PHP CURL + JavaScript

123 4
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
3497

Да! Знаю что хочу слишком многого. Но может кто встречал классы какие-нибудь готовые?

Идея в том что нужно реализовать авторизацию на сайте. Но он пущает только по кукам, каковые устанавливаются яваскриптом на входной странице. Подсмотреть браузером бесполезно - куки уникальные...

Есть реальные методы решения подобной проблемы?

(Firefox + Ajax + Greasemonkey и т.п. не предлагать :) )

H
На сайте с 11.09.2008
Offline
26
#1

хм ... ну наверно в таком виде действительно невозможно.

можно посмотреть код ява скрипта, если алгоритм не сложный - то просто переписать его под php

потом парсить страницу для получения меняющихся переменных в скрипте,

вычислить куки у себя

отправить те запросы, которые жолжен был отправит яваскипт

передать курлу вычисленные куки

дальше работать как обычно

(некоторых пунктов может и не быть)

а вот если код яваскрипта ложно разобрать- это уже сложнее, хотя тоже можно найти выход.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2
Hutch:
если алгоритм не сложный

если б так было, я бы тут не писал... :)

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#3

Элементарно Уотсон www.humanemulator.info

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4
ciber:
Элементарно Уотсон www.humanemulator.info

Я же просил не предлагать всякую ерунду.

Что IE "обернутый" в PHP за 300 баксов (зачем так сложно???), что бесплатный PHP "обернутый" в бесплатный Firefox, посредством бесплатного Greasemonkey:

Это те же яйца, но вид сбоку...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
malls:
каковые устанавливаются яваскриптом на входной странице

если яваскрипт, то по идее можно посмотреть алгоритм генерации значения куки.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
malls:
Но он пущает только по кукам, каковые устанавливаются яваскриптом на входной странице.

вариант сложный, но возможный. Создаете подобие прокси. Тогда броузер будет вынужден все передавать через него и куки тоже... Независимо от того, чозданы они JS или нет. Так получите все нужные значения до перехода на новую страницу. Для управления броузером, если не хочется програмит псевдо-броузер, можно использовать притяную штучку http://www.macros.com/

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
W
На сайте с 03.07.2007
Offline
36
#7

дык курл записывает куки при загрузке страницы ... вот по ним и авторизироваться.

Лучшая веб студия Максимаф.ру (http://maksimaf.ru) ICQ : 464-338-997 MAil: wispoz@inbox.ru Телефон: 8(915) 368-45-93
zhidronsss
На сайте с 12.10.2007
Offline
36
#8

интересная тема. я б поковырялся. можно пример сервиса где таким образом куки выставляются?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9

T.R.O.N браузер не актуален, я уже писал - но мысль очень интересная!!! - пойду ее покурю... Кстати чего так все цепляются к управлению браузером через кривые ворота? То макрос.ком, то хуманэмулятор??? Есть же нормальный софт Файрфокс. Им управлять можно как самим собой.

zhidronsss да навалом таких. Зачем примеры приводить - сделайте сами страничку авторизационную, которая куки пишет на яве, а потом попробуйте через нее курлом на свой же сервак попасть который этих кук требует... Просто не всегда там скрипты простые вот в чем прикол...

Wispoz блин чего в натуре??? Дайти ссылку почитать! Офигеть - не знал о таком!

H
На сайте с 11.09.2008
Offline
26
#10
malls:
если б так было, я бы тут не писал... :)

Попробуй так

тока сеткуки замени на что-нить другое

вобще сложно что-то советовать не видя код скрипта

можно разные варианты придумать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий