ссылочки

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
5032

У меня есть чайнический вопрос.

Я хочу обменяться ссылками с одним из тематических сайтов и админ не против. Я рассчитываю повысить значение ссылочного ранжирования, поэтому вполне согласен на ссылку на страничку линков или в каталоге, и тоже самое делаю на своем сайте - у меня есть раздел "линки", куда я и помещаю ссылки на друзей.

Но в данном случае, я ссылаюсь на сайт друга, а он мою ссылку разместит на своем подомене - links.domain.ru

Соглашаться ли на такие условия и насколько это плохо ? Я слышал, что яндекс не любит циклические ссылки, но эта информация вроде бы как спорная...

//.proximo http://kartinki.com
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#1

proximo, предлагаю посмотреть, хотя бы, page rank страницы, с которой будет ссылка.

С уважением, Александр Евдокимов.
P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#2
Как писал chaif
proximo, предлагаю посмотреть, хотя бы, page rank страницы, с которой будет ссылка.

Вот в этом то и заключается вопрос. Как бы я понимаю, что на мою страницу линков мало кто ссылается, но яндексбар, находясь на ней, кое-что показывает. Видимо к весу такой ссылки идет немного добавки от ВИЦ самого сайта. Ну это мое предположение, разумеется.

а сайт с которым я меняюсь, у него хороший ВИЦ, (еще с тех пор помню), а этот links.domain.ru - ИЦ = 0. Т.е. видимо ссылка с меня окажется выгодней, а значит и обмен неравноценный ?

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#3
proximo

..но яндексбар, находясь на ней, кое-что показывает. ...
а сайт с которым я меняюсь, у него хороший ВИЦ, (еще с тех пор помню), а этот links.domain.ru - ИЦ = 0. Т.е. видимо ссылка с меня окажется выгодней, а значит и обмен неравноценный?

Во первых ВИЦ уже не так просто разузнать, точнее я не знаю как :( А во вторых, взвешанный ИЦ одинаковый для всех страниц, он показывается для всего сайта, а PR для каждой страницы (за исключением автоматически расчитанного для новых страниц).

proximo , проверь хотя бы другие ссылки на links.domain.ru, есть ли они в "ссылающихся страницах", чтобы хоть что-то получить. В противном случае это типичный случай, когда бывалый живет за счет менее опытных. Хотя в любом случае это так;)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#4
Как писал Inferno
proximo , проверь хотя бы другие ссылки на links.domain.ru, есть ли они в "ссылающихся страницах"

Скорее всего как раз нет :) Т.е. все ссылки ведут на domen.ru, а сам ставит ссылки с links.domen.ru, т.о. не уменьшая собственный PR.

С уважением, Евгений
P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#5
Как писал Inferno


Во первых ВИЦ уже не так просто разузнать, точнее я не знаю как :( А во вторых, взвешанный ИЦ одинаковый для всех страниц, он показывается для всего сайта, а PR для каждой страницы (за исключением автоматически расчитанного для новых страниц).
proximo , проверь хотя бы другие ссылки на links.domain.ru, есть ли они в "ссылающихся страницах", чтобы хоть что-то получить. В противном случае это типичный случай, когда бывалый живет за счет менее опытных. Хотя в любом случае это так;)

Я сказал, что помню его ВИЦ с тех времен. Весьма неплох. Кстати, какой YC кажется в каталоге яндекса ? Уже тИЦ ?

Ссылок на links.domain.ru нет.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#6
Как писал UEvgeny


Скорее всего как раз нет :) Т.е. все ссылки ведут на domen.ru, а сам ставит ссылки с links.domen.ru, т.о. не уменьшая собственный PR.

Я столкнулся с таким же предложением от одного админа, он объясняет это тем, что яндекс не признает (или признает с малым весом) цикличные ссылки. Говорит, что схема с участнием 3-х сайтов лучше.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#7

А ты у себя сделай поддомен, чужие ссылки ставь там, а на себя проси чтоб ссылались с главного :) Пусть не думают, что самые умные :)

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#8
Как писал UEvgeny
А ты у себя сделай поддомен, чужие ссылки ставь там, а на себя проси чтоб ссылались с главного :) Пусть не думают, что самые умные :)

... А нафига создавать ? У меня сайт супруги есть... как раз на моем домене висит от скудости средств. :)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#9
Как писал proximo


... А нафига создавать ? У меня сайт супруги есть... как раз на моем домене висит от скудости средств. :)

Чтоб с основного домена небыло внешних ссылок.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#10
Как писал UEvgeny
Чтоб с основного домена небыло внешних ссылок.

Мне все-таки интересно вот что. Есть YC (предположим ВИЦ, но это неважно) у каждого домена и есть YC у каждой странице. Если у меня ссылки расположены в www.domain.com/links.shtml, идет ли добавка веса от YC домена ???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий