вся правда о дорвеях

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#51
Нет, я так не играю..

Ну вот, так и знала, что хорошего человека расстрою :(

А я говорила, что это все ИМХО и на объективную истину не претендую :)

Тут сложно описать общий случай, уж слишком много всяких тонкостей (те же рекламные тексты), да и я плохой теоретик, если уж на то пошло :)

A!exT, хмм.. вообще, если я ничего не путаю, второй сайт из Вашего примера и есть сайт диллера.. в там чем проблема, не могу понять? можно в личку.

AE
На сайте с 24.11.2005
Offline
10
#52

Vetra, да никаких проблем нет :)

просто были проанализированы первые 3 сайта, которые по нужным мне запросам вылазят. на основании этого выбирались наиболее употребимые слова и их %% соотношение ко всему тексту. потом из этого слепили страничку (ссылка в первом посте темы). цель - перехват низкочастотных запросов "в тему"...или я чего то не так понял?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#53

A!exT, меня просто примеры смутили. Там почему столько ключевиков? Потому что там висят прайсы. Около 50 машин.

и еще

если пытаешься там что-то купить - в итоге вылетишь на сайт дилера

Так они и являются дилерами... Первый вообще похоже производитель..

цель - перехват низкочастотных запросов "в тему"

Перехватывайте, только не в ущерб себе ;)

-=IgorStr=-
На сайте с 28.11.2005
Offline
8
#54
Vetra:
Не покажу, низачто в жизни! :)

потому что не знаете реальных примеров?

Vetra:
Не думаю, что дедушка Гринвуд останеться без куска хлеба ;)

это потому что у него доры более белые и пушистые, чем в данном примере?

Vetra:
Есть дорвеи, а есть нормальные сайты, не надо их смешивать.

милая Vetra, вы сейчас открыли страшную тайну :)

и что нам теперь с ней делать?

Н
На сайте с 24.11.2005
Offline
5
#55
Перец:
По теме топика. Это называется линконакруткой. По стуку Яндекс банит такие доры. Проверено.

Молодец :) Дал правильный ответ. Хотя ИМХО, это субьективное мнение. Ведь копируя статью с сайта получается ты делаешь тоже дорвей?? Это если исходить из слов спецалистов

Итак, какая же все-таки разница между дорвеем и рекламной страницей? Они только произносятся по-разному. А так и та, и другая – спам. Он не работает. Если же вдруг и работает, то недолго. Единственная польза от такого способа продвижения – то, что инженеры поисковых машин напряженно ищут пути борьбы с ними и совершенствуют алгоритмы поисковиков.
Дэвид Уоллас (David Wallace), i-mark.ru (с)

Вобщем на мой взгляд это очень тонкая грань.. юзать которую нужно очень осторожно и не пересекая.. а лучше оптимизировать обычными способами. штампуя хороший контент и обзаводясь жирком =)

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#56

Я один раз поставил такой эксперимент - сделал несколько таких страниц, без редиректа, дизайном очень похожие на основной сайт. Рамблер забанил очень быстро, яндекс нет, может просто не успели. Еле потом из бана вылез. Не хочу давать советы, каждый делает так как хочет, но для себя сделал выводы из этой истории.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#57
потому что не знаете реальных примеров?

нет, потому что эта страшная тайна уйдет со мной в могилу :d

это потому что у него доры более белые и пушистые, чем в данном примере?

Потому что у него дорвеи дорвейнее, так сказать классические дорвеи :)

милая Vetra, вы сейчас открыли страшную тайну
и что нам теперь с ней делать?

Топикстартер может принять к сведению, а Вы... не знаю, по желанию, можите положить в копилку для тайн или перепродать :)

а лучше оптимизировать обычными способами. штампуя хороший контент и обзаводясь жирком =)

поддерживаю

-=IgorStr=-
На сайте с 28.11.2005
Offline
8
#58

Vetra, да вы просто большая любительница тайн, наверно и Дэн Брауна всего прочитали ;)

AE
На сайте с 24.11.2005
Offline
10
#59

читал лицензии поисковиков, так вот:

создание и размещение обманных "входных" страниц, перенаправляющих посетителей тем или иным способом на целевую страницу
Hidden text or links
Misleading or repeated words
Cloaked page
Deceptive redirects
Doorway pages
Duplicate site or pages

т.е., с юридической точки зрения, если на это страницу можно попасть иным образом, и эта страница не содержит скрытых от пользователя текста и ссылок - то это легально и бан и прочие прелести не грозят 😕

-=IgorStr=-
На сайте с 28.11.2005
Offline
8
#60

A!exT, не будьте так доверчивы, вот как модератор для себя решит по отношению к конкретной странице/сайту, так и будет, и устанете вы потом что-либо доказывать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий