"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#291
tagdag:
Я подумаю над этим спасибо, просто вместо нуленного хотелось лицухи как бы официальки :)

c первой же выручки магазина сразу можно купить лицензию 😂

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#292
tagdag:
Да что вы придираетесь к моему Зрению?

Прошу прощения, не придирался, просто не угадал ваш уровень чувства юмора и иронии. Впредь, в отношении вас, шутить не буду🚬, обещаю...

По вашей ссылке я проходил, и смотрел ваш Виарт Шоп. . .

Поправочка - он не мой и даже изначально имеет иностранное происхождение, просто в настояще время для моих проектов это наиболее подходящий вариант и не более...

Просто прося совета и помощи с вашей стороны я увидел только критику . . .

Жаль, что вы увидели только критику, совет был дан, могу вновь его подтвердить и аргументировать:

Если вы пользовались поиском по этому форуму и читали аналогичные топики с подобными запросами на других ресурсах, то не могли не заметить, что подобные вопросы заканчиваются тем, что набегают с "советами" и заявлениями типа "вот этот шоп самый крутой, сам пользую и всем советую, а все другие - ацтой". Как правило, это люди 2-х категорий, одних зовут "школьниками", которые реально не занимаются бизнесом а или развлекаются локально на денвере (теоретики), или установили очередной "мёртворождённый" магазин в инете, другие советчики - продавцы таких скриптов или имеющие иную заинтересованность. Советы и тех и других будут или некомпетентны или необъективны. Прибавьте к этому ваш изначальный запрос:

ДАЙТЕ СОВЕТ. . . ТЕМА МОЕГО МАГАЗИНА -ЭТО СЕРЕБРЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ...
ХОЧЕТСЯ МОЩНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ И ДВИЖОК....ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ И РАБОТАТЬ СПОКОЙНО....
ДА И ПОТОМ МЕНЯ НАПУГАЛИ ЧТО Oscommerce очень легко взломать, это меня не радует, что скажете вы?
ПОМОГИТЕ...

Что вы ожидаете услышать? Под такой запрос подойдёт любой скрипт, абсолютно. Но дело-то в том, что даже если вы поставите скрипт порекомендованный вам по вашему такому запросу самым авторитетным знатоком (предположим, что теоретически такой существует и к его мнению вы прислушаетесь), работать-то вам. Никто кроме вас не может знать, какой функционал потребуется. К примеру, простой каталог с картинками, ценами, телефоном в шапке и корзиной с уведомлением, это одно, а разный уровень доступа для розницы и опта, разный уровень цен или ценовая матрица, выбор по спецификациям, опции, возможность составлять комплекты, устанавливать скидки в зависимости от суммы заказа, кол-ва товаров в заказе или на конкретный товар в абсолютных величинах или процентах, возможность создавать подарочные сертификаты, бонусы, система кредитов и т.п. - это совершенно другое. При одних и тех же товарах в магазине, одному владельцу достаточно первого функционала, а второму мало будет и этого. Но даже если функционал вас устроит, есть ещё одна проблема - удобство. А это вообще субъективная вещь. Одно дело, когда пробуешь или смотришь демку, и другое, когда часами день за днём приходится работать в выполнять одни и те же действия. неудобная реализация доступа или управления некоторыми функциями, запутанность админки могут свести на нет всю "крутость и функциональность" скрипта. По этой причине (субъективной) я, в своё время, отсеял не мало скриптов, хотя функционал их подходил под мои требования. Ещё задумайтесь, нужны ли вам в скрипте встроенный форум, доска объявлений, служба тиккетов (техподдержка, запросы пользователей), справочная система, личный кабинет пользователя, возможность для пользователей выставлять на вашем сайте свои товары и т.п. Всё это тоже "мощный функционал", но если он вам не нужен, то он будет усложнять навигацию, настройки и, вообще" неоправданно усложнять систему. При запросах подобного рода всегда следует конкретизировать ваши требования, к примеру, "нужны" модули-блоки показа случайного товара из каталога на главной, модули рекомендуемых, самых просматриваемых товаров, самых рейтинговых по отзывам пользователей, самых продаваемых, последних поступлений, "с этим так же заказывают" и т.п. Или возможность назначать разные опции для выбора с зависимой стоимостью, или выбор размеров и т.п. Вот тогда вам что-то посоветуют более-менее дельное, но вам всё равно придётся пробовать самому. Ни один разработчик или вебстудия не возьмутся ставить магазин заказчику по такому запросу - это авантюра и попадалово для них. Сегодня клиент хочет одно, а завтра "вдруг" выясняется, что ему надо "вот это и чтобы работало вот так" и это будет продолжаться до бесконечности... По этой причине и составляется всегда техзадание - пользователь должен точно знать, что ему надо, какой функционал и чётко обозначить задачу, после чего будет возможно определить сроки и стоимость для выполнения и понятно, как сдавать/принимать работу. Вы же, когда покупаете любой товар, имеете в сопроводительных документах перечень всего, что купили-заказали для того, чтобы удостовериться, что получили то, что хотели? Здесь всё точно так же.

Скриптов "ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ И РАБОТАТЬ СПОКОЙНО" нет, всё равно придётся что-то править и настраивать. Всё, что создано человеком, другим может быть сломано, а ошибок нет там, где нет кода. Другое дело, вопрос целесообразности и стоимости "взлома". Взлом по заказу, довольно редкое явление и не дешёвое, в большинстве случаев сайты ломаются и заражаются по вине и беспечности самого владельца, хранящего пароли на компьютере (это около 90% взлома по моему мнению).

В следующий раз давая советы, просто их давайте без никаких добавлений вашей эмоциональной части по поводу вопроса в текст. . .

Надеюсь, оправдал ваши надежды🚬. Ой, кажется опять на шутки тянет...😂

Так, что... повторюсь - пробуйте и... конкретизируйте требования к скрипту. К примеру, если вас устроит вебасист, готов подарить вам на него лицензию, бесплатно, если её не использует один товарищ, который интересовался. Я вам дам свой аккаунт с доступом для его скачивания и номером лицензии. Сам его не использую довольно давно - функционал вроде какой-то есть, но нет гибкости для моих требований (субъективно).

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#293
tagdag:

Просто я изначально думал что имеется скрипт со всеми функциями которые можно будет включать если они тебе необходимы, а можно будет отключать когда некоторые тебе не понадобятся. . .

Я тоже так думал, когда 4 года назад выбирал первый скрипт🚬

Честно вам сказать в создании интернет магазина я не имею никакого опыта, имею просто сбор кучи информации о скриптах разного рода, серфинг по интернету дал мне через чур много всего( не один день данной темой занимаюсь ). . . Просто уже голова болит. . .

И это тоже было... пройдёт и вы поймёте, что нет скриптов "на все случаи", но есть некие компромиссные решения, или, как их называют "коробочные решения" (из серии "достал из коробки", "поставил", произвёл некоторые настройки в админке и сразу работай, заполняй товарами).

БОльшая часть интернет-магазинов в инете это именно такие "коробочные решения". Отчасти они универсальны и соответствуют наиболее востребованным запросам, но так как у каждого пользователя могут быть какие-то свои особенности ведения бизнеса или(и) специфики товаров, их продажи, то на 100% всего предусмотреть невозможно. По этой причине любой скрипт хоть в чём-то но придётся доделывать, донастраивать, править или заказывать/покупать специфические модули или доработки. К примеру, функция скидок, заявлена и присутствует у многих, но в процессе самостоятельного изучения установленного скрипта, выясняется, что скидки могут задаваться или сразу для всех товаров в магазине или (и) только в %, или(и) для всех пользователей и т.п. А хотелось бы, например, скидки для определённых категорий товаров или для отдельных товаров, в абсолютных величинах или в % на выбор, для определённых категорий пользователей, для определённой суммы заказа или количества заказанного и т.п. Вот и выясняется, что вроде функция скидок есть у всех, но реализовано это по разному и не всегда бывает возможным использовать для своих нужд без переделок. Поэтому, обычно, пробуют коробочные решения и смотрят, оценивают, насколько тот или иной скрипт наиболее соответствует требованиям, чтобы даже в перспективе как можно меньше переделывать (покупать дополнений). Разумеется, чем больше скрипт распространён и популярен, тем проще будет найти исполнителей на доработку или готовые модули (хаки), ну и дешевле... Если скрипт "крут", но очень уж "эксклюзивен", то по каждой мелочи придётся идти на "поклон" к его разработчику и соглашаться на его цены. "Самопис", в вашем случае, рассматривать не будем, но не по причине стоимости (не сомневаюсь в вашей платёжеспособности), а потому, что у вас пока нет опыта и есть риск попасть на "развод" закомуфлированной "коробки" выдаваемой за "самописный с нуля"...

Возможно, в вашем случае, стОит попробовать зайти с другой стороны... Поищите в интернете магазины по вашей тематике, просмотрите их, отметьте для себя, в каком что понравилось или наоборот, не понравилось. Попробуйте посмотреть глазами потенциального покупателя таких товаров. Отметьте наиболее понравившиеся магазины и попробуйте узнать на чём они работают. Эту информацию иногда можно найти на страницах самого магазина, когда оставлен копирайт разработчика (обычно внизу) или посмотрев код страницы. Можно просто найти соответствующую тему на форуме или создать свою и попросить определить на чём работает тот или иной магазин. Ну, или попробовать спросить напрямую у владельца понравившегося магазина. После этого останется уточнить подробности о системе, стоимости и т.п. и... пробовать...:). Пожалуй, это будет наиболее продуктивный способ для подбора.

мне уже даже неудобно после начавшегося диалога. . .

Всё нормально...;)

Что касается Вебасиста, давай те так, я его испробую, если будет все нормально то материально после оправдания (1 продажи) вас отблагодарю. . . .
Если нет, то просто верну:)

Без проблем, пишите в личку, если не подойдёт, подарите/продадите "по эстафете":D тому, кого устроит. Мне он не нужен.🚬

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#294

tagdag, ответил в личку.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#295

интересно увидеть совершенный магазин от ndmitry для tagdag на виарте 🍿

tagdag:
Да в том то и дело столько магазинчиков просмотрел в сети, не только по своей тематике, но и по ювелирным изделиям, знаете эти магазины так не совершенны, не было такого чтобы вот открыл и все запал, на 10 минусов допустим бывают всего 3,4 плюса, около сотни магазинчиков просмотрел наверное 😂
А может просто не повезло. . . .

дорогой дизайн + четкая структура сайта и контент + качественный товар который нужен людям + сделано с душой = открыл и все запал

формула проста ) вот только наш народ любит экономить

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#296
AchilleSS:
интересно увидеть совершенный магазин от ndmitry для tagdag на виарте 🍿

Не дождётесь...😂 по крайней мере здесь...🚬 ибо:

1. Я не программист, а пользователь, админ, чуть seo-осиниза... оптимизатор, консультант по товарам, часто служба доставка + иногда сборка в едином лице... Хотя, имею некоторые зачаточные познания на счёт "покопаться" в коде (к этому меня приучил ещё в 2006-2007 гг. Shop Script, иначе на нём вообще работать нельзя было).

2.

дорогой дизайн...
- это точно не про меня, никогда сильно не заморачивался дорогим, а правил дефолтный шаблон немного меняя стили, фон и графику. Главное, чтобы не мешало пользователям искать и заказывать товары. Хотя,
...контент + качественный товар который нужен людям + сделано с душой...
старался этому следовать и договаривался-искал фотографии товаров, которые ранее нигде не публиковались (у некоторых товаров до 20-30 дополнительных фотографий в разных ракурсах) + старался составлять описания с собственными комментариями (благо доставкой и сборкой часто занимаюсь сам, поэтому знаю о товаре больше, чем обычный консультант-менеджер).

Так что, идеалом вас не обрадую - такого нет у меня, я не профи по программированию или дизайну, я просто деньги зарабатываю продавая товары😂

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#297
tagdag:

Экономить это хорошо 😂 только вот и экономить с умом нужно 😂
Можно и купить одежду дешево, но при этом она может выглядеть дорого и никто не отличит 😂

угу ) вот только нужно для этого разбираться в одежке иметь вкус и покупать самому 😂

C
На сайте с 10.03.2007
Offline
28
#298

magento весьма крут

[Удален]
#299
magento весьма крут

Для крутого magento :) сделали крутую выгрузку :) в Яндекс Маркет

Magento Yandex Market Pro v.1.0

. индувидуальная выгрузка товаров

- управление ставками из админ. панели

- возможность управления описанием товара на маркете

- стоимость доставки в регионе

- заметки для продаж

http://forum.viarts.ru/showthread.php?p=5268#post5268

B
На сайте с 15.04.2010
Offline
40
#300

Ubercart + Drupal не упоминали?

http://www.ubercart.org

У меня магазин сейчас как раз делается, пока не могу дать ссылку, и хороших или плохих отзывов (но позже постараюсь это сделать), а сам пакет и установку предлагают на http://drupal-shop.ru (за размещение данной ссылки я ничего не получаю! :) )

Пока могу дать небольшой комментарий насчет Друпала, кто не сталкивался. Это опенсорсная CMS, с большими функциональными возможностями. Требующая при этом хостинговых мощностей. На дешевых тарифах (и хилых хостингах) вряд ли будет хорошо работать (в моем случае стоимость хостинга ~$11 в месяц).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий