Моральный аспект работы с клиентами

123 4
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
1231

Недавно столкнулся просто с наглостью.

Есть одна студия, которая якобы занимается продвижением сайта.

По порядку.

У меня есть партнер (я являюсь соучредителем фирмы), который занимается строительством и ремонтом. Я отвечаю з сайт, интернет, рекламу.

Бизнесу этому более 5 лет.

Так вот: я был в отпуске, приезжаю, мне партнер говорит, что к нему пришло предложение о продвижение сайта по нашей тематике всего за 600$ (все включено :) - реклама на Яндексе, Бегуне и первые места).

Причем приехала даже девушка менеджер с отчетами занимаемых мест в поисковиках ;)

Я звоню ей (оствила контакты), говорю мол, что за дела? Почему Вы влезаете в бизнес? Её ответ меня просто убил: у нас свободная страна :) и мы (они) имеем право у ЛЮБОГО (в том числе и у Вас) отбивать клиентов и мораль ее не волнует вовсе.

Ваше мнение?

Спасибо.

R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#1
Pavel2005:
Почему Вы влезаете в бизнес?

А почему вы не вылезаете из бизнеса? :)

Ну а если серьезно, то любая компания имеет право кому угодно сделать коммерческое предложение, а отклонить или принять его - ваше и вашего партнера дело.

К моим клиентам тоже часто приходят предложения по продвижению сайтов, по созданию сайтов, по увеличению пениса итд.

Где тут влезание в бизнес, я что-то не понял, либо Вы как-то не так ситуацию обрисовали.

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#2

плюнуть (не в девушку) / начать войну / переманить девченку к себе ;)

п.с. а откуда девушка знала расклад? ... Она же выполняла свою работу как менеджера по поиску новых кл.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#3

Моё мнение, что раз девушка приезжает чтобы поднять позиции, не заметив вашей работы, то видимо это не очень была заметная работа.

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#4

Pavel2005 - голодные мальчишки и девченки. студетны блин. партнер надеюсь отказался :) ? если нет - то извиняйте это уже к партнеру.

Если отказался- то рассслабтесь. Не первый случай. в будущем у вас если подниметесь будет стока таких девочек. что ...

а по поводу моральной проблемы - много народу говорило мне следующее - в бизнесе нет места морали. Хочешь добиться - работай и зарабатывай деньги как хочешь. К сожалению подобные настроения в обсчестве современном не редкость. Пора нам привыкать что либо нас обскачут либо ...

тока вот я наверное не бизнесмен, бо немогу некотрые моменты в работе себе позволить. наверное так и помру без нового Харлея :) И вааще. Оптимизация перешла на новый уровень, раз началось такое. Можно только порадоватся за оптимизаторов.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#5
-=Илья=-:
Моё мнение, что раз девушка приезжает чтобы поднять позиции, не заметив вашей работы, то видимо это не очень была заметная работа.

почему же... она просто отрабатывает хлеб. И долбится везде.

+ ей в репу за рвение ;)

п.с. "девушка приезжает чтобы поднять позиции" - за 600 зеленых - дороговато ;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#6

Да, некрасиво, когда партнер принимает решение в компенетции другого партнера, не обсуждает его и не согласует, особенно, когда спешки нет. Наверное, нужно лучше выбирать партнеров или лучше оговаривать условия :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#7

Pavel2005, ну формально она права, ИМХО.

Да и не знала она наверное, что соучредитель является оптимизатором.

Я вообще не понимаю, чего ты паришься - пусть она за 600 бачей отдувается по полной - подпиши Договор с правильными условиями и всего делов ;)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8
Давид:
Pavel2005 - голодные мальчишки и девченки. студетны блин. партнер надеюсь отказался :) ? если нет - то извиняйте это уже к партнеру.
Если отказался- то рассслабтесь. Не первый случай. в будущем у вас если подниметесь будет стока таких девочек. что ...
а по поводу моральной проблемы - много народу говорило мне следующее - в бизнесе нет места морали. Хочешь добиться - работай и зарабатывай деньги как хочешь. К сожалению подобные настроения в обсчестве современном не редкость. Пора нам привыкать что либо нас обскачут либо ...
тока вот я наверное не бизнесмен, бо немогу некотрые моменты в работе себе позволить. наверное так и помру без нового Харлея :) И вааще. Оптимизация перешла на новый уровень, раз началось такое. Можно только порадоватся за оптимизаторов.

Партнер, разумеется отказался :)

По поводу морали - в бизнесе я уже 7 лет. Много повидал. НО! К счастью для меня - не мало партнеров, которые работают не по принципу - как можно больше бабла срубить, а на человеческих отношениях. Как ни странно - это прибыли приносит больше (пример - у меня магазин по снегоуборочной технике - УЖЕ дефицит - ракупают регионы. Партнеры не продают технику кому либо, даже если больше им денег заплатят, отдают мне). Порядочность в первую очередь. А Вы говорите, что бизнес и мораль носовместимы :)

Прошу прощения, что сумбурно :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#9

Давид, ни фига подобного. У меня половина контактов на "слове" держится. Между мной и тем или иным человеком. Есть место морали. И она ценится. Просто нужно очень тщательно к партнерам подходить :)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#10
Lisa:
Да, некрасиво, когда партнер принимает решение в компенетции другого партнера, не обсуждает его и не согласует, особенно, когда спешки нет. Наверное, нужно лучше выбирать партнеров или лучше оговаривать условия :)

Я выше ответил - партнер отказался :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий