Странный бан

T
На сайте с 22.05.2008
Offline
15
702

Не нашёл темы похожей. Сегодня был неприятно удивлён. В индексе Я остались 2 страницы - главная и форум. Внешних ссылок на сайт (по сведениям webmaster.yandex) - 91262 (???) откуда столько? Ссылающихся сайтов - около 60. По Гуглю общее количество ссылок около 3 000. Это как я понимаю, с учётом "сквозняков".

Так вот суть вопроса - это бан или глюк? Сайт в сапе с месяц примерно, я готовлюсь морально к проблемам... В принципе данный сайт - хобби, поэтому его бан трагедией не будет. Но хотелось бы набраться опыта, перед тем как покупать google.com :D

Ах, да. Забыл добавить - ТиЦ вырос с 30 до 40...

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#1

Не один вы такой...но, это временные глюки, которыми в последнее время зачастил Яша...

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#2

Бан стопудово. пройдет еще 1 или 2 апа и остальные вылетят. Пишите в суппорт яндекса и просите указать, есть ли к сайту санкции.

Ну а если вы решили купить гугл, то зачем вам яндекс )))))))))))))))))))))))

T
На сайте с 22.05.2008
Offline
15
#3

Гм. Совершенно разные ответы... Может быть есть какие-либо аргументы и примеры?

В суппорт Платону никогда не поздно написать, для начала хотелось бы выслушать мнения гуру...

Чтобы не призывать к телепатии -

Сайт по каталогам прогнал полгода назад (только по белым с пр более 1 на тот момент). На днях добавил рсс ленту в пять-шесть каталогов. Занёс в основные соц. закладки. Сделал два говноблога (ЖЖ и блоггер) со ссылкой на сайт...

Вроде бы всё. Очень смущает количество ссылок - более 90 тысяч... Не может быть такого, даже с учётом сквозняков.

Страниц около 500. И вопрос вдогонку - при бане ТиЦ обнуляют?

sanhes
На сайте с 31.08.2008
Offline
81
#4

Это не бан точно, а с ссылками - глюк, у меня также глючит. Подождите пару апов может вернется все обратно, если нет, тогда убирайте сапу и пишите Платону.

Куплю вечные ссылки ЯК/Эротика.
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#5
totalwars:
Гм. Совершенно разные ответы... Может быть есть какие-либо аргументы и примеры?
В суппорт Платону никогда не поздно написать, для начала хотелось бы выслушать мнения гуру...
Чтобы не призывать к телепатии -
Сайт по каталогам прогнал полгода назад (только по белым с пр более 1 на тот момент). На днях добавил рсс ленту в пять-шесть каталогов. Занёс в основные соц. закладки. Сделал два говноблога (ЖЖ и блоггер) со ссылкой на сайт...
Вроде бы всё. Очень смущает количество ссылок - более 90 тысяч... Не может быть такого, даже с учётом сквозняков.
Страниц около 500. И вопрос вдогонку - при бане ТиЦ обнуляют?

Напишите Платону, не бойтесь - не тратьте зря свое время и время других. Сюда запостите его ответ. Желающим скиньте ссылку в личку. А так только остается переливать из пустого в порожнее.

У меня были подобные ситуации, грешил на одно, после ответа Платона на деле оказывалось совсем другое и круг конкретных причин санкций резко снижался...

Джонни
На сайте с 07.03.2008
Offline
24
#6
totalwars:
хотелось бы выслушать мнения гуру

полезных мнений так называемых "гуру" вы здесь не услышите, так что действуйте на свой страх и риск ... имхо

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#7
totalwars:
В индексе Я остались 2 страницы - главная и форум.

Почему сразу бан? Просто выпадение из индекса или фильтры. Подождите пару апов, добавьте страниц новых, посмотрите попадут ли они в индекс.

totalwars:

Забыл добавить - ТиЦ вырос с 30 до 40...

Это можно не добавлять, тИЦ к индексации не при чём.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#8
Джонни:
полезных мнений так называемых "гуру" вы здесь не услышите, так что действуйте на свой страх и риск ... имхо

Вы правы, настоящий гуру в этом деле - только Платон, он здесь точно отписываться не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий