Партнерство в АдВордс

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
1455

Всем привет.

Возможно у меня уже глаз замылен , но не вижу бонусов от совместной АдВордс рекламы, может кто пояснит ?

Мой конкурент предлагает совместно вести компанию в Адвордсе по схеме - совместно лить трафик на одну страницу , а с нее пользователь переходит на его или мой сайт. Ежедневный бюджет у нас примерно одинаков.

Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#1

Извините - но такое предложение дебилизмом попахивает. 😂

Что б не быть в ущербе с этой страницы трафик пополам тогда должен идти - 50-50. Если будет перекос будет в одну или другую сторону - толку тогда? Рекламировать конкурента? Уж если на то пошло то объединяйтесь с ним и создавайте с ним одну кампанию(сайт, завод и тд :) - извините не знаю рода деятельности) и работайте сообща над одним проектом, а прибыль с него делите согласно вложенных средств каждым из партнеров.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#2

Я предполагаю, что основная идея уменьшить стоимость клика за счет объемов и надолго занять первые позиции в АдВордсе т.е. не так принципиально что бы трафик шел 50/50 (ведь 1 - он будет стемиться к этому 2 - это можно реализовать чисто технически )

Есть другие мысли ?

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3
tco:
Я предполагаю, что основная идея уменьшить стоимость клика за счет объемов и надолго занять первые позиции в АдВордсе т.е. не так принципиально что бы трафик шел 50/50 (ведь 1 - он будет стемиться к этому 2 - это можно реализовать чисто технически )
Есть другие мысли ?

ну тут на лицо шизофрения -)) только без обид -)) ничего хорошего из этого не выйдет -))

это ИМХО

вы же КОНКУРЕНТЫ!!! в любом случае к кому то будут ходить больше)) разве что на странице будет стоять "умный" редирект и сёрферы будут попадать на ваши сайты с одинаковой частотой -))

🍻

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#4
taljanich:
ну тут на лицо шизофрения -)) только без обид -)) ничего хорошего из этого не выйдет -))
это ИМХО
вы же КОНКУРЕНТЫ!!! в любом случае к кому то будут ходить больше)) разве что на странице будет стоять "умный" редирект и сёрферы будут попадать на ваши сайты с одинаковой частотой -))
🍻

Дак не вижу проблем с редиректом 50/50, зато можно занять первую позицию ( что по отдельности каждому не потянуть ) Почему же это шизофрения ? Ежедневный бюджет ну очень большой ;)

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#5
tco:
Дак не вижу проблем с редиректом 50/50

а я вижу проблемы с редиректом :)

прежде всего в адекватной оценке показателя качества.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#6
this_me:
а я вижу проблемы с редиректом :)
прежде всего в адекватной оценки показателя качества.

Честно сказать, во это меня больше всего и смущает. Но ведь страницу можно сделать весьма целевой, плюс большой бюджет плюс можно использовать существующий домен , где адворд крутиться не первый год, думаете редирект перевесит это ?

Ведь по сути редирект пойдет на те же, уже рекламируемые страницы.

А по сему - если не создавать для этого отдельный сайт а использовать уже существующую рекламируемую страницу + редирект 50/50 повлиять на качество не должен :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7

tco - все это бред

Кроме того это запрещено правилами Адворда - ну не положено "лить трафик" - надо что бы оказываемые услуги были на сайте на который ведет объявление.

Ведь если узнают - то сайт все равно запретят к показу пока не исправитесь ;)

3. А почему бы Вам не рекламироваить Вашу страницу напрямую?

4. Как долго крутиться Адвордс - абсолютно по барабану

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#8

Кто то из всех отметившихся в этом топике тупит и кажется я догадываюсь кто эти все ;)

Цель - занять первую строчку в выдачи Адвордса по конкретному кею

для этого бюджет должен составлять довольно много $ в день.

Для достижения этой цели отдельно моего и отдельно бюджета конкурента не хватает.

Все, мне не нужны советы 🚬

з.ы. Ну хоть бы кто высказал, что то конкретное типа: у тебя страница конкретно потеряет в качестве из-за того ,что гугл учитывает время проведенное на странице пользователем а на этой странице оно будет минимальным

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#9
tco:
Кто то из всех отметившихся в этом топике тупит и кажется я догадываюсь кто эти все ;)
Цель - занять первую строчку в выдачи Адвордса по конкретному кею
для этого бюджет должен составлять довольно много $ в день.

А что Вам дает реализация этой цели?

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#10
stabuev:
А что Вам дает реализация этой цели?

Если оставить главное: вино и женщин.

Я надеюсь Вы не приверженец теории, что первое место не самое кликабельное :)

Если отбросить лишнее, вопрос сводится к тому, как эффективнее тратить бюджет, если вы рекламируете несколько сайтов по одному ключевому слову ( нет возможности изменить это условие ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий