Эффект от яндекс-блогов на ссылочное

123
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#11
ciber:
Естественно предположить, что на ранжирование влияют все сайты в том числе и яндекс блоги. Однако влияние говноблогов гораздо ниже чем влияние говносайтов.

Не думаю. И блоги быстрее индексируются как ни крути чем сайты.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#12
Ruba777:
Не думаю. И блоги быстрее индексируются как ни крути чем сайты.

А кроме того, создатели поисковиков исходят из того, что в блог люди выкладывают информацию, которой хотят поделиться с окружающими, а значит, это ценные для всех сведения. В то время как сайты могут представлять собой только узкопрофессиональный интерес (конечно, речь не идет ни о ГС, ни о ГБ)

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#13
Lev:
Начал осваивать новый для себя инструмент СЕО - ссылки в блогах (Блогун, J2J). И подумал: а может, не стоит тратить деньги, когда можно создать сетку бесплатных блогов, например, на том же Я.Ру, и везде расставить свои ссылки? Интересно, что скажут эксперты - будет ли от этого толк для ссылочного ранжирования?
Не обязательно плодить сотню блогов самому, можно сделать 20-30 штук и потом скооперироваться еще с тремя-четырьмя такими же энтузиастами, чтобы каждый поставил у себя на всех блогах ссылки на сайт-акцептор каждого участника этого "кооператива". Тут, правдла, встает вопрос тематики...
Надо ли для этого постоянно добавлять новые посты? В принципе, у меня с уник.коннтентом проблем нет, только он очень разномастный

ты на верном пути. Там сейчас как раз в полный рост работают сплоггеры, и очень успешно. Есть скрипты, которые там постят мусор. А Яндексоиды, которым про это талдычат каждый день по многу раз не хотят этого замечать. Хотя Гугл уже это засек, и принял меры. Но пока еще работает. И будет работать, хотя немного раньше было вообще круто :)

сытый кот крепче спит
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#14

flashlight, тут есть тонкость: мой случай отличается от сплоггерства уникальным контентом. Согласно Википедии: "Контент сплогов не является качественным или уникальным, часто он генерируется автоматически с использованием других ресурсов — популярных rss-лент и блогов". А у меня своего контента море! :) И весь уникальный, потому что переводной.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#15
Lev:
flashlight, тут есть тонкость: мой случай отличается от сплоггерства уникальным контентом. Согласно Википедии: "Контент сплогов не является качественным или уникальным, часто он генерируется автоматически с использованием других ресурсов — популярных rss-лент и блогов". А у меня своего контента море! :) И весь уникальный, потому что переводной.

Таки это даже еще круче - белые проЭкты можно двинуть при помощи того сервиса очень круто.

ЗЫ - если надо наводку - стучись, расскажу, как, но сейчас эффект, конечно снизился из-за гадов сплоггеров, но все равно есть и неплохой.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#16
flashlight:
Таки это даже еще круче - белые проЭкты можно двинуть при помощи того сервиса очень круто.
ЗЫ - если надо наводку - стучись, расскажу, как, но сейчас эффект, конечно снизился из-за гадов сплоггеров, но все равно есть и неплохой.

Конечно, надо наводку! Я постучался в личку. Заранее спасибо за любую информацию

[Удален]
#17

Мммм.. заинтересовала тема...

А откуда столько контента, Lev?

Чем переводили? У меня вот в штате есть 1 переводчик - мб посадить его на недельку насобирать материала?

[Удален]
#18

P.S. просмотрел ссылки на свой сайт с я.блогов - 107 естественных. Эффект от них, конечно, есть, но он и правда маленький...

[Удален]
#19
ciber:
Я дорвейщик, хоть и бывший.

Курить я буду, но пить не брошу.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#20
innovlancer:
Мммм.. заинтересовала тема...
А откуда столько контента, Lev?
Чем переводили? У меня вот в штате есть 1 переводчик - мб посадить его на недельку насобирать материала?

Так это ж переводы нашего (моего) бюро переводов за много лет. Сотни тысяч страниц. Правда, большинство - мусор, не будешь же выкладывать в блог договор фирмы А с фирмой Б о поставках партии джинсов. Да и вопросы конфиденциальности всплывают. Но тем не менее, всегда можно что-то подходящее найти. Другое дело - это настолько разноплановые материалы, что блог выглядит шизофренично. Однако роботы этого не поймут.

Меня волнует другое: насколько сильно влияние ссылок из бесплатных блогов (ЖЖ и Я.Ру)? Я для этого начинаю эксперимент, который будет описан тут: /ru/forum/308201

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий