?
Night
На сайте с 17.12.2006
Offline
53
#330
CHAOSMASTER:
нод также пару дней назад начал детектить и удалять индюка, таким макаром в мусорку ушли кип и фртиклклон, видать у девов этих вещей антивирь не в почёте.

Вирь бродит с 2008 года, но, будучи безобидным и скрытным (мало ли из-за чего ИНОГДА рантайм эррор возникает:)) его не замечали разработчики. Никто не замечал - никто не настучал! Вири молчат, все довольны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий