Яндекс имеет право рассказывать о скидках клиентам агентства?

GF
На сайте с 08.09.2008
Offline
6
817

Всем привет!

Вопрос! Вот у моих клиентов есть накопительные скидки, они о них не знают!

Я половину скидок оставляю себе!

А если мои клиенты позвонят в Яндекс и им расскажут о реальных скидках, как потом выкручиваться???? :confused::confused::confused:

У кого-нить такое случалось?

Спасибо!

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1
Good Foo:
Всем привет!

Вопрос! Вот у моих клиентов есть накопительные скидки, они о них не знают!
Я половину скидок оставляю себе!
А если мои клиенты позвонят в Яндекс и им расскажут о реальных скидках, как потом выкручиваться???? 😕😕😕

У кого-нить такое случалось?

Спасибо!

Писец... Слов просто нет. Вы не думали о том, что скидка даётся именно клиенту, а не агентству?

P.S. Вас просто исключат из списка агентств и всё, а рассказывать ничего никому не будут.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
GF
На сайте с 08.09.2008
Offline
6
#2

Почему? Разве я не имею права оставлять себе часть скидок??

Я же за работу вообще ничего не беру! 😕

Единственная моя ошибка, то что с клиентом не договариваюсь об этом... но это я исправлю полюбэ, конечно!

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
Good Foo:
Почему? Разве я не имею права оставлять себе часть скидок??
Я же за работу вообще ничего не беру! 😕

Единственная моя ошибка, то что с клиентом не договариваюсь об этом... но это я исправлю полюбэ, конечно!

1. Насколько мне известно, политика Яндекса исключает звонки клиентам. Исключения редки и чаще всего вызваны желанием менеджеров избежать слива бюджета по причине незнания/непонимания системы.

2. Вы спрашивали про агентства. Если Вы агентство, то как минимум Вы получаете агентское вознаграждение от Яндекса. Как максимум, вы берёте ещё и процент, либо абон. плату с клиента, но это должно быть отражено в Вашем договоре чёрным по белому.

3. Скидки предоставляются не фрилансеру или агентству, а клиенту. Иначе это будет напоминать работу агентств-жуликов, которые банально воруют бюджеты.

4. Лучше договоритесь с клиентом о дополнительной плате. Это несложно, если работаете качественно и клиент видит результат Вашей работы.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#4
Good Foo:
Вот у моих клиентов есть накопительные скидки, они о них не знают!
Я половину скидок оставляю себе!

Вы таким образом лишитесь статуса комм партнера Яндекса. Почитайте договор!

Good Foo:
Я же за работу вообще ничего не беру!

А комиссия?

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
GF
На сайте с 08.09.2008
Offline
6
#5

Всё ребят! Спасибо!

Я на самом деле у одного ХОТЕЛ взять, но теперь не буду точно! :)

Все все! Не пугайте больше! 😮 😆

N
На сайте с 05.09.2005
Offline
101
#6

Good Foo, то есть агентский договр есть?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#7
Good Foo:

Я на самом деле у одного ХОТЕЛ взять, но теперь не буду точно! :)

В первом посте Вы написали что не хотите взять, а уже берете.

Вообще, мне жаль ваших клиентов. Судя по всему, доступа к аккаунту они не имеют (иначе у вас бы и не возникало мысли о сокрытии скидки). Работа вслепую без доступа к аккаунту и причем с человеком, который не прочь присвоить ЧУЖИЕ деньги - есть люди которые на такое еще соглашаются?😮

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
Drizzly:
В первом посте Вы написали что не хотите взять, а уже берете.

Вообще, мне жаль ваших клиентов. Судя по всему, доступа к аккаунту они не имеют (иначе у вас бы и не возникало мысли о сокрытии скидки). Работа вслепую без доступа к аккаунту и причем с человеком, который не прочь присвоить ЧУЖИЕ деньги - есть люди которые на такое еще соглашаются?😮

Drizzly, я точно знаю, что большинство моих клиентов имея доступ ко всем системам и статистике как систем, так и итоговой вообще никуда лазить не хотят и иногда их даже просить приходится. После того, как я сообщил клиентам о скидке Яндекса до 31 января и дал рекомендацию принять решение об оплате нескольких месяцев до 20-го января лишь двое сообщили, что видели это предложение на странице директа и уже рассматривают его. Для остальных это была любопытная новость.

Половине вообще пох, что там происходит - заказы есть, значит всё гуд, а лазить куда-то влом.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9

Я согласен, у самого таких клиентов примерно половина. Но пользоваться их ленью и/или занятостью и присваивать часть их бюджетов - это даже не несоблюдение бизнес-этики, а просто наглое воровство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий