Вывод с adsens на Рапиду и налоги

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#21

Kamchess, что-то я не понял про 2-ой вариант? :) т.е. можно прийти не с пустыми руками и попросить работников Почты не сообщать в налоговую? разве прокатит?

Хотелось бы подытожить. Сейчас есть 2 варианта (вариант с ИП не рассматриваю, т.к. до конца неясно с ним):

1) платить 13% ндфл и не боятся.

2) не платить ничего и боятся. Или это паранойя и сейчас за это точно ничего не будет? Ребят, как Вы думаете, всё-таки возможно ли нарваться на налоговую спустя какое-то время? Могут ли вменить "незаконное предпринимательство" за это?

И как лучше поступать с платежами, может не каждый месяц отправлять, а пореже, но тогда и сумма будет больше, так что неизвестно что лучше...

И точно ли известно, что за превышением лимита в 30 т.р. от Почты идёт сигнал в налоговую???

PS Просто реально вчера поразмыслил, начитался тут всего и стало страшно, сейчас стараешься зарабатываешь, а через пару годиков нагрянет налоговая (тьфу-тьфу-тьфу конечно) и неизвестно чем это может обернуться :(

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#22
iq2003:
1) платить 13% ндфл и не боятся.

Если совсем уж страшно - поступайте так и спите спокойно.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#23

Нашёл в сети след. инфу:

"Уведомляется ли налоговая инспекция о проведении денежного перевода?

В том случае, если сумма денежного перевода (как в российских рублях, так и в долларах США) превышает сумму, эквивалентную 10 000 американских долларов и выше по курсу рубля к иностранным валютам, установленному Банком России на дату совершения операции, операционный работник обязан оформить и направить уведомление в налоговую службу согласно Указу Президента Российской Федерации "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" № 1006 от 23.05.1994 г.

Если вы отправляете деньги через почту, имейте в виду, что почтовая в структуре УФПС России есть своя система контроля над переводами. Суть ее заключается в том, что почта контролирует цель совершения перевода и пересылаемую сумму. Как и при переводе денег с помощью систем денежных переводов на почте следят за тем, чтобы денежные переводы осуществлялись с некоммерческой целью и не превышали установленных законодательством лимитов."

Правда дата публикации 2005 год... http://www.m3m.ru/articles/2003/1/9/3864.html и с тех пор могло многое поменяться и контроль ужесточиться.

Kamchess, а Вам про 30 т.р. работники почты сказали, это достоверная инфа?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#24
iq2003:
В том случае, если сумма денежного перевода (как в российских рублях, так и в долларах США) превышает сумму, эквивалентную 10 000 американских долларов. Правда дата публикации 2005 год... и с тех пор могло многое поменяться и контроль ужесточиться.

Действительно поменялось. Сейчас эта сумма эквивалентна 20.000$ США. Однако информация о транзакциях сообщается не с целью взыскания налогов, а с целью борьбы с терроризмом и незаконным отмыванием денег.

iq2003:
Kamchess, а Вам про 30 т.р. работники почты сказали, это достоверная инфа?

Да, они родимые. Во всяком случае у нас в городе эта сумма (30.000 р.) неизменна уже с 2002 года. Не думаю, что сумма меняется в зависимости от населённого пункта. Тем не менее, буду признателен Вам, если Вы поинтересуетесь у работников своего почтового отделения, о размере этой суммы. Думаю, такая информация будет интересна многим.

P.S. Кстати, кто пожелает уточнить данную сумму на своём почтовом отделении - не стесняйтесь, уточняйте и выкладывайте инфу в данной теме. ☝

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#25

присоединяюсь к Kamchess'у, возможно у кого-то родственники, друзья или знакомые работают на Почте, очень было бы здорово выяснить этот момент с суммой! ;)

сам при след. получении также попробую поинтересоваться у работников Почты об этом, если что-то узнаю - отпишу здесь...

Только вот один момент непонятен, по по одной информации получается, что сумма для стука в налоговую 20000$, а по внутр. каким-то уставам почты, как здесь прозвучало, это 30000рублей... как-то очень странно... :( Или я что-то недопонимаю и это совсем разные вещи для разных целей?

[Удален]
#26

кто там собрался больше 30к на почте выводить? бабульки же замочат)))

[Удален]
#27

Говорю как человек, который 5 лет проработал в региональном управлении Почты РФ: не пишите бред.

Почта - кредитное учреждение, и приведенные выше цифра в 20K касается и её... все остальное обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ перевода.

DOMOVODSTVO.RU добавил 18.11.2008 в 21:19

И вопрос надо задавать не почтовикам, а налоговикам!!! Доходят ли до них ежедневные простыни со списком получателей переводов, большая часть из которых живет не там где прописана (платит налоги), получает деньги от сына, мамы, дедушки и т.д. А если доходят, что они с ними делать то будут? Бросят штат инспекторов на проверку? Забудут об всех остальных...

Для тех кто в танке: налоговики прекрасно знают, что всех налогов не собирешь и действуют по принципу Парето в свой деятельности (причем это госполитика не только в РФ)

rikoff
На сайте с 16.07.2008
Offline
38
#28
iq2003:
Нашёл в сети след. инфу:

"Уведомляется ли налоговая инспекция о проведении денежного перевода?

В том случае, если сумма денежного перевода (как в российских рублях, так и в долларах США) превышает сумму, эквивалентную 10 000 американских долларов и выше по курсу рубля к иностранным валютам, установленному Банком России на дату совершения операции, операционный работник обязан оформить и направить уведомление в налоговую службу согласно Указу Президента Российской Федерации "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" № 1006 от 23.05.1994 г.

Если вы отправляете деньги через почту, имейте в виду, что почтовая в структуре УФПС России есть своя система контроля над переводами. Суть ее заключается в том, что почта контролирует цель совершения перевода и пересылаемую сумму. Как и при переводе денег с помощью систем денежных переводов на почте следят за тем, чтобы денежные переводы осуществлялись с некоммерческой целью и не превышали установленных законодательством лимитов."

Утратил силу с 25 июля 2003 года в связи с изданием Указа Президента РФ от 25.07.2003 N 840.

rikoff добавил 18.11.2008 в 21:29

Leonid.Sh:
кто там собрался больше 30к на почте выводить? бабульки же замочат)))

Мне 18к пришло, удивились сумме, собирали по всей почте, а я чуствовал себя, как будто забирал у кого-то последние деньги...

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#29

DOMOVODSTVO.RU, вот, появился уже "представитель Почты" так сказать, очень приятно! ;)

Только я немного не понял, что Вы сказали... Проясните, плиз, ситуацию (если в курсе конечно) насчёт 30000 рублей и уведомлений налоговой, имеет ли место быть такое? А то Вы только что-то про 20К написали, как я понял "не рублей" :)

Также из Вашего высказывания я что-то понял про "простыню уведомлений", не значит ли это что инфа абсолютно обо всех переводах попадает в налоговую?

В общем, буду благодарен за разъяснения! ;)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#30
Kamchess:
Ежемесячное получение денег от Гугля вполне уже подходит под определение "незаконное предпринимательство". (Хотя, справедливости ради, замечу, что в 2006 году налоговая давала разъяснения, что размещение рекламы на интернет-сайтах не является предпринимательством. Даже обсуждалось где-то здесь на форуме).

А если не ежемесячное, а разовое, сразу за год?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий