Тип редиректа

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
737

Как узнать как выполняется редирект: через htaccess, html, php, js..?

Подпись
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Нужно узнать код ответа сервера (200, 301, 302). Если 200, то смотреть в тело страницы.

Например программка webbug - сами найдете. Главное, делайте запрос HTTP 1.1 (а не 1.0).

Аналогичных сервисов - немеряно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#2

Ответ сервера 302

Для таких перенаправлений поисковые механизмы не кэшируют результат
перенаправления и продолжают указывать в страницах результатов домен

Следовательно таким редиректом домены не склеишь, т.к. ПС считают этот редирект временным. Я правильно понимаю?

Мой случай. Есть форум. Средствами движка установлен тот самый временный редирект 302, на другой сайт. В связи с чем, гугл посчитал, что на всех страницах этого форума есть обратная ссылка на тот сайт. Почему? Повлияет ли это на выдачу? Ведь если он посчитал редирект за ссылку она полюбому без анкора. При таком редиректе PR передается?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Это плохой редирект, не юзайте его. Для вашего случая нужен 301.

Но если хотите что-то делать через ****, делайте, но не спрашивайте, почему это так неудобно и плохо получается.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#4

Уважаемый модератор раздела для новичков, дело в том, что по определенным причинам я могу юзать только такой редирект, поэтому и спрашиваю

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

Движок закодированный что-ли? Какой "тот сайт" ? Ничего не понятно.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#6

Пусть будет так.

Есть сайт А. Средствами движка установлен тот самый временный редирект 302 на сайт B. В связи с чем, гугл посчитал, что на всех страницах сайта А есть обратная ссылка на сайт B. Почему? Повлияет ли это на выдачу? Ведь если он посчитал редирект за ссылку она полюбому без анкора. При таком редиректе PR передается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий