Загнивающий Запад: Шотландский прецедент усыновления

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#221
MoMM:
формальный подход, основанный на сегрегации по сексуальным предпочтении не работает...

Разумеется. Сексуальные предпочтения не в коем случае не мешают любить свою собачку.

Что касается ребенка - я не являюсь детским психологом, поэтому мое мнение субъективно и некомпетентно. Так что спорить со мной - вообще говоря, не имеет смысла. :)

6666:
годовалый ребенок прекрасно понимает речь и его вполне можно вылечить с помощью словесного внушения.

Речь понимает. Вылечить можно. Отдать пи****асам тоже можно. Ребенок это примет, как некую норму. Будет нормально жить. С какими проблемами вырастет - еще никто не знает.

Что-нибудь еще?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#222
talia:
Речь понимает.

Да? И в чем это выражается, кроме того, что он пописяет в ответ?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#223
talia:
я не являюсь детским психологом, поэтому мое мнение субъективно и некомпетентно

я тоже, хотя у меня 8 лет педагогического стажа :)

зато я уверен в том, что в тех странах, где разрешено обсуждаемое усыновление сотни этих психологов, социологов, психиатров и прочих -ов сейчас чуть ли не в микроскоп рассматривают каждый случай в сборе информации для своих диссертаций и научных работ... думаю, что практика и их труды нам все расскажут уже в ближайшее время... и хотя в целом еще рановато, но предполагаю, что отсутствие шума по этому поводу - признак того, что решение было принято верное (подчеркну - для тех стран и для их общества)...

КА
На сайте с 01.10.2008
Offline
3
#224
talia:
Речь понимает. Вылечить можно. Отдать пи****асам тоже можно. Ребенок это примет, как некую норму. Будет нормально жить. С какими проблемами вырастет - еще никто не знает.

Что-нибудь еще?

Разумеется ещё. А с какими проблемами вырастет ребёнок, если его папаша будет каждые выходные, пока мама, например, в салоне красоты или ещё где, приводить к себе новую "маму" и радовать её своими сексуальными умениями?

Я вам к тому говорю, что сама по себе ориентация человека ещё не является показателем того, что ребёнок будет воспитан в хорошем духе. Тот же ГЕТЕРОсексуальный отец вполне может закладывать в ребёнка мысли типа того, что баб, пардон, можно и нужно менять как перчатки. И тут ещё большой вопрос, что для ребёнка будет лучше - полигамные речи "нормального" отца или верность своему партнёру у "ненормальных и неправильных" "родителей", которую он сможет увидеть в гомосексуальной семье. Разумеется, всё может быть и наоборот. Но сама возможность такого расклада вовсе не исключена.

"Слово о кресте для погибающих юродство есть" (1 Кор. 1, 18).
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#225
6666:
И в чем это выражается, кроме того, что он пописяет в ответ?

Родите ребенка, дорастите до годика - узнаете. :)

Константин Абрамов:
Тот же ГЕТЕРОсексуальный отец вполне может

Какие плохие гетеро- , оказывается... :D Ужас-ужас. :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#226
юни:


Однополая любовь (и тем более - брак) есть неадекватность:

юни, в чем неадекватность здеся? Есле дядя любит дядю (или наоборот - тетя/тетю), а живут в разнополом браке - это неадекватность... :)

юни:

это психологическая замороченность (заболевание, если угодно), имеющая смыслом оправдать своё сексуальное извращение (и практически неизбежно (т.е., в подавляющем большинстве случаев) - неумеренность).

... как по мне, то психологическая замороченность как раз у тех людей, которые считают это проблемой, поскольку это естественныое природное явление

юни:
С какой стати таким людям, возводящим свой порок - в принцип, и облекающим его, общественности ради, в личину социально-благополучной ячейки, давать право на воспитание детей?

Они с собой не могут справиться, какие ещё дети?

Не довод, к примеру, Гитлер или Сталин с целыми странами справлялись, а с детями чето не сложилось...

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#227
MoMM:
потому что ни "за" ни "против" не доказаны ни научно, ни практикой...

Т.е., Вы науку (какую?) и "правовую базу" ставите выше нравственных догм?

Ну, оба пути проигрышны, я могу сказать Вам заранее. Если угодно, пойдём от противного.

Ясно, во-первых, что каких-то стопроцентных "за" или "против" быть не может - стало быть, нужно искать компромисс, при выборе воспитателя, определить то есть, какие его качества являются нормальными (нейтральными или положительными) для воспитания детей, а какие - отрицательными.

Но что нам отвечает наука - и какая именно - на вопрос о норме человеческого поведения (правовую базу вообще оставим, так как она в любом случае за основу возьмёт научные доводы)? Т.е., почему именно, по какой такой причине, вакуумно-сферические родители-гетерофилы вдруг равны в возможностях воспитания с гомосексуалистами?

Если наука не имеет доказательств ни в чью пользу, так это уже, как минимум, есть её поражение: "когда говорят пушки, дипломаты молчат" - равным образом, когда наука разводит руками, человеческая совесть чётко показывает на однозначный ответ.

Гомосексуализм - не есть норма. Здесь стоит жирная точка, и буде науке задача ответить иначе на этот вопрос, любой её вывод разобъётся в прах об давно данный окончательный диагноз (желающим опровергнуть - бесплатно выдаю противопомидорные скафандры высшей защиты).

Таким образом, и с точки зрения абстрактно-правовой вопрос решается не в пользу гомосексуалистов: доводы "против" одним голосом выигрывают.

yet_warm:
Есле дядя любит дядю (или наоборот - тетя/тетю), а живут в разнополом браке - это неадекватность...

И это тоже.

yet_warm:
поскольку это естественныое природное явление

Что именно?

yet_warm:
Не довод, к примеру, Гитлер или Сталин с целыми странами справлялись, а с детями чето не сложилось...

И?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#228

yet_warm, придерживайтесь, пожалуйста темы топика: усыновление однополыми парами.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#229
юни:
Но что нам отвечает наука - и какая именно - на вопрос о норме человеческого поведения (правовую базу вообще оставим, так как она в любом случае за основу возьмёт научные доводы)? Т.е., почему именно, по какой такой причине, вакуумно-сферические родители-гетерофилы вдруг равны в возможностях воспитания с гомосексуалистами?

потому что воспитывают, простите, не детородными органами. и излишек органа одного вида при недостке органа другого вида, но при наличии двух нормальных мозгов (подчеркну - нормальных) никак не скажется на воспитании... в то же время полный комплект двух разных детородных органов в семье при отсутствии хотя бы одного нормального мозга, приведет к нехорошим последствиям

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#230

Константин Абрамов, MoMM, не все так просто.

1. Во первых, на Западе достаточно большое количество "показательно политкорректных" судебных процессов, в ходе которых политкорректность служила фактором для принятия решения.

2. Я по-прежнему считаю, что ребенок генетически запрограммирован на то, что бы у него были мама и папа, а не два папы или две мамы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий