Сайт на субдомене учтется ли как самостоятельный ресурс?

12
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#11

Iskatelnica, Вы меня хотите убедить в своих заблуждениях? :) Не получится, так как это проверяется элементарно. ;)

P.S. Или Вы теоретик?

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#12
Ziby:
Iskatelnica, Вы меня хотите убедить в своих заблуждениях? :) Не получится, так как это проверяется элементарно. ;)

Ни в коем случае никого не хочу ввести в заблуждение. Хочу докопаться до истины. Если я не права, то помогите разобраться - приведите конкретные примеры или отправьте что-нибудь почитать.

Ziby:
P.S. Или Вы теоретик?

В основном - практик, но в некоторых моментах все проверить не хватает времени.

Понимаю, что Вы намекаете проверить на примере. Только вот какой пример будет оптимален?

Были у меня поддомены с инфой к основному домену не относящейся - прекрасно индексировались.

Если я не права, то получается вначале они были склеены, а потом расклеились? А почему не наоборот?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#13
Iskatelnica:
Понимаю, что Вы намекаете проверить на примере. Только вот какой пример будет оптимален?

Для главных страниц:

слово << (url="www.site.ru" | url="www.domain.site.ru")

* Слово естественно должно встречаться на обоих главных страницах.

Если при этом Вы увидите два найденых документа (один с домена, один с поддомена), то это будет означать, что поддомен Яндекс считает отдельным сайтом.

Iskatelnica:
Были у меня поддомены с инфой к основному домену не относящейся - прекрасно индексировались.

Нутк индексация то здесь и не причём. Индексируются даже забаненные сайты.

Если я не права, то получается вначале они были склеены, а потом расклеились? А почему не наоборот?

Когда я упоминал, про склейку (выше), имел ввиду, что все документы поддоменов, не описанных в Каталоге, воспринимаются как документы домена, а не как документы отдельного сайта. А Вы наверное восприняли слово склейка по-своему. :)

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#14
Ziby:

Нутк индексация то здесь и не причём. Индексируются даже забаненные сайты.

Имела ввиду ранжирование.

Ziby:
Когда я упоминал, про склейку (выше), имел ввиду, что все документы поддоменов, не описанных в Каталоге, воспринимаются как документы домена, а не как документы отдельного сайта.

Именно так и восприняла. Не смогла так же четко изложить.

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#15

Ziby, спасибо, что развенчали мои заблуждения!

Залила страничку на поддомен, она пока не проиндексировалась. Если результат будет отличаться от ожидаемого Вами, то я отпишусь.

Но одновременно послала запрос и в Яндекс. Вот их ответ:


Поддомен считается отдельным сайтом.
Обратите внимание, что если домен не является хостингом, то мы считаем, что
поддомен и домен принадлежать одному лицу, и в поиске по запросам будет
показываться более релевантный сайт (домен либо поддомен).
myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
#16
Mistersun:
Поддомен - это отдельный сайт. Поисковики тоже так считают.

а гугл вообще каждую страницу за отдельный сайт считает 🚬

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#17

у яндекса домен и поддомены - это один сайт.. если искать по домену, то при нажатии на ссылку "еще с сайта" показывается куча страниц с поддоменов в том числе.

форум делать на поддомене с точки зрения сео особого смысла не имеет сегодня (раньше по другому было), но это просто удобней с технической точки зрения.. во-первых, форум можно повесить сразу в корень поддомена и не надо ковыряться в папках.. во-вторых, поддомен можно вынести на другой хостинг, если по каким-то причинам это необходимо.. Например если движок сайта написан на asp, а форум - типовой пхпшный.. или если хостинг просто не тянет форум.. и еще по некоторым другим причинам..

SA
На сайте с 05.08.2008
Offline
5
#18

Извините - как-то всё перепуталось...

Поддомен считается отдельным сайтом.
Обратите внимание, что если домен не является хостингом, то мы считаем, что
поддомен и домен принадлежать одному лицу, и в поиске по запросам будет
показываться более релевантный сайт (домен либо поддомен).

Если site.ru - о форточках, а site_1.ru - о цветочках: и причём, тогда, "более релевантный сайт", если запросы разные? Я что-то не так понимаю?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Iskatelnica:
Если структура сайтов и текстовое наполнение будут различны, то поддомен и домен будут разными сайтами, следовательно и выдаче по одному и тоже запросу они вполне могут появиться.

Увы, это не так. Никакой склейки нет, конечно, но в выдаче не появятся.

Ziby:
Индексируются даже забаненные сайты.

Это как? :D

SergAntonov:
Если site.ru - о форточках, а site_1.ru - о цветочках: и причём, тогда, "более релевантный сайт", если запросы разные? Я что-то не так понимаю?

По одному запросу не могут быть в выдаче одновременно сайт и его поддомен. Что тут непонятного? причем тут site.ru и site_1.ru?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#20

Доподлинный ответ противоречит пониманию здесь, в ветке.

Домен и поддомен для Яндекс - действительно с точки зрения документов - два разных сайта, но при этом в результатах поиска выдается более релевантный документ с одного из сайтов.

Вывод: раскручивать поддомены по всем остальным запросам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий