Сайты с функией автоматического наполнения

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#41

admad, за изготовление воровского инструмента почему-то сажают, и отговорки - типа, я просто слесарь - не проходят.

Это так, ассоциации в связи с аргументацией. Ничего личного.

P.S. Подпись тоже понравилась. Говорит сама за себя.

andrej-ilin@yandex.ru
[Удален]
#42

2ahmad:

Мое личное дело, это если бы Вы мне в приват предложили купить или еще как-нибудь лично. А когда вы продаете всякий инструментарий для, простите, элементарного воровства - это уже более чем просто личная проблема.

В психолога играть не надо. На личности я перехожу, поскольку мы обсуждаем здесь ВАШЕ творение и предлагаемый ВАМИ способ его использования. Когда я буду продавать устройства для взлома автомобилей (а чего, угонять автомобили или нет - дело сугубо личное. Может быть, стоит автомобилистам предложить писать на автомобиле "Я не хочу, чтобы его угоняли" и тогда угонов не станет?), вот тогда и будем обсуждать мою личность и мои действия.

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#43

ОК. Давайте разберемся. Есть скрипт который тянет контент с сайта. Этот процесс можно назвать как угодно. Можно и воровством. Но опять же могу заметить, что подавляющее побльшинство сайтов не против того, чтобы их контент использовали. С оговорками, например "при использовании и перепечатке материалов с сайта обязательна ссылка на источник". Таких вариаций написания куча. Т.е. фактически, по Вашим словам, если я беру контент с подобного ресурса - я ворую?

Повторю снова, вебмастер сам выбирает откуда брать контент и это дело его совести. Не надо называть человека вором только потому, что у него есть данный скрипт. Ведь Вас не называют убийцей, хотя на кухне у Вас есть нож. Ничего личного - это просто ассоциация.

Опять же оговорюсь. Какие ресурсы использовать для сбора контента, дело вебмастера - как личное так и моральное.

Как, уважаемый Andrej-ilin, Вы можете называть мой инструмент "воровской отмычкой", то к этому разряду можно отнести огромную долю разработок выполненых как российскими програмистами так и западными. Причем сравнение это достаточно условно...

Конечно же Ваше дело, как назвать меня, предлагаемый мной скрипт и всё что с этим связано. У Вас есть право на собственное мнение. Так же как оно есть и у меня. И я тоже, возможно, во многом и часто не согласен с различными высказываниями. Но я не начинаю упрекать человека только лишь потому, что у меня есть какое то своё, особое мнение.

[Удален]
#44

2admad:

Воду льете, а толку-то? Аналогия с ножом неверна. Сказать почему? Потому что я не хожу, показывая всем этот нож, и приговаривая "Вот эту штуку Вы можете приставить к горлу человека, и отобрать у него денежку".

С чего Вы взяли что это "подавляющее" большинство? Кого оно подавило, Вас? Вы, наверное, не в курсе, что такое обычно пишут ресурсы, которые сами этот контент откуда-то, того, позаимствовали. (Я веду речь именно о контент-проектах, надеюсь, мы не говорим о граббинге пресс-релизов и заметок?).

Увольте, у меня в контент вложен новый автомобиль. И у меня написано, на английском правда, что "использование контента на другом ресурсе возможно только с письменного разрешения владельца данного сайта". И я Вас уверяю, в таком же духе написан копирайт практически у всех тех, кто ПЛАТИТ за контент, или СОЗДАЕТ его сам. Вы ведь на сайтах, основанных на сграбленном, тоже напишете "Поставьте ссылку, если перепечаете", не так ли?

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#45

admad, воровской отмычкой я ваш скрипт не называл. А ассоциации нехорошие, наверное, из-за того, как вы свой продукт сами рекламируете.

Сделай сайт за 5 минут и заработай кучу денег в адсенсе!
Когда за пять минут работы обещают кучу денег, почему-то кажется что дело не чисто.

Может быть я не прав? может быть всем кто купит этот скрипт просто повезет, и юзеры как заговоренные начнут кликать по рекламе?

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#46

Ваша точка зрения мне ясна. Спасибо за высказанные мнения.

Действительно, не буду лить воду. Я думаю, что спор здесь совершенно бесполезен - всё равно каждый останется при своем мнении.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#47

kevindark, это вы воду льете. Вы сами недавно писали, про 30000 ресурсов с бесплатным контентом. На самом деле их гораздо больше. Многие вебмастера будут только рады, если их контент разместят на других сайтах и сделают обратную ссылку. Скрипт позволяет выбирать, откуда брать контент. С таким же успехом можно наехать на майкрософт и макромедию, за то, что с помощью их редакторов делают сайты с ворованным контентом.

[Удален]
#48

alexseo, за минусы не принято подписываться?

Вот с этих ресурсов пускай и дерут. Не будет никто ничего читать. Что значит "скрипт позволяет"? Он читает, откуда можно, а откуда нельзя?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#49

Это мое личное дело, подписывать или нет. Я и плюсы редко подписываю. А вот ставить минус в отместку, даже не зная точно, кто это сделал не хорошо. Минус я вам поставил за 2 абсолютно противоположные точки зрения в 2х постах. Следовательно, посты вы делаете только для своей рекламы.

[Удален]
#50

alexseo, не потрудитесь объяснить где я был непоследователен в своих постах?

А что касается того, что "я не знал точно", так не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять автора минуса, вернее его идентичность автору поста в ту же минуту в уже заброшенном топике =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий