а где же берутся фотки товаров ?

12 3
lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
995

Господа, никто не подскажет как юрист юристу, где лучше взять контент для каталога? В смысле, чтоб не нарушить чужих прав. :confused: Ну или не очень вопиюще ;) Вот есть мнение, что типа с сайта производителя, он в обиде за бесплатную рекламу не будет. Ну как-то рука на копипастинг не поднимается ... Фотографировать - тоже импосбл, товар дорогой и тяжелый, иногда под многомесячный заказ только... Где же народ берет свои фотки красивых мобильников и прочих плазменных панелей? :rolleyes:

[Удален]
#1
lawyer:
Вот есть мнение, что типа с сайта производителя, он в обиде за бесплатную рекламу не будет. Ну как-то рука на копипастинг не поднимается ...

Берите с сайта производителя. Продаете его товар ведь. Если так уж совесть мучает, отпишите им, думаю, без проблем получите письменное разрешение =)

lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
#2

kevindark, ну вот лыжники пишут: "None of the information on this site may be copied, distributed or transmitted in any way for commercial use without the express written consent of LG Electronics." Пытался я году в 97 (тогда печатное дело не так развито было) у них разрешение испросить в московском представительстве на использование лого на своем буклете. Бесполезняк. Они даже не смогли сказать, кто у них за это отвечает. Спросили только, уверен ли я, что вообще знаю, как правильно печатается этот логотип, т.к. на эту тему у них целая корпоративная наука :)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#3
lawyer:
где лучше взять контент для каталога?

Если на сайте представлен овеществленный товар, его фото можно взять из цифровых каталогов производителей. У них вся рекламная медиа есть и по запросу вышлют. если работаете не напрямую с производителем, то попросить у представительства или диллера в стране.

А что за товар? Мне так легче думать...

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
[Удален]
#4

lawyer, есть разница между корпоративной символикой и изображениями товаров. Насчет лого они правы - у каждой крупной компании целая раскладка по фирменной символике, с указанием цветов Pantone и т.д.)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#5

С лого тоже не все так плохо. Действительно ве зарегистрированные товарные знаки и логотипы не могут быть использованы без разрешения в промоцелях. Но, если написать письмо, объяснив, что ты являешься их офиц. представителем и продаешь только их сертифицированный товар и просишь использовать их лого, например в новогоднем букрете об акции в магазине, то проблем не будет.

(испытано как со стороны вендора так и со стороды дистрибутора) :) :)

[Удален]
#6

bejee, ага, и высылают огроменную простыню с руководством по принту и использованию логотипа в разных вариациях =)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#7
kevindark:
bejee, ага, и высылают огроменную простыню с руководством по принту и использованию логотипа в разных вариациях =)

Ну, батенька, Вам и мед и ложку :) Вопрос был дадут-не дадут, а не как упростить себе жизнь.

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#8
lawyer:
Господа, никто не подскажет как юрист юристу, где лучше взять контент для каталога?

я сам не юрист, потому контент всегда брал у производителя, гворил "мне вот это пришлите" и они присылали :)

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
#9

bejee, товар кондиционеры (маленькие, средние и очень большие). Ради эксперимента попробовал обратиться сейчас в одну мультибрендовую компанию. После серии звонков по разным телефонам оказался в отделе маркетинга. На два вопроса, могу ли взять картинки с сайта и есть ли цифровой каталог, ответ был: "не знаем, шлите запрос по факсу" :)

lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
#10

Muxa, присылать присылают, даже если их не просишь, насчет возможности не просто поразглядывать вопрос

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий