Конкурс на лучший сайт под РСЯ

1 2345 6
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#21
_Ad:
нафига? Это ж вам не библиотека.. или вы не знаете, что с экрана читать неудобно?
нормальная статья для сайта - это 3-4 абзаца по сути дела, написанная красивым и бодрым языком, а не куча воды с плавающими там ключевиками..

по форексу поищите.. найдете легко.. там целые фолианты ртфм-ов по тому как барыжить воздухом :)

Что за тему можно раскрыть в 3-4 абзаца? На ум приходят только развлекательные статьи из желтой прессы. Ну, или записи из блога.

А вот аналитические статьи в 3-4 абзаца редкость. Если только интересный вопрос обозначить, но не раскрыть.

Нормальная качественная статья должна быть минимум 4000 знаков(2-4 страницы), ну или как глава в книге.

По поводу чтения с экрана, можно разбить на страницы.

Я вообще все качественные статьи распечатываю, и вдумчиво читаю на бумаге.

По форексу искал. Нет в этой теме сателлитов с 1.000.000 знаков уникальных текстов. Рефераты это не уникальный текст.

Просто на мой взгяд когда для сайта заказывают столько текстов, то это уже не сателлит, а самостоятельный сайт.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#22

Сайт с тем качеством, которое требует РСЯ, и контентом, купленным на бирже, никогда не окупится. Чтобы контент окупался, нужно держать копирайтера в штате на зарплате.

Все остальное ваши фантазии

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#23
Pandabeer:
Сайт с тем качеством, которое требует РСЯ, и контентом, купленным на бирже, никогда не окупится. Чтобы контент окупался, нужно держать копирайтера в штате на зарплате.
Все остальное ваши фантазии

Если держать копирайтера в штате на зарплате, то окупить контент сложнее. Он получится дороже на 30% минимум.

По поводу "никогда" это вы погорячились :) 1500 долларов на сайте в РСЯ можно за полмесяца заработать:) Ну если сайт новый, то за полгода.

У меня было в штате 6 копирайтеров, сейчас осталось 3. Большую часть работы на биржу скинул. Получается в два раза дешевле. Это я к тому, что мои фантазии тут не причем.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#24
Fad:
1500 долларов на сайте в РСЯ можно за полмесяца заработать:)

Надеюсь, что Вы не будете утверждать, что такую прибыль приносит сайт, состоящий из 50-150 купленных на бирже статей :)

У меня достаточное количество сайтов, в том числе и в РСЯ, чтобы утверждать, что подобный доход в 3000$ в месяц (особенно учитывая последние тенденции в РСЯ) доступен лишь для сайтов, в которые вложено не просто много, а очень много и времени, и сил, и денег.

Я понимаю, конечно, Ваше желание реализовать контент, однако большинство Ваших высказываний, как говорил классик, "страшно далеки от народа" :)

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#25
ssa66:
Надеюсь, что Вы не будете утверждать, что такую прибыль приносит сайт, состоящий из 50-150 купленных на бирже статей :)

У меня достаточное количество сайтов, в том числе и в РСЯ, чтобы утверждать, что подобный доход в 3000$ в месяц (особенно учитывая последние тенденции в РСЯ) доступен лишь для сайтов, в которые вложено не просто много, а очень много и времени, и сил, и денег.

Я понимаю, конечно, Ваше желание реализовать контент, однако большинство Ваших высказываний, как говорил классик, "страшно далеки от народа" :)

А почему нет. Сразу таких результатов не достигнуть. Но со временем теоретически можно.

Но есть одно но! Для дохода 3000$ нужно очень много целевого трафика. И одним контентом тут не обойтись. Нужно серьезное продвижение!

Сайт из 1.000.000 символов уникальных текстов заказанных на бирже за 1500$ может приносить 3000$ в месяц, при условии, что вы вложите не менее 20000 в продвижение. Причем грамотно вложите:)

Если говорить о размере дохода, то тут дело не в контенте, а в трафике! Именно он влияет на доход.

Но, я думаю тут не много людей готовых вложить в сайт 21500 у.е. Будем ближе к народу.

В предыдущем сообщении, я написал, что при условии что сайт новый, то 1500 можно отбить за полгода! Ключевое слово можно!!! Без продвижения тут тоже не обойтись.

На одном контенте далеко не уедешь. Только связка контент+ссылки.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#26
Fad:

По поводу "никогда" это вы погорячились :) 1500 долларов на сайте в РСЯ можно за полмесяца заработать:) Ну если сайт новый, то за полгода.

Приведите пример такого сайта. И заодно огласите суммарную стоимость контента, закупленного на бирже.


У меня было в штате 6 копирайтеров, сейчас осталось 3. Большую часть работы на биржу скинул. Получается в два раза дешевле. Это я к тому, что мои фантазии тут не причем.

У вас что, копирайтеры сидят в дорогом московском офисе ? При прочих равных, труд работника на окладе всегда дешевле. Если сравнить удаленщика-фрилансера на фиксе и фрилансера, исполняющего ваши заказы на бирже, то расклад не в пользу последнего.

А если у вас контент на бирже получается дешевле, значит вы либо платите слишком много, либо не можете толком загрузить копирайтера. Для копирайтера работа на постоянке даже с более низкой оплатой очень часто выгоднее за счет стабильности оплаты.

Вдобавок, постоянная работа на бирже все равно сведется к работе с постоянными исполнителями. И тут возникает вопрос: если работаешь с одним и тем же человеком, нафига в этой схеме биржа ? Ну, вы поняли...

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#27
Pandabeer:
нафига в этой схеме биржа ?

Вы, по всей видимости, никогда не работали через биржу и имеете об этом слабое представление. Биржа нужна хотя бы для того, чтобы не иметь, например, вот таких вот проблем.

Это всего лишь одна из многих причин, почему бы вам не поработать через биржу. У вас никогда не было ситуаций, когда статья нужна через 3 дня а получаете вы ее через неделю, теряя при этом не мало времени на уговоры копирайтера?

Ну а про оптовые заказы я вообще промолчу. Если вам нужно 100 статей через 3 дня, вы будете искать копирайтеров, разъяснять каждому, что надо делать. Через 3 дня отлавливать их и требовать ваш заказ. В итоге, через неделю вы таки получите все ваши статьи, но они не будут проверены на плагиат, они не будут проверены корректором. А это снова время, ваше время, которое вы могли бы потратить на что то более важное.

А на бирже все эти вопросы уже решены. Вы делаете заказ и не заботитесь обо всем остальном. Зайдите через 3 дня и заберите готовые работы.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#28
mihas:
Вы, по всей видимости, никогда не работали через биржу и имеете об этом слабое представление. Биржа нужна хотя бы для того, чтобы не иметь, например, вот таких вот проблем.
Это всего лишь одна из многих причин, почему бы вам не поработать через биржу. У вас никогда не было ситуаций, когда статья нужна через 3 дня а получаете вы ее через неделю, теряя при этом не мало времени на уговоры копирайтера?
Ну а про оптовые заказы я вообще промолчу. Если вам нужно 100 статей через 3 дня, вы будете искать копирайтеров, разъяснять каждому, что надо делать. Через 3 дня отлавливать их и требовать ваш заказ. В итоге, через неделю вы таки получите все ваши статьи, но они не будут проверены на плагиат, они не будут проверены корректором. А это снова время, ваше время, которое вы могли бы потратить на что то более важное.
А на бирже все эти вопросы уже решены. Вы делаете заказ и не заботитесь обо всем остальном. Зайдите через 3 дня и заберите готовые работы.

биржа однозначно удобнее когда контент не требуется постоянно, а от случая к случаю. Если мне нужно уже на протяжении нескольких лет 40-50 тысяч символов в сутки, то мне удобнее работать с несколькими постоянными подрядчиками....а ещё удобнее посадить их на зарплату...и не надо бредить по поводу "дешевле" через биржу. минимум в 2-3 раза дороже нежели на зарплате.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#29
danger4k:
"дешевле" через биржу. минимум в 2-3 раза дороже нежели на зарплате

Это очень относительно.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#30
mihas:
Это очень относительно.

я и написал "минимум"))

Мне дешевле обходится в 4 раза чем у Вас в подписи написано...и в 8-10 раз чем средняя температура по больнице.

Цепочку выстроить не просто, но со временем появляются порядочные и трудолюбивые люди. А дальше как по маслу.

Ну а из-за разового объёма статей цепочку выстраивать вообще не логично...посему биржа отличный выход.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий