Не подходи ко мне, я обиделась!

1 234
[Удален]
#21
neolord:
И еще давайте не будем забывать о джазовой музыке =) Там тональность как таковая в песне отсутствует, однако "по настроению" и "по последнему аккорду" тоже можно разделить.

Но там в корне другая гармония.

Ну а какая там гармония? :)

Аккорды там навороченные, а тональность либо мажорная, либо минорная :)

[Удален]
#22
Squick:
ну и я об этом. а вы про ре-мажор и соль-минор. B - это не ре, это си-бемоль.

Вы че то перепутали) Вы написали "что тогда делать си-бемоль-мажору по отношению к соль-минору". Ре это второй случай. Собсно мы друг друга поняли, но вы запутались) И уж названия нот я точно не путаю.


Чайф - знаю, однако я же и говорю, что это практически единичные случаи.
ну что вы слушаете: Раммштайн, Руки Вверх или Пугачеву, или Арию?
У любого исполнителя большинство песен в миноре.

Руки вверх и пугачеву не слушаю уж точно. У рамштайна.. дайте подумать.

Asche Zu Asche - ми, соль, ля, си-бемоль. Я бы сказал что это ре-минор. Но ведь можно посмотреть как на фа-мажор? =) Тем более что других нот и аккордов там вообще нет)

[Удален]
#23
Вы че то перепутали) Вы написали "что тогда делать си-бемоль-мажору по отношению к соль-минору". Ре это второй случай. Собсно мы друг друга поняли, но вы запутались)

ничего я не запутался :)

Я говорил и говорю, что соль-минор и си-бемоль мажор - параллельные тональности. Так же, как и фа-диез минор с ре-мажором.

Asche Zu Asche - ми, соль, ля, си-бемоль. Я бы сказал что это ре-минор. Но ведь можно посмотреть как на фа-мажор?

У рамштайна нету ни одной песни в мажорной тональности. Уж благо, с их творчеством хорошо знаком!

Squick добавил 13.11.2008 в 21:31

Про сердючку написал, така как сразу вспомнилась "гоп-гоп-чидагоп а я танцую" и т.д.

gtauter , не говорите никому, что это песня в мажоре :)

Тем более, с вашими двумя образованиями :)

Squick добавил 13.11.2008 в 21:33

Про сердючку написал, така как сразу вспомнилась "гоп-гоп-чидагоп а я танцую" и т.д.

gtauter , не говорите никому, что это песня в мажоре :)

Тем более, с вашими двумя образованиями :)

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#24
Squick:
Сабж для музыкантов.
Сижу, слушаю радио, все как обычно, и тут такая песенка: "Не подходи ко мне, я обиделась!" - такая веселая-веселая, ля-мажор. Меня поперло.
Примитив, конечно, но тут мне стрельнуло: все песни вокруг в минорных тональностях. Ну реально ведь! Попса - в миноре, рок - в миноре, все вокруг - в миноре.
Я сейчас не могу вспомнить ни одной популярной песни, которая в мажоре, кроме темы "Улыбки".
Есть, конечно, но ооооооооочень мало. А ведь ранее пару столетий назад было достаточно много мажорных композиций, но все равно минор доминировал.
Я так прикинул, из групп, которые я слушаю, никто не исполняет хотя бы одной песни в мажоре.
Почему так?
Damirovich:
neolord, тс имел ввиду, мажор - позитивная музыка, минор - грустная, а не аккорды...
Squick:

Нет, я имел ввиду минор - это минор, а мажор - это мажор.
Веселая музыка тоже может быть в миноре, и в большинстве случаев встречается.

Минором и мажором в переносном значении называется соответствующее настроение - в первом случае грусть-печаль, во втором этакий бодрячок (смотрим любой толковый словарь)

Уважаемый, в следующий раз просто выражайтесь яснее и не морочьте людям голову)) или потом не удивляйтесь тому, что вас так много народу неверно поняло. ☝

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#25
Уважаемый, в следующий раз просто выражайтесь яснее и не морочьте людям голову)) или потом не удивляйтесь тому, что вас так много народу неверно поняло.

Я выразился предельно ясно, когда написал, что сабж - для музыкантов.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#26
Squick:
Я выразился предельно ясно, когда написал, что сабж - для музыкантов.

Это вам так кажется, а практика. одначе, говорит обратное: посмотрите, сколько в топике отписалось людей, которые вас поняли неверно.

[Удален]
#27
kkk1984:
Это вам так кажется, а практика. одначе, говорит обратное: посмотрите, сколько в топике отписалось людей, которые вас поняли неверно.

Очевидно, это тот редкий случай, когда прав один, а не толпа. запостите пост на любой музыкальный форум, и я уверяю вас, обсуждение будет в том направлении, которое озвучил я.

Чего не пошел на музфорум? А я там запостил пост относительно того, у к- ого лучшие поисковые алгоритмы - у Яндекса или Гугла - сижу, угораю! 😂

Как, впрочем, и здесь ☝

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#28
Squick:
Очевидно, это тот редкий случай, когда прав один, а не толпа. запостите пост на любой музыкальный форум, и я уверяю вас, обсуждение будет в том направлении, которое озвучил я.
Чего не пошел на музфорум? А я там запостил пост относительно того, у к- ого лучшие поисковые алгоритмы - у Яндекса или Гугла - сижу, угораю! 😂
Как, впрочем, и здесь ☝

По-моему, вы сами сейчас определили, в чем именно вы неправы, так что не грандиозничайте. :)

[Удален]
#29
kkk1984:
По-моему, вы сами сейчас определили, в чем именно вы неправы, так что не грандиозничайте. :)

Скинь в личку ссыль на Вконтакте, хочу на фотки посмотреть. Серьезно.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#30
Squick:
Тем более, с вашими двумя образованиями

Вы ошиблись, я такого не говорил :)

Насчет песни.. хм.. ну ладно, соглашусь, не слишком хорошо ее помню.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий